Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
"В" или "на" (Прочитано 3068 раз)
Ответ #15 - 02/13/17 :: 1:32am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

Это был незамутненый кайф. Очень, очень познавательно. но да, я очень надеюсь, что продолжения не будет: во-первых, у меня завтра до черта дел, а во-вторых, я не умею столько смеяться.

Кто вычислит по этой дискуссии, какую ссылку должна была привести я, просветите, пожалуйста.

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #16 - 02/13/17 :: 11:34am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

На Сахалин если только

IP записан

Ответ #17 - 02/13/17 :: 2:50pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Продолжение.
Юрий Гичан: Наталья Васильева , мне совершенно нечем гордиться.
А вот для вас повод задуматься, почему вам не удалось отстоять ни один свой аргумент в области, в которой вас другие считают специалистом.
Ну, а при наличии множества меток "южнорусск." в любом (!) орфографическом словаре утверждать, что это не норма (!) - здесь я могу только промолчать - вы и так о себе сказали несколько больше, чем хотели.
Юрий Гичан: Вадим Тихомиров , когда меня заинтересует ваше возможно компетентное мнение о чём-либо - я его спрошу, не сомневайтесь. А сейчас вы несколько поторопились.
Наталья Васильева: (молитвенно складывая руки) Всё-всё-всё, Юрий, последнее слово за вами, не вопрос!
Я не могу столько смеяться
Я вот как-то даже дар речи потерял от такой аргументации Юрия. Наверное, комплекс неполноценности так себя проявляет? Что ж, он получил, что хотел: самоутвердился. Ну его.

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан

Ответ #18 - 02/13/17 :: 3:23pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

Я, честно, сбилась в попытках подсчитать те самые запрещенные приемы. Ощущение такое, что они там есть все. Эталон просто-таки.
(наивно) А технарям нынче логика необязательна?

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #19 - 03/28/17 :: 10:24pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

...

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан

Ответ #20 - 05/13/17 :: 2:02am

Mixtura   Вне Форума
Живет здесь
Москва

О том же самом, 30 марта 2012 г.

Взято с http://schwalbeman.livejournal.com/212985.html

...не вполне усвоенная языковая норма порождает новое, более конкретное означающее. Отсутствие консенсуса в области нормы приводит к снижению абстракции (странно, правда).

(...) Я летом битый час спорил с нотариусом, умоляя его в разрешении на вывоз детей написать «на Украину». Но нет, у них там есть инструкция, предписывающая писать «в Украину». Вот как далеко протянулись костлявые руки киевского обкома. Диктуют нам, как на нашем же собственном языке розмовляти. А потом я остыл и понял, что это совершенно правильно. Зависит всё от места назначения: если оно восточнее Днепра, то «на Украину». А если западнее, то «в». Не примиренная сама с собой норма является лишь отражением другого, более серьёзного конфликта.

IP записан

Ответ #21 - 03/07/18 :: 12:46am

Mixtura   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Нашелся лингвистический собрат кочерги!

Цитата:
Дайте мне, пожалуйста, 5 шаурм, не э-э-э 5 шаурмей.. Блин.. Шаурменей? Ай, короче, дайте мне 3 шаурмы и 2 шаурмы!

anekdotov.net

IP записан

Страниц: 1 2