Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Дурацкий вопрос про назгул (Прочитано 26615 раз)
Ответ #30 - 11/27/16 :: 1:26pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
Цитата:
Кроме того, кара для горцев в принципе нарушает законы мира: душа человека после смерти не может в мире остаться, уходит на Неведомые Пути по определению, максимум, что возможно - ненадолго задержаться в Чертогах, как это было с Береном.

Элхэ Ниэннах, мало того, сам Исилдур, будучи Верным, должен был понимать, на что он покушается, изрекая своё проклятие. Человеческая смертность - Дар Единого, фактически, Исилдур проделывает с горцами то же самое, что и его злейший враг с назгул, с одним существенным отличием: кандидат в улаири принимал кольцо добровольно. То есть для Верного любые манипуляции с посмертием должны выглядеть как страшенное кощунство, и тем не менее...  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #31 - 11/27/16 :: 6:23pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
А я совсем не уверена, что Исилдур понимал, что именно делает. Говорю ж, ученик чародея. Он совершенно не знает, как работает этот умклайдет. Эффект мог получиться случайно. Да, эффект страшный. А не надо брать чужие умклайдеты.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #32 - 11/27/16 :: 6:41pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
Цитата:
А я совсем не уверена, что Исилдур понимал, что именно делает.

Т.е. со злости ляпнул первое, что в голову взбрело, не рассчитывая на какой-либо эффект?..

Цитата:
Говорю ж, ученик чародея.

Хозяйка, а кто тогда был этим чародеем?
 
IP записан
 
Ответ #33 - 11/27/16 :: 7:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
"Ученик чародея" - это условно. Просто чтобы обозначить человека, который высвобождает силу, не умея с ней справиться и не представляя последствий. Если я хотя бы приблизительно понимаю механику, то ему сильно повезло, что его убили. Потому как "за всё надо платить" - это универсально для всех, кто использует магию.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #34 - 11/27/16 :: 7:23pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Эрин, я вот эту вот идею уже лет 10 как перевариваю. У меня только вопрос возникает: как там со Всеблагостью?


Нафаня, там - никак. Туда ее не завозили. Причем на уровне ТЗ...
Я как-то говорил, или писал, - не помню, здесь или еще где-либо, что инвариант для Арды: Эру - Мелькор - Феанор; опишите подробно этих троих - и вы получите один, цельный и отдельный мир, все остальное в картине мира будет или следствиями, или подробностями...

  Что до Исилдура, - тут я сделаю то, чего на форуме обычно себе не позволяю: скажу "от себя", а объяснений приводить не стану. Так вот, Предводителем, или Главой, или, если хотите, Владыкой Верных был Амандил, а после его ухода - Элендил, - просто потому, что - а кому еще? Это не было наследственным титулом. В Средиземье Элендил - уже скорее Король Изгнанников, хотя Верные его, безусловно, признавали. А вот Исилдур - с самого начала только и исключительно король Арнора и Гондора (с некоторыми сомнениями, кстат, по части Гондора). Королем Верных он не был никогда, и, - не скажу за Нуменор, дело прошлое, плюс отец и дед, плюс молодость, - но в Покинутых Землях он уже даже и Верным не был, ибо - а нафига? Нормальный такой нуменорец, угу...
« Последняя редакция: 11/28/16 :: 9:44am от Эрин »  

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #35 - 03/24/17 :: 9:54am

Денис   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 1
*
 
Я понял так, что по мере ношения кольца назгулы постепенно перетекали в потусторонний мир, а в этом мире остались только их тени. Но вот сам потусторонний мир у Профессора не прорисован. Видимо, как верующий человек, он избегал вдаваться в эту тему.
 
IP записан
 
Ответ #36 - 03/24/17 :: 2:44pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
Я понял так, что по мере ношения кольца назгулы постепенно перетекали в потусторонний мир, а в этом мире остались только их тени.


Хоббитов режут, на ящерах летают, при этом довольно повизгивают))) Нормальные такие тени, материальные только очень.

Насчет колец - тут бяда печаль. Они ведь Elvish Rings. Не людьми созданы и не для людей. И что конкретно произошло после того, как они напялили кольца - то даже мудрым не ведомо.

Хотя предположения есть. Хотите затравку? Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3