Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Ножики гигантов. (Прочитано 3157 раз)
05/27/16 :: 1:02am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
Однако, мои любимые ножики))
По сути речь о двуручных мечах.
По-моему, в плане применения нелепое оружие. Однако оно есть, его много по всему миру.
Рассмотрим - Европа, Китай, Япония.

Датировка указана официальная.
Испания 15 век.


...

Цитата:
Германский эсток, 15 век.


...

Цитата:
Двуручник "ландкнехтов" 1574 года. Размер 186 мм, клинок 132 мм, вес 3,34 кг


...


Цитата:
Интересное фото из одного из европейских музеев.
Что оно показывает - три очень больших меча и справа внизу для пропорции казацкие сабли.


...

Цитата:
Фото европейских трофеев из музея дворца Топкапы, Стамбул.
Размеры центрального образца - длина 270 см, длина клинка - 205 см, наибольшая ширина клинка - 10 см, крестовина - 66 см.


Да, те же европейские гиганты. Когда я спросил - "ими хотя бы на турнирах махали?" мне ответил знающий человек - "Ими, естественно, не сражались. Это же ритуальное оружие", В церемониях использовали. По сути Божественные мечи... И еще, может есть специалисты - в какие христианские праздники используются мечи?
Помню на втором курсе увлечен был одним автором, он в частности писал, что у германцев якобы меч имел имя и у каждого была своя история восхождеия к осколкам оружия богов (например, Тора, хотя у Тора был молот, но да ладно) И еще, Германцы беред битвой втыкали в землю мечь и обращали молитвы к Богам. Официальная история говорит о том, что первые мечи делались из метеоритного железа. Вопрос - это как же наших предков должно засыпать метеоритами, чтобы вооружить малую дружину? Или там зимой все сидели в пещерах и говорили - "Ничего сейчас метеоритный дождь пройдет и пойдем на охоту, или просто кабанов собирать убитых метеорами..."
Так, что у нас тут - меч изготовленный из осколков оружия предков, втыкается в Землю и идет общение. Меч как посредник и соеденитились миров... Не помню - есть такое в христианстве?


...

Цитата:
Это Швейцария. Рост современного человека и Творение. Может великан и держал его двумя руками, а современном человеку потребуется 8-9 рук))


...

Цитата:
Китай.

Вот пара изображений из учебников по фехтованию 1617-1619 года (точная дата составления учебника не известна), а также реальные артефакты фуцзяньских двуручников, произведенных в Пекине для войск Ци Цзигуана, размещенных в 1570-е годы в укрепрайоне Цзичжоу против возможного вторжения монгольских войск. Длина артефактов - 1,95 м. каждый.
По официальной версии - серийные двуручники из Китая. Есть даже копия приказа по которому были сделалны эти два одинаковых меча. Мне дак хоть десять приказов сделай, все равно как-то странно...


...
Цитата:
Такой вот образчик "заточки" из Китая.
Ну да, есть мастера, способные "вертеть" и такой размер меча. И что?


...

...

Цитата:
Япония. Гравюра самурай с большим мечом.
У меня много таких фотографий с танками - я и большое оружие, потом всем пацам показываю какой я нереальный милитарист))
Мужик еле держит это "наследие предков".


...
...

Цитата:
Все по отдельности - лезвие отдельно, ножны и ручка тоже отдельно.
Одати 16 века, длина клинка 220 см. Масса 4,5 кг. Оружие боевое.


...

Цитата:
Одати 1843 год, длина клинка 224 см.


...
Цитата:
Одати 13-14 века. Общая длина 262 см, длина клинка 180 см. Масса 7,2 кг.
Для великана метров 5-6 была бы обычная катана...


...
Цитата:
Японцы вызывают уважение в стремлении сохрантить историю родной земли, пусть немного заврались в плане этой истории, зато как стараются.
Одати 1415 года, длина клинка 220 см.


...
Цитата:
Легко сказать - "самый длинный одати" и ничего не указать))) Это не мой случай.

...
Цитата:
備州長船法光 - Bishu Osafune Norimitsu (1447) Полоса меча: 377 см Длина клинка: 227 см Вес: 14,5 кг

Двух метровый меч мог бы легко смотреться в руках воина ростом 5 метров, но меч такого размера у воина полтора метра - очень сомнительно.


https://cont.ws/post/279905

И напоследок привет из Индии

...
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #1 - 05/27/16 :: 7:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
А кто первоисточник указывать будет? Нафанечка, нехорошо... Ну и что, что ВКонтакте? - у меня нет предубеждений на этот счет.
http://vk.com/wall-79380277_42279
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 05/28/16 :: 12:51am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Нафанечка, между прочим откуда тащит - туда ссылки и даёт. И всегда аккуратно помечает "цитатой", что текст не его. Ну хочешь Тётушка, Нафанечка каждый раз будет делать оговорку "За первоисточником далее по ссылке", чтобы совсем всё хламурно и хатишно, у?

Чего, блин за наезд вообще...? (Нафаня не понявший)

По теме: А там ишшо и про книжки есть. Зело интересно! Улыбка И "ножики" красивые, как ни глянь! Улыбка

З. Ы. ВКонтакте Нафани нет. И не будет! Язык Злой
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #3 - 05/28/16 :: 4:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
И где там изначальная ссылочка?
Тетушка по жизни злая и Warhammer, грамотно ставь ссылочку. Никто и не подумал, что это ты наваял, но шоб автора можно было найти-то, если вдруг надо?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 05/29/16 :: 8:46pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
(Блд, я уже не знаю как объяснять )
(Если только так.....)

АМ ТАМА ПЫЦ'ГЫМ'HЯР-HЯ! ГЫМ'HЯР-HЯ! ГЫР-XЫР-ЛЯДЬ, ЭТА  ИСШИ ТЫ-ГЫ'ДЫМ ПЫЦ'ГЫМ'HЯР-HЯ НЕ ТУТА!

БА УРУК БЫР ГЫМ'HЯР-HЯ! БА УРУК БА-ГЫР-XЫР-ЛЯДЬ АМ ТАМА ИСШИ ПЫЦ'ГЫМ'HЯР-HЯ!!!!!

ИСШИ МЛЯ ТЫ-ГЫ-ДЫМ (БЫР БЫ-ДЫР БА УРУК БЫР'HЯ ГЫМ'HЯ) ГЫМ'HЯ! ГЫМ'HЯ WAAAAAHHHHH!!!!!!!


ЭТА ВОТ ГЫМ-ЛЯДЬ, БА-ГЫМ-ЛЯДЬ XА'А'АРЯ!!!!!
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #5 - 05/31/16 :: 8:52am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Да, нашла, прости, Нафанечка - она у тебя не очень очевидно лежала. Замоталась я слегка, извини.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 05/31/16 :: 2:03pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Вот что высокое животворящее наречие делает!!
...
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан