Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 30
Творения Гильбарада по Арнору. (Прочитано 112205 раз)
Ответ #120 - 07/30/16 :: 1:59pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Теоретически возможно. Некоторые люди и медведя с собой за стол могут посадить, видела ролик сегодня. Но медведь не свирепый, любит гостей и постоянно ест то сушки, то халву
Не может быть! Ужас
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #121 - 07/30/16 :: 10:37pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Элхэ, дорогая, а вы что думаете по поводу выше сказанного? Как вам картинки и как вы сами представляли себе Форност Эраин в разные периоды? И его вид в разрушенном состоянии? Смущённый
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #122 - 08/01/16 :: 3:05pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Элхэ, вот и вы, наконец-то! Я уж тревожился за вас.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #123 - 08/01/16 :: 3:09pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
А поссумы - просто прелесть! Подмигивание
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #124 - 08/02/16 :: 6:11pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
У Элхэ работа, Север и гора всего, руки не доходят, а так - что со мной случится...
Коротенечко - учитывая отношение эльфов к людям (Финрода не берем, он нестандартный), нолдэ из Валинора балрога с два пойдет ко двору какого-то там князя Смертных вообще, а уж служить - тем более.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #125 - 08/02/16 :: 7:16pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Элхэ, ура, вот и вы! А я гибну с адунаиком.... спасите!
В личку, если не затруднит, можно и поподробней. А супердунадан вас не смутил? И гном - посол Эребора, типа, дублер Глоина? А еще на Хеннет Аннун сказали, что в 24 г. дунэдайн не могли выжить на рубежах. И обвинили в штампах - сирота при дяде и мать, умершая с горя. Круглые глаза
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #126 - 08/02/16 :: 7:19pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
И как вам Форност, картиночки? Подмигивание
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #127 - 08/03/16 :: 9:22am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Картиночки ничего, но я несколько другим занимаюсь, я не полезу туда смотреть, насколько оно соответствует. А с Адунаик у всех проблемы, почти такие же, как с Кхуздул. Разработок мало. Я потом гнляну еще раз, можно ли хоть что-то подобрать из имеющегося, но вообще советую обходить эти радости жизни. Практически всё, что можно добыть об Адунаик, лежит на Ardalambion,  это здесь: http://folk.uib.no/hnohf/
Насколько помню, статьи эти переводили. Гугл знает, спросите его.
Еще раз с сожалением сознаюсь, что тексты еще не успела прочесть. У меня некоторый завал, а там много. Непременно это сделаю, как разгребу дела.

Upd. А не могли бы вы как-то группировать ваши сообщения? Хотя бы не писать по два с разрывом в три минуты, а дополнять первое?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #128 - 08/03/16 :: 9:30am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Элхэ, доброе утро.
Вас понял, про 2 сообщения. Спасибо за ссылку. Огромное. Я хочу с вами  обсудить звезду Элендила, можно?
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #129 - 08/03/16 :: 9:41am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Всё можно, если буду запаздывать с ответами, значит, у меня цейтнот.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #130 - 08/03/16 :: 9:46am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Все, что удалось выдрать из словаря. Положу сюда, чтоб не пропало Подмигивание
Atto... Lokhi... Dolgu... Kher... Menil... Mulkher... Nimri... Nitir... Niph... Nu... Nulu... Phursa... Thani... Ugruada... Yo... Yozayan... Arminaleth... Zigur...
Так вот, про звезду Элендила. Где я только ни смотрел, не нашел кол-ва лучей. Может быть, восемь, как у звезды Феанаро? Или сколько? Я в отчаянии от этой звезды уже.
Про ковер знаю, но это же из Арменелоса ковер, звезда Фаразона, а не Элендила.
Совсем запуталсяКруглые глаза
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #131 - 08/03/16 :: 10:01am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
По логике, восьмилучевая должна быть. У Эарендила, правда, шестилучевая нарисована, но я не вижу логики от слова "совсем".
Танцевать, наверное, можно от герба Элроса, мы его когда-то прикидывали, но в галерею нынче доступа нет, а отдельно я не сохраняла картинку. Там основа восьмичастная была тоже.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #132 - 08/03/16 :: 10:08am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Ура, я сердцем чуял, что 8 лучевая! Вы меня спасли! Очень довольный
А, по-вашему, на каком языке говорили Черные нуменорцы и дунэдайн Арнора?
« Последняя редакция: 08/03/16 :: 11:13am от Гильбарад »  

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #133 - 08/03/16 :: 7:17pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Элхэ, хотите поговорить? Подмигивание
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #134 - 08/04/16 :: 8:23pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Элхэ, дорогая! Выкладываю набросок сюжета. Нервных просят не смотреть. Естественно, не-нервные пусть комментируют и обсуждают! Ура, изменить вернулось! Спасибо огромное, милая Элхэ! Поцелуй
Дней за пять до прибытия Фродо в Бри, Арагорн дает боевой троице задание, сорвать план Черного нуменорца Агандаура, засевшего с крупной армией в покинутом людьми Форносте.
Еще в Бри Эрадан (практически центральный герой повествования) встречается с влюбленной парочкой, помогает горожанину с оружием, а также прогоняет крайне подозрительного дунландца.
И наши герои отправляются в Форност. По пути Андриэль показывает Эрадану место битвы на полях пред Форностом. И вызывает из своей памяти обличье былого Форноста, в котором она жила, когда служила королям Артэдайна. Эрадан выражает надежду, что город вновь будет отстроен.
Прибыв в Форност, Эрадан, Андриэль и Фарин натыкаются на гоблинов, обнаруживают, что прекрасный некогда город осквернен орками-чародеями из свиты Агандаура, освобождают из плена великого орла, посланца Гваихира, и пробираются на стену. Уничтожают осадные машины гоблинов, убивают трех колдунов и попадают за вторую линию стен Форноста, где находят старинную библиотеку с таинственным фолиантом на квенья, убивают тролля и встречают Элладана и Эльрохира. Те соглашаются присоединиться к троице, и предлагают не просто помешать Агандауру, а убить его. После многих битв с гоблинами, в т.ч. кидающими горшки со взрывным порошком, и двух засад, пятеркм бойцов преодолевает третью линию стен и оказывается у цитадели. Но вход в нее прегражден стеной колдовского огня. Элладан и Эльрохир уничтожают чары песней Силы на эльфийском, и пятеро героев прорываются внутрь цитадели. Но вождь с горы Грам, Тарзог, не пустит чужаков так просто. Он отрезает путь в башню Эрадану, Фарину и Андриэли, но братья успевают пройти в башню. Тарзог бьется долго и больно, но и он будет убит. А троица с боем прорывается в башню и обнаруживает на верхней площадке... самого Агандаура! Тот дерется с Э&Э и угрожает им ( для этого мне сначала был нужен адунаик), но, заметив новых врагов, бросается с башни... на спину твари, вроде той, что была у назгул. Орел пускается в погоню, но Агандаур с помощью темных чар оглушает орла разрядом молнии, а сам удирает в неизв.напр.
Посовещавшись, братья возвращаются в Ривенделл, а троица через Бри - к Сарнскому броду.
Продолжение следует...    
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 30