Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
С. Алексиевич и нобелевка (Прочитано 11811 раз)
Ответ #15 - 12/11/15 :: 9:18am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Какой бессовестный бред!
Православное такси можно заказать, если хочется, но все остальное...
Молебен, кажется, был в честь юбилея, а не оружия.
http://nvo.ng.ru/forces/2007-09-07/3_moleben.html
Чин молебна "во славу оружия" найти не могу, может, плохо ищу, но, по-моему, это журналисты плохо знают, о чем пишут.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #16 - 12/11/15 :: 9:22am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Где-то в комментариях по ссылке писали, что история с "православным такси" - это пересказ новости о "лице кавказской национальности", которого таксист отказался везти; но в ночи я это дело невнимательно прочла.
А так-то в целом да. Что делать... выпью еще водки и пойду чинить ядерный реактор. Не забыть бы купить медведю новую балалайку и написать донос в КГБ...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 12/11/15 :: 9:31am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Так точно, вот исчерпывающая информация о том, какие бывают чины по военной тематике: http://azbyka.ru/obzor-istorii-pravoslavnyx-voinskix-chinoposledovanij.shtml
"Чин благословения воинских оружий" есть, но включает кропление оружия, в ХХС служиться никак не мог. Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #18 - 12/11/15 :: 9:47am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
О, заодно и я новое узнала. Спасибо, Тай!

Eotvi, а что Юнна Мориц? Я не могу сообразить ничего за исключением того, что некоторое время назад она писала совершенно чудовищные стихи на политические темы. На какие именно - не помню именно в силу чудовищности (наверное, к счастью).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 12/11/15 :: 9:54am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Цитата:
Eotvi, а что Юнна Мориц? Я не могу сообразить ничего за исключением того, что некоторое время назад она писала совершенно чудовищные стихи на политические темы. На какие именно - не помню именно в силу чудовищности (наверное, к счастью).

Ужасные стихи, потеря критического восприятия собственной речи. Мне показалось, что она нездорова. А если Алексиевич действительно говорила вот это всё, то и её настигло. Меня коробили некоторые вещи в её произведениях, очень жаль, если так всё усугубилось.
 
IP записан
 
Ответ #20 - 12/11/15 :: 10:05am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Вообще, складывается ощущение, что когда, эхм, творческие люди лезут в политику не на уровне "общего протеста", а на уровне более конкретном, получается какая-то дикая фигня. До изумления. Это я про Мориц, или, допустим, Рязанова и дядю Юру с этим караулом насчет "русской весны" (всё забыть не могу, от расстройства, должно быть). Или про Тикки вот.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #21 - 12/11/15 :: 10:09am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
В политике нужен профессионализм. Может любой человек примкнуть куда-нибудь на эмоциях, лишь бы потом лисой не понесло. Самокритика-то падает(
 
IP записан
 
Ответ #22 - 12/11/15 :: 10:14am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Так это у них и  есть общий протест или общая поддержка.
А так получаются обычные депутаты. Про Кобзона очень хорошо отзываются в этом качестве.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #23 - 12/11/15 :: 10:21am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Вот с большим интересом почитала бы про Кобзона в хорошем качестве. Или послушала бы.
 
IP записан
 
Ответ #24 - 12/11/15 :: 11:04am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Сейчас уже и не найду, попробую, конечно. Но он там депутатил в своем округе в 90х еще как независимый, и говорили, что реально к нему ходили и ходят с местными проблемами и он проявлял активность, всякие там лекарства помогал закупать и т.п.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #25 - 12/11/15 :: 11:17am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Спасибо!
 
IP записан
 
Ответ #26 - 12/11/15 :: 8:25pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
А вот и первоисточник про такси http://newsland.com/news/detail/id/506014/
Цитата:
Православное такси извинилось перед иноверцами
СМИ о такси
Cлужба православного такси "Московская тройка" принесла публичные извинения за отказ предоставить услуги "неправославному человеку". Информация об этом появилась на сайте компании.
Как говорится в тексте сообщения, руководство "Московской тройки" приносит извинения за "грубое нарушение принципов работы службы", которое допустил оператор, заявивший, что "руководство запрещает возить неправославных". В сообщении также отмечается, что провинившийся сотрудник был уволен.
Скандал вокруг службы такси "Московская тройка" разгорелся после эксперимента, проведенного радиостанцией "Серебряный дождь", чтобы проверить, соответствует ли действительности обещание "Московской тройки" оказывать услуги "не только православным людям, но и всем желающим, независимо от их вероисповедания".
Ведущий радиостанции Алекс Дубас позвонил в диспетчерскую православного такси и, говоря с кавказским акцентом, попросил прислать за ним машину к мечети на Олимпийском проспекте (фрагмент передачи можно послушать здесь, "отмотав" на 9:47 утра). Оператор "Московской тройки" отказалась принимать заказ у ведущего, сославшись на то, что руководитель такси запрещает "неправославных людей возить".
В опубликованном извинении руководство "Московской тройки" официально заявило, что служба такси "работает на православных началах, а православие никогда не разделяло, и не будет разделять людей по принципу национальной и религиозной принадлежности". Так что впредь православное такси обещает возить "всех, кто этого пожелает".
Поводом к эксперименту "Серебряного дождя" послужила публикация в журнале "Афиша" - в интервью журналу один из водителей православного такси, некий Лев, заявил, что "Московская тройка" обслуживает исключительно православных: "Никаких тебе грузин, армян, только хорошие люди, православные".
Между тем, руководство "Московской тройки" утверждает, что журнал "Афиша" официально не брал интервью у сотрудников компании, а "выдуманный рассказ журналиста не может быть предметом для цитат".
Православное такси "Московская тройка" начало работу в Москве 28 марта 2010 года. На официальном сайте службы указано, что в компании работают верующие люди, а весь автомобильный парк компании "освящен служителями церкви". В качестве дополнительных услуг пассажирам предлагается послушать по радио проповеди священников или православные песнопения, а также почитать православную газету. Минимальная стоимость услуг такси - 300 рублей.
http://www.lenta.ru/news/2010/05/21/taxisten/
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Страниц: 1 2