Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Дурацкий вопрос про назгул (Прочитано 6649 раз)
Ответ #30 - 11/27/16 :: 2:26pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Дорогой гость

Цитата:
Кроме того, кара для горцев в принципе нарушает законы мира: душа человека после смерти не может в мире остаться, уходит на Неведомые Пути по определению, максимум, что возможно - ненадолго задержаться в Чертогах, как это было с Береном.

Элхэ Ниэннах, мало того, сам Исилдур, будучи Верным, должен был понимать, на что он покушается, изрекая своё проклятие. Человеческая смертность - Дар Единого, фактически, Исилдур проделывает с горцами то же самое, что и его злейший враг с назгул, с одним существенным отличием: кандидат в улаири принимал кольцо добровольно. То есть для Верного любые манипуляции с посмертием должны выглядеть как страшенное кощунство, и тем не менее...  Нерешительный

IP записан

Ответ #31 - 11/27/16 :: 7:23pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

А я совсем не уверена, что Исилдур понимал, что именно делает. Говорю ж, ученик чародея. Он совершенно не знает, как работает этот умклайдет. Эффект мог получиться случайно. Да, эффект страшный. А не надо брать чужие умклайдеты.

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #32 - 11/27/16 :: 7:41pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Дорогой гость

Цитата:
А я совсем не уверена, что Исилдур понимал, что именно делает.

Т.е. со злости ляпнул первое, что в голову взбрело, не рассчитывая на какой-либо эффект?..

Цитата:
Говорю ж, ученик чародея.

Хозяйка, а кто тогда был этим чародеем?

IP записан

Ответ #33 - 11/27/16 :: 8:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

"Ученик чародея" - это условно. Просто чтобы обозначить человека, который высвобождает силу, не умея с ней справиться и не представляя последствий. Если я хотя бы приблизительно понимаю механику, то ему сильно повезло, что его убили. Потому как "за всё надо платить" - это универсально для всех, кто использует магию.

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #34 - 11/27/16 :: 8:23pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Цитата:
Эрин, я вот эту вот идею уже лет 10 как перевариваю. У меня только вопрос возникает: как там со Всеблагостью?

Нафаня, там - никак. Туда ее не завозили. Причем на уровне ТЗ...
Я как-то говорил, или писал, - не помню, здесь или еще где-либо, что инвариант для Арды: Эру - Мелькор - Феанор; опишите подробно этих троих - и вы получите один, цельный и отдельный мир, все остальное в картине мира будет или следствиями, или подробностями...

Что до Исилдура, - тут я сделаю то, чего на форуме обычно себе не позволяю: скажу "от себя", а объяснений приводить не стану. Так вот, Предводителем, или Главой, или, если хотите, Владыкой Верных был Амандил, а после его ухода - Элендил, - просто потому, что - а кому еще? Это не было наследственным титулом. В Средиземье Элендил - уже скорее Король Изгнанников, хотя Верные его, безусловно, признавали. А вот Исилдур - с самого начала только и исключительно король Арнора и Гондора (с некоторыми сомнениями, кстат, по части Гондора). Королем Верных он не был никогда, и, - не скажу за Нуменор, дело прошлое, плюс отец и дед, плюс молодость, - но в Покинутых Землях он уже даже и Верным не был, ибо - а нафига? Нормальный такой нуменорец, угу...
« Последняя редакция: 11/28/16 :: 10:44am от Эрин »  

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан

Ответ #35 - 03/24/17 :: 10:54am

Денис   Вне Форума
Зашел поглядеть

*

Я понял так, что по мере ношения кольца назгулы постепенно перетекали в потусторонний мир, а в этом мире остались только их тени. Но вот сам потусторонний мир у Профессора не прорисован. Видимо, как верующий человек, он избегал вдаваться в эту тему.

IP записан

Ответ #36 - 03/24/17 :: 3:44pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Цитата:
Я понял так, что по мере ношения кольца назгулы постепенно перетекали в потусторонний мир, а в этом мире остались только их тени.

Хоббитов режут, на ящерах летают, при этом довольно повизгивают))) Нормальные такие тени, материальные только очень.

Насчет колец - тут бяда печаль. Они ведь Elvish Rings. Не людьми созданы и не для людей. И что конкретно произошло после того, как они напялили кольца - то даже мудрым не ведомо.

Хотя предположения есть. Хотите затравку? Улыбка

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан

Страниц: 1 2 3