Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Дельфины и фугу (18+) (Прочитано 1117 раз)
10/21/15 :: 5:34pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Заголовок статьи на сайте практической аквариумистики именно такой Улыбка

http://practical-fishkeeping.ru/novosti/nauka-i-issledovaniya/2763-delfiny-i-fug...

"Биологам удалось практически случайно рассекретить одну из "грязных" тайн молодых дельфинов. Специалисты, которые с камерами наблюдали за группой молодых дельфинов обнаружили, что их привлекла рыба фугу, о том, что рыбы-фугу имеют пищевую ценность для дельфинов никто и не подозревал. Но очень быстро интерес дельфинов к этой рыбе стал ясен.

Сначала дельфины стали играть с рыбой в "футбол", осторожно хватая ее и поднимая на поверхность воды, к тому времени рыба уже была наполнена водой, и сравнение с "футболом" было бы самым верным, но цель игры оказалось не просто развлечение в виде подбрасывании рыбы фугу. Все это время дельфины пытались, как следует разозлить рыбу, чтобы она выпустила в воду сильный нейротоксин, который к слову может убить дельфина. Но в воде нейротоксин через некоторое время разбавляется водой и его концентрация снижается соотвественно его действие значительно ослабляется, именно этого момента и ждали дельфины.

Как только темное "облачко" из нейротоксина стало разбавленным, и его концентрация перестала быть смертельной, дельфины сделали то, что совсем не ожидали от них биологи, а именно стали получать "наслаждение". Пока дельфины "расслаблялись", фугу наконец получила возможность скрыться, впрочем ею уже никто не интересовался..."

По ссылке прилагается видеозапись процесса упарывания Улыбка Честно говоря, ничего особенного они там не вытворяют. Но специалистам виднее.
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан