Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 
гностики (Прочитано 64999 раз)
Ответ #165 - 10/12/15 :: 11:00pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Loves A Dustbin, кроме того, что они по теме монотеизма все одно "три в одном", то да, еще вот упомянутые! О, еще синтоисты... Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #166 - 10/12/15 :: 11:06pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
Аллор, а синтоистов мы запишем в родноверы.  Улыбка Там много духов местности.))
 
IP записан
 
Ответ #167 - 10/12/15 :: 11:08pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Loves A Dustbin писал(а) 10/12/15 :: 11:06pm:
Аллор, а синтоистов мы запишем в родноверы.  Улыбка Там много духов местности.))

Ну на круг они и есть, синтоизм штука локальная))) А уж духов там... Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #168 - 10/12/15 :: 11:29pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Тай упомянула цитату из Корана, я уточнил что клятв в Коране три вида


Насколько я помню, я упомянула не цитату из Корана, а достоверный хадис.
Точно: Сахих Муслим, хадис 1650, передано: Абу Хурайра.

Коран, например, говорит еще такое:
Цитата:
«Аллах не взыщет с вас за празднословные клятвы, но взыщет за то, что вы скрепили клятвами. В искупление этого необходимо накормить десятерых бедняков средним (или лучшим) из того, чем вы кормите свои семьи, или одеть их, или освободить раба. Кто не сможет сделать этого, тот должен поститься в течение трех дней. Таково искупление ваших клятв, если вы поклялись и нарушили клятву. Оберегайте же свои клятвы. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, – быть может, вы будете благодарны». (Коран, 5:89)

Клясться, в общем, можно - не запрещено (харам), но очевидным образом невыгодно, лучше просто делать, чем поклясться в неправедном или нарушить клятву.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #169 - 10/12/15 :: 11:32pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
С точки зрения Корана - безбожник.
С точки зрения Библии - безбожник.
И даже с точки зрения Торы - безбожник.

С точки зрения Книги Велеса (если кокда-нибудь докажут её подлинность) вполне божник...


Это называется "многобожник" (Ислам очень осуждаэ), а не безбожник.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #170 - 10/13/15 :: 12:21am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Ну всё, теперь я совсем зануда!

Цитата:
Сура № 25 «аль-Фуркан» ([Коран] различающий добро и зло)

25:1
«Бесконечно далек от всего несовершенного, величественен и полон блага тот, Кто низвел [заключительное] Писание (разграничивающее между добром и злом, правдой и ложью) рабу Своему [Божьему посланнику Мухаммаду], чтобы стало оно (Писание) предупреждением и предостережением (увещеванием и предвестником) для миров. [Предупреждением для мира людей и мира джиннов, начиная с периода миссии заключительного Посланника, с ее осуществления и до Конца Света]».
25:2
«Он [Господь миров] — тот, Кому принадлежит вся власть на небесах и на Земле, нет у Него детей и нет тех, кто мог бы претендовать даже на малую часть Его господства (властвования). Он сотворил все [и то, что вы видите, и то, что стараетесь увидеть: и макромир, и микромир]. Всему Он придал определенность и ограничение [в формах, составе, с необходимой амплитудой возможных изменений и преобразований /1/; задал всему свой срок обитания и существования /2/]».
25:3
«Они же [некоторые из людей и джиннов] решили обожествить что-то помимо Него [выдумали лжебога, лжебожество, множество идолов], причем [боготворят] то, что не в состоянии творить, ведь само сотворено; то, что даже относительно себя не управляет ни добром, ни злом; не имеет [хоть какого-то существенного] влияния ни на смерть, ни на жизнь, ни на воскрешение (из мертвых) [чтобы хоть чем-то помочь молящимся на него, жертвующим ради него]».


Ну да, бывает, выдумали... Задолго до рождения Ислама... Лет за 1000, как минимум....

Цитата:
25:4
«Безбожники воскликнут: «Это [Коран] — лишь ложь, выдуманная им [Мухаммадом]. И помогли ему в этом [в составлении и систематизировании его по главам] некоторые люди [из числа иудеев и христиан]!»
Сказавшие это безбожны (озвучив столь скверное и категоричное обвинение) и сами лгут [ведь не удосужились вчитаться и призадуматься, сравнить и понять]».


Не воскликнут. Пускай каждый верит во что хочет... Однако ж "Безбожники", Тай, Безбожники...

Цитата:
25:5
«Они также говорят: «[Коран — это] легенды, сказания, мифы прошлого. Он [Мухаммад] переписал это [из древних книг, из Ветхого Завета или одного из Евангелий, а возможно, для него переписывают]. На рассвете и вечером, в сумерках ему читают вслух [для записи, диктуют]».


А это уже к остальным.....

http://umma.ru/tafsir/112-sura-25-al-furkan

Христианство и Иудаизм:

"Безбожие

Блуд, вино и напитки завладели сердцем их. Ос.4,11

Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника. Прем.13,1

Если, пленяясь их красотою, они почитали их за богов, то должны были бы познать, сколько лучше их Господь, ибо Он, Виновник красоты, создал их.Прем.13,3

..ибо он не познал Сотворившего его и вдунувшего в него деятельную душу и вдохнувшего в него дух жизни. Прем. 15,11


Я поражал вас ржою и блеклостью хлеба; множество садов ваших и виноградников ваших, и смоковниц ваших, и маслин ваших пожирала гусеница, – и при всём том вы не обратились ко Мне, говорит Господь. Ам.4,9

Таковы жилища беззаконного, и таково место того, кто не знает Бога.Иов.18,21

А между тем они говорят Богу: отойди от нас, не хотим мы знать путей Твоих! Что Вседержитель, чтобы нам служить Ему? и что пользы прибегать к Нему?Иов. 21,14

Вол знает владетеля своего, и осел – ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет. Ис.1,3

..ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. Мф.13,15


И ел Иаков, и утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего.Втор.32,15

Ибо они народ, потерявший рассудок, и нет в них смысла. Втор.32,28

Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их. Еф.4-17,18

Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, – озарения, и ходим во мраке. Ис.59,9

Посылал Я на вас моровую язву, подобную Египетской, убивал мечом юношей ваших, отводя коней в плен, так что смрад от станов ваших поднимался в ноздри ваши; и при всём том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.Ам.4,10

Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали. Ос.5,4

Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. Притч.6,16

Увы, народ грешный, народ обременённый беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, – повернулись назад. Ис.1,4

Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, – и при всём том вы не обратились ко Мне, говорит Господь. Ам.4,11

Безверие

Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесёте домой, то Я развею. – За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому. Агг.1,9

Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. Рим.11,23

Если вы не верите, то потому, что вы не удостоверены. Ис.7,9

И придёт на тебя бедствие: ты не узнаешь, откуда оно поднимется; и нападёт на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придёт на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь. Ис.47,11

..о, род неверный и развращённый! доколе буду с вами и буду терпеть вас? Лк. 9,41

Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придёт во имя своё, его примете. Ин.5,43

Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? Ин.5,47

Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? Ин.5,44

За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона. Мал.2,8

Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его. Ин.6,64

..ходящий во тьме не знает, куда идет. Ин.12,35


о, род неверный и развращённый! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Мф.17,17

Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.Ин15,25

Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему.Мф.16,4

Слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.Деян.28,26

Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?Мф.23,19

Ты слышал, – посмотри на всё это! и неужели вы не признаете этого? А ныне Я возвещаю тебе новое и сокровенное, и ты не знал этого. Ис.48,6

Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете. Ин.6,36


Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Ин.5,46"(с)

http://azbyka.ru/slovo-bozhie-citaty-iz-biblii.shtml#b3
Там со ссылками...

Жирным выделил то что про меня.
Так что безбожник, и ещё какой Улыбка
И вообще нечисть нечёсанная..... Класс
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #171 - 10/13/15 :: 12:30am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
Цитата:
Итого счет 3/1/0 в пользу монотэистов

Неа. Счёт некорректный.  Подмигивание Вы забыли включить в калькуляцию кришнаитов, буддистов, зороастрийцев, последователей "родноверческих" религий (не карикатурных, а нормальных). При таком раскладе безбожниками окажутся все и никто. А атеисты покурят в сторонке. И пальцем у виска покрутят.  Улыбка


Неа, тут счет будет опять же в пользу монотэистов... Улыбка
А атеисты дааааа..... Смех


Аллор, а в Иудаизме оно как, не просветите (хоть и не Хатуль Улыбка)
« Последняя редакция: 10/13/15 :: 1:42am от Домовой Нафаня »  

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #172 - 10/13/15 :: 1:24am

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
Цитата:
Неа, тут счет будет опять же в пользу монотэистов...

Нафаня, монотеизм не исчерпывается тремя авраамическими религиями. Есть и другие монотеистические учения (бахаи, например, или вот тот же зороастризм - практически монотеизм, с поправкой на Ахримана), а политеистических ещё больше. И "безбожником" окажется всякий человек, не разделяющий чужую систему верований. ))
 
IP записан
 
Ответ #173 - 10/13/15 :: 1:41am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
И "безбожником" окажется всякий человек, не разделяющий чужую систему верований. ))


Оупс, а я о чем?Озадачен

 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #174 - 10/13/15 :: 2:06am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Нафаня, ох... мы тут поприкалывались, а вы вон какую простыню выкатили)))))
А вы всего лишь няшно кокетничаете, ибо Так что безбожник, и ещё какой Улыбка
И вообще нечисть нечёсанная..... Класс
ну что, мимими вам Смех
В иудаизме действительно тема Ада и Рая не выражена, и Сатана там всяко на поводке у Бога, причем четче, чем в христианстве)))) Простыню с цитатами выкатывать не буду, это уж и впрямь лучше к Хатулю, если ему не влом будет.

И не нервничайте так, безбожник так безбожник, не разделяющий энное количество верований окромя Велесовой книги, на здоровьичко))))) Главное, не волнуйтесь.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #175 - 10/13/15 :: 9:36pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Не надо мне мимими, я мелкая, рыжая, нечёсанная, сволочь нечисть...

(Ворчливо) ну это же Доск, тут только дай кому-нибудь тебя за хвост зацепить, и будешь потом с аргументами и цитатами 3 страницы доказывать, что ты безбожник....

А как в принципе славянский языческий дух дома и очага может быть божником..., у?

Цитата:
И не нервничайте так, безбожник так безбожник, не разделяющий энное количество верований окромя Велесовой книги, на здоровьичко))))) Главное, не волнуйтесь.


Нисколько не волнуюсь дорогая Аллор. Это, как Вы однажды сказали "развлекуха без пафоса" Улыбка

Просто у Вас уважаемый художник удивительная способность растеребить человека настолько, чтобы он переборов свою лень принёс, таки простыню! Улыбка

З.Ы
Ну да ничего. Мы Ваш недуг (зуд) в подвиг обратим. У меня тут темы для демотиваторов образовались..... Подмигивание Смех
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #176 - 10/13/15 :: 10:28pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
Цитата:
Не надо мне мимими, я мелкая, рыжая, нечёсанная нечисть...

Полагаю, Вы все-таки человек.))

Цитата:
А как в принципе славянский языческий дух дома и очага может быть божником..., у?

Хм. Славянский языческий дух всяко должен был почитать старших по пантеону - Перуна, Стрибога, Велеса... Так что вполне себе "божник".  Улыбка

Цитата:
удивительная способность растеребить человека настолько, чтобы он переборов свою лень принёс, таки простыню!

Возможно, художника стоит за это поблагодарить, м?)))) Пока копаешь информацию на простыню, узнаешь много интересного.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #177 - 10/13/15 :: 11:58pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Нафаня, вы, главное, пунктуацию не забывайте, а так все очень мило)))))
Художники создания своеобразные, в принципе простые и лиричные, но если их что-то позабавило - хотят еще... пока забавно.
А демотиваторы (если действительно стильные и занятные,  а не базово-бюджетные) - это даже прикольно.

Loves A Dustbin, больше инфы, прикольной и разной!))))))
Насчет славянского пантеона плюсую!)))

 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #178 - 10/25/15 :: 11:23pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
Нафаня, вы, главное, пунктуацию не забывайте, а так все очень мило)))))


Аллор )))

https://youtu.be/Bd3baPeqfJA
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 10 11 12