Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 30
Творения Гильбарада по Арнору. (Прочитано 112230 раз)
Ответ #135 - 08/04/16 :: 9:02pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Боевичок-с...

Цитата:
И вызывает из своей памяти обличье былого Форноста, в котором она жила, когда служила королям Артэдайна.

Я уже говорила, меня это адски смущает. Мне слабо верится в эльфийку, служащую людским королям.

Цитата:
прекрасный некогда город осквернен орками-чародеями

Кем, простите?..

Цитата:
освобождают из плена великого орла, посланца Гваихира

А зачем он им в плену, я уж не спрашиваю, как?

Цитата:
Уничтожают осадные машины гоблинов

А зачем там, в пустынных землях, осадные машины? Он одиноких дунэдайн отстреливаться?

Цитата:
где находят старинную библиотеку с таинственным фолиантом на квенья

И она прям сохранилась? И что в фолианте таинственного, у них в компании носитель языка?
Цитата:
Но вход в нее прегражден стеной колдовского огня.

Чем?..
И на фига, главное?

Цитата:
бросается с башни... на спину твари, вроде той, что была у назгул

(ворчливо) Уже разрешили такое, ага... Кто ни попадя летает. Кстати, что там делает черный нуменорец вообще?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #136 - 08/04/16 :: 9:27pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Элхэ, отвечаю по порядку. Да, я - косноязычный. Да, я многое меняю прямо на ходу. Прошу, не обижайтесь, это не грубость, это незамутненная искренность. Итак:
1. Ну пусть не служила, но видеть могла. Полпути между Линдоном и Ривенделлом.
2. Орками, которых Агандаур научил колдовать.
3. Летал на разведку в Эриадор, гоблины его оглушили из машины, связали и хотели того-этого Плачущий Помучить - и в жертву Тьме. А еще он говорить будет, как Гваихир.
4. Машины передвижные, можно их потом направить, допустим, на Бри. Да, и орла сбили... а их же из дерева делали? Сосновые леса на Северных холмах - неплохой материал, как мне кажется.
6. Город захвачен пару недель назад +библиотека замаскирована, только гном - мастер по каменной кладке,  найдет. А таинственность - шифрованная запись, дневник потом Эльронду покажут, окажется, это дневник Мальбета Прорицателя.
6. Как у Саурона. "Ибо обитель его была окружена колдовским огнем..." Чтоб враги не пробрались.
7. "Но тварей он подарил своим верным слугам" - не сказано, что именно всех и  именно назгул. Можно предположить - и им в т.ч. У меня две таких "птички" засветится. Хочет  уничтожить все то, что не доломал Король-Колдун. Приказ от Саурона и Короля -Колдуна. Выведено из фразы :"Но Саурон еще вернется к недоросткам, ныне у него дела поважнее"
Я многое вывожу из обмолвок и намеков Профессора.
В частности, весь будущий фанфик - иллюстрация слов Гэндальфа, что было бы, если б Ангмар вернул прежнюю мощь. Это не  даже не АУ, это скорее из серии: "А тем временем..."
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #137 - 08/04/16 :: 10:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Угу. "И не осталось к западу от гор ни человека, ни орка", что там восстанавливать?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #138 - 08/05/16 :: 10:29am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Элхэ, доброе утро!
Разве ж не могли из Серых, Мглистых гор, из Гундабада, из г. Грам проникнуть новые орки? Всех следопыты не переловят. У меня даже хэдканон есть. Помните, беорнинги отбили Верхний Перевал (High Pass), на котором были туннели гоблинов? Неужто всех перебили? Вряд ли. Скорее, выжившие бежали. Куда? Открываю карту:
Точно не на запад - там Ривенделл, точно не на восток, там эти самые беорнинги. Могли либо на юг, но там Галадриэль, и, возможно, Балин? Либо на север - там Троллистые высоты (Ettenmoors), гора Гундабад. А поскольку Серые горы опустели навсегда, от Гундабада прямой путь в Ангмар.
Про "ни человека, ни орка" - известная тема для дискуссий, - я полагаю, не осталось на тот момент. Ведь потом и Гольфимбул с орками в Шир нагрянул.
Напомните: в текстах Профессора есть, что Карн Дум разрушен?
Или сие - исключительно мой домысел? Нерешительный
И ведь орки и гоблины в Хоббите - не одно и то же?
Гл. "Обратный путь"
Водились не только гоблины, но и куда более сильные и свирепые орки... Озадачен
Простите за резкость.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #139 - 08/05/16 :: 10:50am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Зачем, зачем? Зачем так много? От кого обороняться в Форносте? Орки не живут на открытой местности, им зеленые поля Хоббитании не сдались - разве что просто хоббитов на дрова раскатать и пограбить, но для этого осадные орудия не нужны. Там мирно живут, это не времена Ангмарских войн, и если у нас внезапно боевая магия, то делать нечего вообще.
По факту, к концу Третьей Эпохи в Арноре - мерзость запустения с отдельными обитаемыми островками, см. ВК, где шел суслик, шел, и никого не встретил, кроме окаменевших троллей.
У средневековых осадных орудий та еще меткость и скорострельность; я скорее поверю в то, что орла можно подстрелить из обычного лука.

Поняла, что надо поискать классификацию фанфиков и понять, к какой группе это дело относится. А то что я цепляюсь-то, может, зря.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #140 - 08/05/16 :: 11:21am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
В споре рождается истина... Так что цепляйтесь, пожалуйста. Подмигивание
Пардон, что на сей раз не по порядку.
Про суслика - его ж не по всему Арнору водили, притом специально по максимально безлюдным местам. И то, на севере Рудаура тролли жили, Арагорн чуть хоббитов к ним не завел.
У Бри стены были, голыми руками не пробьешь. Про орла. Ладно, собьют из лука. Только тогда получится, насмерть Плачущий
Отчего ж орки на полях не жили? Нурн, Литлад, Ангмарская равнина, равнина Горгорот... и Палисор. Плачущий
А Форност, кстати, на холмах построен. План Агандаура - уничтожить Бри, Сарнскую стражу и Шир, чтобы переркрыть путь от Митлонда до Ривенделла
Это не боевая магия, скорее, как в Кирит Унгол - чары, причиняющие невыносимую боль. Обороняются от отрядов дунэдайн и патрулей эльфов а-ля Гильдор Инглорион со товарищи.
Как-то так.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #141 - 08/05/16 :: 8:05pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Элхэ, добрый вечер! Подмигивание
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #142 - 08/05/16 :: 9:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
То есть, вы полагаете, что Арнор был достаточно густо населен? Помилуйте, там и во Вторую Эпоху населения было очевидно меньше, чем в Гондоре, а уж в Третью-то...
Доказательства мне в студию, что орки жили у Нурнен и на равнине Горгорот. Вот прям на равнине. И прям жили. И пояснений про Ангмарскую равнину отсыпьте, пожалуйста, я такого географического названия не встречала.
У Бри есть ворота, например, которые Назгул вынесли без стенобитных орудий и магии. Бри - это поселение, а не крепость, и крепостью никогда не было. Не нужны там катапульты и баллисты, да и тащить как-то далековато.
Доказательства в студию - того, что орки пользовались магией. Пойдет цитата с указанием первоисточника.
Орла, вы считаете, из лука сбить можно только насмерть, а прицельно из катапульты - так, слегка оглушить? Оригинальная концепция...

Нет, определенно, я соберусь с силами, распечатаю и прочту всё предыдущее.

Камрады, кто помнит, где валялась классификация фанфиков? Пол-форума перерыла, нету... Мне грустно без нее.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #143 - 08/05/16 :: 9:40pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Элхэ, не обижайтесь, объясняю, как могу. Подмигивание
А могу кривовато Печаль
Я не говорил про густонаселенный Арнор. Могли жить в крошечных поселениях и на заставах. Как в НС "в тайном оплоте в глуши Эриадора"
Про Нурнен хватил. Но там были люди - рабы, за ними кто-то должен был надзирать.
В Горгорот - жили, в лагерях. См. Страну Тени. А про Ангмарскую равнину - знатный вышел ляп. Имел ввиду равнину между Карн Думом и Ettenmoors.
А еще, про магию - было, вроде бы, в HOME. Заклятые грязной магией орков души..., кажется, и т.д. вот бы сюда Elvenstara, он же Сергей Шалаев - исследователь черновиков, про магию брал у него Нерешительный
Ну, не буду  с черновиками мучиться, изменю,пусть будут колдуны - черные нуменорцы.
"Одни предались злодейству и Черным чарам..." Окно на Закат.
Про лук - лоханулся я, ну пусть ранят... легко.
А про Бри - ну можно сперва Арчет или Стэддл захватить. И, кстати, у меня Шир, Бри и Сарнский брод - они все относительно целы останутся, а план Агандаура пролетит, аки назгул над Ородруином Подмигивание.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #144 - 08/05/16 :: 10:48pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Угу. В глуши. Среди долины ровныя стояло поселеньице, никто там не похаживал, ни орк ни человек. Маленькие поселения изолированно не живут, мрут они. Если обстановочка неспокойная, а она там сроду спокойной не была, предпочтительно селиться кучно. К дунэдайн это не относится, да и основной оплот у них в Имладрисе...
Про "Ангмарскую равнину", эхм. Если видите на карте незакрашенный кусок, остерегитесь думать, что там ни черта не растет. С этой точки зрения на севере, юге и востоке у нас сплошная пустыня. А вот Древобород говорит, к примеру, что некогда леса простирались "отсюда т до самых гор Лун - и это была лишь восточная их часть"; я аж в первоисточник полезла с горя. Нуменорцы, конечно, отлично поработали, но лес они рубили либо там, где непосредственно и строились (территория Арнора), либо неподалеку от рек, по которым лес можно сплавлять. А в Ангмар никто не ходит, потому и карта белая. Леса там были, леса. Холмы, предгорья, вот это всё.
То же самое с территорией Мордора. ОК, у Нурнен какие-то рабы что-то обрабатывают, а на карте шаром покати, ни намека на растительность (а ну, вопрос на засыпку: почему "Нурнен"?). Но даже пусть так; где сказано, что надсмотрщиками там орки?
В лагерях - это не жили, это временно базировались; есть разница?
"Заклятые грязной магией", тьфу - это, простите, искаженные при помощи магии. А не наделенные ею.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #145 - 08/05/16 :: 11:10pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Про поселеньица - покопаюсь в текстах.
Нурнен - вода печали в переводе.
С картами впредь аккуратней буду.
А про души и пр. Переводчика - некоего N, на костер.
Seras Victoria, что такое? И куда пропал пост Элхэ?
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #146 - 08/05/16 :: 11:11pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Подумаю об этом завтра, вечером головушка плоховато варит. Подмигивание
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #147 - 08/05/16 :: 11:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Núrnen is glossed as "sad-water".[4][5] Tolkien also suggested the form Nûrnen ("death, dead water"), and noted the related Sindarin word guru ("death").[6]

↑ J.R.R. Tolkien, "Unfinished index for The Lord of the Rings", in Wayne G. Hammond and Christina Scull (eds), The Lord of the Rings: A Reader's Companion, p. 457
↑ J.R.R. Tolkien, Christopher Tolkien (ed.), Unfinished Tales, Index
↑ J.R.R. Tolkien, "Words, Phrases and Passages in Various Tongues in The Lord of the Rings", in Parma Eldalamberon XVII (edited by Christopher Gilson), p. 87

"Горькая вода" ваше море-озеро Нурн, только возвращение Черного Властелина, как кто-то предполагает, тут ни при чем. А ирригация там возможна вполне, поскольку четыре реки с гор.

Камрад Seras, ты почто мое сообщение убила? Не то чтобы оно было особо ценное, но все-таки. Класс
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #148 - 08/06/16 :: 12:55am

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
Элхэ, прости! Я не нарочно Плачущий Плачущий Плачущий
Причём действительно не могу понять, как я умудрилась. Ради эксперимента попробовала грохнуть одно из своих сообщений на форуме - так оно подтверждение спрашивает. Но даже если бы я, читая тему, случайно ткнула на "удалить" твой пост - подтверждать бы точно не стала! Загадка...
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #149 - 08/06/16 :: 11:39am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Доброго утра!
Савсэм убили... Я только на кусок ответил, а там еще много всего было... Плачущий
Про воду, ладно.
Ой, попутал. Не само озеро, а земли Нурн к востоку, на карте обозначены. Ближе к Хараду и Итилиэну.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 30