Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Александр Петров / Анастасия Антелава "Фокстрот" (Прочитано 20209 раз)
Ответ #45 - 04/19/16 :: 2:17am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Цитата:
Что это было?

Это была крайняя степень возмущения. И чтобы не сказать чего-нибудь такого, о чём бы я потом стала жалеть, я ушла проветриться.
Вот бы ещё в России гордились украинскими проблемами. И что не гордятся, нужно подчёркивать, как достижение  Печаль

Цитата:
При любом художественном решении этот сценарий вызывает отвращение к долгу/судьбе/ситуации, окружающей влюбленных , прямо пропорциональное сочувствию влюбленным.
«Чума на оба ваши дома!», как это сформулировал  Шекспир.

А что у нас окружает девушку и гитлеровца? Великая Отечественная война. Место и время Подвига.  То есть: «любовь» гитлеровца к побежденной – прекрасна. Все, что мешает этой любви – отвратительно. Сопротивление гитлеровцам – отвратительно. Простая «логика» эмоций.

Микстура, вот лично вы увидели там любовь? Я нет. Две минуты на трали-вали, это не любовью называется. В любви унижения нет. А тут вражина с автоматом, из которого он элегантно постреливает по любви своей внезапной. Ухаживает так, ага)  Попробую ещё раз. Чем влюблённый (голодный, живой, помытый, могущий поддержать разговор на разные темы. и.т.д.) гитлеровец лучше (опаснее как образ) невлюблённого гитлеровца? Не всё ли равно, что он чувствует, если известна цель его прихода с оружием в нашу страну?
« Последняя редакция: 04/19/16 :: 5:31am от eotvi »  
IP записан
 
Ответ #46 - 04/19/16 :: 5:41am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Цитата:
А спрошу я: Зачем (или почему) это было, и зачем (или почему) это было именно так? Ну или, если хотите, - почему не что-то другое, или не как-нибудь иначе? (Вон в статье, например, вариант с НКВДшником и зэчкой, - пуркуа па?)

Потому что приходя в публичный дом, мы видим там работниц публичного дома. Это логично. Он бы и хотели хороший спектакль у себя поставить, но кроме бардака ничего не получается.
Боюсь теперь вообще любые шоу смотреть, хоть фрагмент, хоть вполглаза Печаль

Фсё, я завязываю  Со сжатыми губами
 
IP записан
 
Ответ #47 - 04/19/16 :: 10:02am

Mixtura   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 692
*****
 
Цитата:
Не всё ли равно, что он чувствует, если известна цель его прихода с оружием в нашу страну?

Точно!  Очень довольный
Я тоже считаю, что раз цель -- завоевание, то все остальное сильно второстепенно.
И даже при изящном исполнении этого номера, он должен был быть обречен на провал из-за порочной идеи.

P.S. Цитата:
Хммм... а скажите, пожалуйста, вы кем работаете?

Никем не работаю. Дома с детьми сижу.
И -- коль уж речь зашла о личном -- а это к чему вопрос был?  Ужас

P.P.S.
Цитата:
Но логика например полностью пацифисткая "нахрена нам война? - пошла она на!" смотрится куда логичнее.

Не всякая война не всякого мира хуже.
Лично я предпочитаю текущую реальность (с войной и победой) реальности, в которой СССР тихо слился и погибшие в боях тихо же спились (в "мягком" варианте).
« Последняя редакция: 04/19/16 :: 1:50pm от Mixtura »  
IP записан
 
Ответ #48 - 04/19/16 :: 10:12am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Цитата:
И даже при изящном исполнении этого номера, он должен был быть обречен на провал из-за порочной идеи.

Да невозможно изящно исполнить такой номер, потому что в нём враньё всё от первого до последнего слова. Поэтому кроме пошлости и фарса ничего не получится. Одна шальная императрица только  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #49 - 04/19/16 :: 9:29pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Цитата:
Не всякая война не всякого мира хуже.
Лично я предпочитаю текущую реальность (с войной и победой) реальности, в которой СССР тихо слился и погибшие в боях тихо же спились (в "мягком" варианте).

Дык я и не говорю, что всякая война, кроме ядерной, хуже всякого мира. Но в целом-то мир лучше войны.
Я исключительно об логике тех самых эмоций.
Данный сюжет вызывает очень разные эмоций  у разных людей, можно наверное с пяток типовых реакций простроить. Но реакцию, вот такую: "То есть: «любовь» гитлеровца к побежденной – прекрасна. Все, что мешает этой любви – отвратительно. Сопротивление гитлеровцам – отвратительно. Простая «логика» эмоций." - не наблюдал и даже не могу представить кто ее мог бы выдать. Даже пресловутые либеральные интеллигенты (которые почти как евреи из анекдотов все знают, но никто практически живьем не встречал) подобного маразма не потянут.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #50 - 04/19/16 :: 9:32pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
У меня кстати первая мысль была - какого он засунул парабеллум просто за ремень? Он же у него сейчас просто выпадет на пол!
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #51 - 04/19/16 :: 11:14pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Никем не работаю. Дома с детьми сижу.
И -- коль уж речь зашла о личном -- а это к чему вопрос был? 


Ну раньше кем-то работали? Или выучились на кого-то?

Вопрос был к тому, что вы регулярно излагаете какие-то очень странные (вежливо выражаясь) логические цепочки как "простую логику эмоций" и раскрываете коварные замыслы по подведению слушателей и читателей к единственно возможным выводам, которые, кажется, никто кроме вас на этом форуме сделать не способен.
Вот я и гадаю - то ли вы политтехнолог, то ли учительница литературы. Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #52 - 04/20/16 :: 10:24am

Mixtura   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 692
*****
 
Цитата:
...не наблюдал и даже не могу представить кто ее мог бы выдать.

Я -- могу.
Насчет якобы уникальности моих мыслей и чувств -- ну, тут TatYana мне льстит. Я очень типичный человек. 
Цитата:
Вопрос был к тому, что вы регулярно излагаете какие-то очень странные (вежливо выражаясь) логические цепочки как "простую логику эмоций" и раскрываете коварные замыслы по подведению слушателей и читателей к единственно возможным выводам, которые, кажется, никто кроме вас на этом форуме сделать не способен.

Да, люди мыслят и чувствуют по-разному. И могут выражать свои эмоции словами.
Вы хотите поблагодарить меня за возможность расширения кругозора и привнесение на форум разнообразия точек зрения? Спасибо.
О, черт! Опять приписала человеку свои домыслы. Беру свои слова обратно, стыжусь и каюсь. Ничего такого про TatYany не думаю.

Я вам тоже благодарна за ваши уникальные точки зрения, как и подобает толерантному человеку в демократическом обществе.
(Ну еще и потому, что глупо как-то обсуждать вопрос с человеком, который тебе в рот глядит. А вот если у него есть внятная позиция, которую он может изложить, не ругаясь -- тут появляется пища для ума.)
Цитата:
Вот я и гадаю - то ли вы политтехнолог, то ли учительница литературы.

Не угадали.  Подмигивание Но за комплимент -- спасибо.  Улыбка

P.S. Цитата:
Но в целом-то мир лучше войны.

В том-то и дело, что мир не целый, его разделяют на части войны. (Во всех смыслах слова "мир") 
Прочла тут цитату в тему:
"Целью войны является мир, лучший, чем довоенный" (Б. Лиддел-Гарт)
То есть, для того, кто развязал войну и победил в ней (если он затевал войну, осознавая, чего хочет и провел её успешно) -- мир становится лучше. Для побежденного -- мир становится хуже. Для втянувшихся в войну по глупости или недооценивших задачу -- тоже хуже, чем был.
« Последняя редакция: 04/21/16 :: 10:28am от Mixtura »  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4