Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Дурацкий вопрос про назгул (Прочитано 26618 раз)
08/15/16 :: 11:30pm

inkfish9   Вне Форума
Бывает набегами
Вильнюс

Пол: female
Сообщений: 92
**
 
У меня дурацкий вопрос, мне страшно неловко, но. Улыбка

Назгул всегда были теми же девятью людьми?

Или была такая вероятность, что кольца переходили в какой-то момент к другим? Будущие назгул, как я понимаю, становились неуязвимыми (да?) постепенно. Если носитель кольца погибал в период, пока еще не стал неуязвимым - кольцо могло быть передано кому-то еще?

Или где-то вот прямо написано, что это были всё время те же персонажи?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 08/16/16 :: 9:23am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Нигде не написано, Профессора не особо интересовало, как происходит, м-м, превращение в Назгул, да и вообще подробности о них.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 08/16/16 :: 10:11am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Честно, малая вероятность могла быть.
И З. Бобырь вспомнилась -
Девять раз посылал Саурон свое кольцо, и девять раз возвращалось оно - вместе с призраком. Только десятого не успел получить Саурон...
А вообще, читал весной, что ли, фанфик, где Король-Колдун - нуменорский принц - убил командира армии Саурона и снял с живого еще человека кольцо серебряное с рубином. И ему почудилась даже благодарность во взгляде поверженного врага.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #3 - 10/25/16 :: 10:29am

twobeas   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 2
*
 
Назгул всегда был бессмертным.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 10/27/16 :: 3:06am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Скажите это Королю-Чародею.....
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #5 - 10/27/16 :: 10:51am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Нафаня, таки да. Кроме того, и Профессор каГбЭ возражаЭ
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #6 - 10/27/16 :: 12:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Король смотрит на это устало и думает - нет, простите, но пока нет.
Профессора не интересовало, меня - очень, поэтому я вам как мастер говорю, что уничтожение артефакта, на который завязано вообще не то, особого значения не имеет. Вообще, вот это вот примитивное понимание магии - оно, знаете ли... вертела я его на черенке криговской саперной лопатки, простите, я груба и неженственна сейчас. Запад, который сроду не знал ничего о том, как именно оно всё работает, может продолжать себе думать всё, что угодно.
Но вы меня вдохновляете, надо уже сесть и хотя бы схемой расписать всё, что там происходило вокруг и во время Третьей войны Кольца.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 11/25/16 :: 12:11am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
поэтому я вам как мастер говорю, что уничтожение артефакта, на который завязано вообще не то, особого значения не имеет. - М-м? Мне тоже интересно, чай, на теме назгул мы с тобой в сети познакомились.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #8 - 11/25/16 :: 12:54am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(в настроении еще хуже, чем было) Потому что на Одно завязаны только Три. Семь - вообще пробный шар и "первое издание", Девять - целостная самодостаточная система. А с Одним лучше не связываться было никому, но нет же, вылез этот ваш Сат-аннаи: ах, в нем великая сила, ах, я возьму виру за кровь отца и брата... много он о том брате думал, когда в Арнор драпал быстрее лани, да, а тут прям взыграло. До черта народу на три тысячи лет отправил мотаться между жизнью и смертью, ученик чародея недоделанный. Хорошо хоть пристрелили, боюсь представить, что бы он еще наваял.
Всё, тьфу, не полезу в конец Эпохи, лучше Север доделаю, пропади оно всё пропадом.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 11/25/16 :: 2:28am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ого... Извини, с такой версией не сталкивалась ( в ранних твоих+Иллет текстах так расписано не было).
Сат-аннаи - Исилдур? Хм, мне он не "наш" ни в одном глазу, но "ученик чародея" - это уже интереснее...
Но - что пишешь, то пишешь, что пишется, то и пиши) Про Север тоже интересно)
*а что с настроением-то?Печаль
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #10 - 11/25/16 :: 9:25am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Серьезно? Мне кажется, я уже давно эту идею излагаю. По крайней мере, касаемо того, что из себя представляют Три и почему их надо было связать Одним.
Угу, Сат-аннаи - Исилдур в переводе на ханаттай-ита. Очень смешно с тамошней точки зрения: всё у этих нуменорцев не как у людей - вон, мужчины Луне служат...
А с настроением всё в рабочем порядке: бардак кругом, на носу предновогодний аврал на работе, погода шо обнять и плакать, как бы всё успеть, а тут еще голова не работает, и в конкретный кусок истории Севера ей, голове, хочется не больше, чем в нуменорский Храм. Превозможем, что делать.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 11/25/16 :: 3:26pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Всё, тьфу, не полезу в конец Эпохи, лучше Север доделаю, пропади оно всё пропадом.


  /по свежеперечитанной Алисе/  ...И все окружающие подумали: "Лучше - доделай!"
 
  Не-е, правда, ничего путного тут как минимум до Элло, до Солнцестояния то бишь, не обещается.

А про Исилдура... Не, до  сих пор прямо так не говорилось. Однако отдельные шибко умные, копавшие историю Камня Эрех и означенного народа, могли и додуматься, что без того колечка там не обошлось, ибо...Ибо иначе - кто и как??
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #12 - 11/25/16 :: 5:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Ну, в общем-то, мне кажется, даже на Доске эта идея пробегала приличное время назад. Потому что иначе нереально. Против Закона, опять же.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #13 - 11/25/16 :: 5:31pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Я плюс-минус помню те обсуждения, - это из того цикла твоих вопросов, над которыми предлагалось подумать. И насколько я помню - напрямую опять-таки никто не додумался. Заходы с разных концов на соседние мысли - был, - но концепцию, даже начерно, никто не собрал. А ты, понятное дело, тоже молчала.
  Много там всего было сказано и про камень Эрех, и про посмертие Людей (и кто, и как с ним мог что-то сделать) и даже до Кольца некоторые добирались, - и много по ходу здравых таких мыслей сложилось... но картинки - не было. Это точно.
  Могу даже предположить, почему тебе "кажется". Тогда все или почти все "буквы" участники дискуссии опознали и назвали - но "слово" из них нужно было еще суметь собрать. А ты "слово" знала - вот и подумала, что и другие теперь - тоже.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #14 - 11/25/16 :: 6:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Ну, братец, у меня вообще тут некий системный сбой. Типа, это же всем понятно и никому неинтересно. Ульдор нарушает клятву и не просто с Финголфином на войну не идет, а переходит на сторону врага - и ничего сверхъестественного не происходит. Горцы, нарушая клятву, просто не присоединяются к объединенному войску - и попадают в состояние "не живых и не мертвых" на 3000 лет. Без дополнительного фактора паззл не складывается, а фактор этот у нас есть, причем такой, что все о нем знает лишь тот, кто его создал. Ну, и.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3