Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Кофе (Прочитано 1038 раз)
10/12/16 :: 3:24am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Кофе
Утром, чтобы кофе не убежал, я привязываю его к турке тоненьким поводком из корицы. Несмотря на то, что снурок непрочен, на первый взгляд хлипкий кофе не в силах убежать. Он порывается сделать это, его края от злости покрываются мелкими пузырьками, но запах корицы надежно охраняет порученную ему территорию.
Секрет правильного сдерживания мне поведал один старый перегонщик воздушных шаров. Как-то он приобрел в Исландии один большой шар под названием «Мисс Эгрегор» и перегонял его в Мексику. Но над Калифорнией попутный ветер сменился бурей и Альберту, (а именно так звали моего знакомого) пришлось заночевать у тамошнего короля.
Монарх тепло принял Альберта и показал ему, как добывают кофе ныряльщики в океане. Когда кофейные рыбы идут на нерест, главное их не спугнуть, иначе зерна получатся слишком глубокой прожарки и будут сильно горчить. Поэтому в это время года на побережье вводится режим тишины, запрещаются танцы, а на гудки машин и сирены пароходов надеваются специальные вязаные сурдинки.
Кофейные зерна, добытые из рыбы, сразу же упаковываются в мыльные пузыри, пересыпаются корицей и рассылаются по всему миру. Корица же нужна для того, чтобы «усыпить» кофе, не дать зернам проснуться окончательно, иначе они разнесут пузырь, вырвутся на свободу и вернутся в океан. Можно конечно варить его по старинке: посадив на цепь, но это будет насилием, и тогда напиток не получится бодрящим и крепки, а наоборот, принесет головную боль и чувство разбитости на целый день. (с)
https://www.facebook.com/simamura.reandzi/posts/1202918149754337
 
IP записан