Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Дурацкий вопрос про назгул (Прочитано 6647 раз)
08/16/16 :: 12:30am

inkfish9   Вне Форума
Бывает набегами
Вильнюс

**

У меня дурацкий вопрос, мне страшно неловко, но. Улыбка

Назгул всегда были теми же девятью людьми?

Или была такая вероятность, что кольца переходили в какой-то момент к другим? Будущие назгул, как я понимаю, становились неуязвимыми (да?) постепенно. Если носитель кольца погибал в период, пока еще не стал неуязвимым - кольцо могло быть передано кому-то еще?

Или где-то вот прямо написано, что это были всё время те же персонажи?

IP записан

Ответ #1 - 08/16/16 :: 10:23am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

Нигде не написано, Профессора не особо интересовало, как происходит, м-м, превращение в Назгул, да и вообще подробности о них.

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #2 - 08/16/16 :: 11:11am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Честно, малая вероятность могла быть.
И З. Бобырь вспомнилась -
Девять раз посылал Саурон свое кольцо, и девять раз возвращалось оно - вместе с призраком. Только десятого не успел получить Саурон...
А вообще, читал весной, что ли, фанфик, где Король-Колдун - нуменорский принц - убил командира армии Саурона и снял с живого еще человека кольцо серебряное с рубином. И ему почудилась даже благодарность во взгляде поверженного врага.

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан

Ответ #3 - 10/25/16 :: 11:29am

twobeas   Вне Форума
Зашел поглядеть

*

Назгул всегда был бессмертным.

IP записан

Ответ #4 - 10/27/16 :: 4:06am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Скажите это Королю-Чародею.....

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан

Ответ #5 - 10/27/16 :: 11:51am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Нафаня, таки да. Кроме того, и Профессор каГбЭ возражаЭ

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан

Ответ #6 - 10/27/16 :: 1:21pm

сантехник
Москва

*

Король смотрит на это устало и думает - нет, простите, но пока нет.
Профессора не интересовало, меня - очень, поэтому я вам как мастер говорю, что уничтожение артефакта, на который завязано вообще не то, особого значения не имеет. Вообще, вот это вот примитивное понимание магии - оно, знаете ли... вертела я его на черенке криговской саперной лопатки, простите, я груба и неженственна сейчас. Запад, который сроду не знал ничего о том, как именно оно всё работает, может продолжать себе думать всё, что угодно.
Но вы меня вдохновляете, надо уже сесть и хотя бы схемой расписать всё, что там происходило вокруг и во время Третьей войны Кольца.

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #7 - 11/25/16 :: 1:11am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

поэтому я вам как мастер говорю, что уничтожение артефакта, на который завязано вообще не то, особого значения не имеет. - М-м? Мне тоже интересно, чай, на теме назгул мы с тобой в сети познакомились.

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан

Ответ #8 - 11/25/16 :: 1:54am

сантехник
Москва

*

(в настроении еще хуже, чем было) Потому что на Одно завязаны только Три. Семь - вообще пробный шар и "первое издание", Девять - целостная самодостаточная система. А с Одним лучше не связываться было никому, но нет же, вылез этот ваш Сат-аннаи: ах, в нем великая сила, ах, я возьму виру за кровь отца и брата... много он о том брате думал, когда в Арнор драпал быстрее лани, да, а тут прям взыграло. До черта народу на три тысячи лет отправил мотаться между жизнью и смертью, ученик чародея недоделанный. Хорошо хоть пристрелили, боюсь представить, что бы он еще наваял.
Всё, тьфу, не полезу в конец Эпохи, лучше Север доделаю, пропади оно всё пропадом.

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #9 - 11/25/16 :: 3:28am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Ого... Извини, с такой версией не сталкивалась ( в ранних твоих+Иллет текстах так расписано не было).
Сат-аннаи - Исилдур? Хм, мне он не "наш" ни в одном глазу, но "ученик чародея" - это уже интереснее...
Но - что пишешь, то пишешь, что пишется, то и пиши) Про Север тоже интересно)
*а что с настроением-то?Печаль

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан

Ответ #10 - 11/25/16 :: 10:25am

сантехник
Москва

*

Серьезно? Мне кажется, я уже давно эту идею излагаю. По крайней мере, касаемо того, что из себя представляют Три и почему их надо было связать Одним.
Угу, Сат-аннаи - Исилдур в переводе на ханаттай-ита. Очень смешно с тамошней точки зрения: всё у этих нуменорцев не как у людей - вон, мужчины Луне служат...
А с настроением всё в рабочем порядке: бардак кругом, на носу предновогодний аврал на работе, погода шо обнять и плакать, как бы всё успеть, а тут еще голова не работает, и в конкретный кусок истории Севера ей, голове, хочется не больше, чем в нуменорский Храм. Превозможем, что делать.

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #11 - 11/25/16 :: 4:26pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Цитата:
Всё, тьфу, не полезу в конец Эпохи, лучше Север доделаю, пропади оно всё пропадом.

/по свежеперечитанной Алисе/  ...И все окружающие подумали: "Лучше - доделай!"

Не-е, правда, ничего путного тут как минимум до Элло, до Солнцестояния то бишь, не обещается.

А про Исилдура... Не, до  сих пор прямо так не говорилось. Однако отдельные шибко умные, копавшие историю Камня Эрех и означенного народа, могли и додуматься, что без того колечка там не обошлось, ибо...Ибо иначе - кто и как??

IP записан

Ответ #12 - 11/25/16 :: 6:08pm

сантехник
Москва

*

Ну, в общем-то, мне кажется, даже на Доске эта идея пробегала приличное время назад. Потому что иначе нереально. Против Закона, опять же.

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #13 - 11/25/16 :: 6:31pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Я плюс-минус помню те обсуждения, - это из того цикла твоих вопросов, над которыми предлагалось подумать. И насколько я помню - напрямую опять-таки никто не додумался. Заходы с разных концов на соседние мысли - был, - но концепцию, даже начерно, никто не собрал. А ты, понятное дело, тоже молчала.
  Много там всего было сказано и про камень Эрех, и про посмертие Людей (и кто, и как с ним мог что-то сделать) и даже до Кольца некоторые добирались, - и много по ходу здравых таких мыслей сложилось... но картинки - не было. Это точно.
  Могу даже предположить, почему тебе "кажется". Тогда все или почти все "буквы" участники дискуссии опознали и назвали - но "слово" из них нужно было еще суметь собрать. А ты "слово" знала - вот и подумала, что и другие теперь - тоже.

IP записан

Ответ #14 - 11/25/16 :: 7:08pm

сантехник
Москва

*

Ну, братец, у меня вообще тут некий системный сбой. Типа, это же всем понятно и никому неинтересно. Ульдор нарушает клятву и не просто с Финголфином на войну не идет, а переходит на сторону врага - и ничего сверхъестественного не происходит. Горцы, нарушая клятву, просто не присоединяются к объединенному войску - и попадают в состояние "не живых и не мертвых" на 3000 лет. Без дополнительного фактора паззл не складывается, а фактор этот у нас есть, причем такой, что все о нем знает лишь тот, кто его создал. Ну, и.

Let us be His Shield...
IP записан

Страниц: 1 2 3