Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
кино про Эгладор (Прочитано 44295 раз)
Ответ #60 - 07/30/15 :: 12:59pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Что-то, граждане, мне кажется, вы неснятое кино уже посмотрели, оценили и обсираете Смех
и прямо уже и не пробьешь, и без вкуса они и без таланта, и криворукие но мегапонтовые, ну и так далее.


  Юкка, так мы же это не про кино и главным образом даже не про его создателей. Мы о том, про кого кино. И отчасти - для кого; это связано, причем напрямую, еще и с тем, "как" и "о чем". Понимаешь, из некоторых определенных деталей можно собрать только пулемет - или полную эклектическую фигню. Не лиру и не комбайн. А эти "части" - отчасти прямо предъявлены, отчасти вычисляются по текущей эпохе и реакциям заинтересованных лиц, увы...
  Я бы посмотрел, например, хорошую спокойную документалку про старый Эгладор, про фэндом. Посмотрел бы любительскую, непостановочную запись ролевки. Посмотрел бы запись пусть и безнадежно любительского менестрельника, даже стихийного, "по кругу". Что-то живое, искреннее и настоящее. А вот нечто с сюжетом, придуманным посторонним, да двадцать лет спустя, да под свои задумкки, да для черезследующего поколения...  Не, ну о вкусах не спорят, но мне, - лично мне! - хватило "Трои"... и никакие Блум с Питтом, при всех способностях и харизме,  ее не вытащили и вытащить не могли.
  Как-то так вот...
  А пост-"ПоКХ"-шных манипуляторов, причем манерных и бездарных, я не люблю совершенно  отдельной строкой.

  Внезапно. А вот Белый в "Штирлице" невероятно клевый! Как и весь "Штирлиц" в целом!  Улыбка
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #61 - 07/30/15 :: 7:31pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
Что-то, граждане, мне кажется, вы неснятое кино уже посмотрели, оценили и обсираете Смех
и прямо уже и не пробьешь, и без вкуса они и без таланта, и криворукие но мегапонтовые, ну и так далее.


Да!, Юкка, Да!! Нафаня сверху выше - ДА!!! Смех
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #62 - 07/30/15 :: 10:28pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Юччи, я понимаю, что ты столп обьективности и защитник душевных порывов, добрая и хорошая, но у тебя есть что-то конкретное по тем же, уже имеющимся в доступе данным, чтобы нам, поганым циникам и снобам, выдать хоть малех астел ден кайэ?)))))

Не, ну понятно, что я ничего показать не могу, но это потому что кина еще нет. В смысле презумпция невиновности вроде у нас. Вы ж тоже ничего показать не можете, что это плохое, плохое и ужасное. Потому что нечего еще показывать. Ну то есть меня смущает идея, что мы непременно снимем гениальное, и заявимся с этим в Канны, но честно сказать, я и сама хотела нарисовать одну штуку специально для http://www.artprize.org/ и остановила меня только как всегда, нехватка времени. Ну то есть идея у меня сама по себе прикольная, я когда-нибудь ее  не только сделаю, но и когда-нибудь с выполненной ею на арт приз заявлюсь.

Но почему сразу заранее-то осуждать? ну, я пойму любопытство. И даже негативное любопытство пойму. Но так, чтоб прямо обзывать криворукими ничего еще не снявших...

Цитата:
Понимаешь, из некоторых определенных деталей можно собрать только пулемет - или полную эклектическую фигню. Не лиру и не комбайн. А эти "части" - отчасти прямо предъявлены, отчасти вычисляются по текущей эпохе и реакциям заинтересованных лиц, увы...


А может, получится хорошо сделать? Ну, может, и не получится, но мы в любом случае пока этого не знаем.
В общем, выходит не только "Пастернака не читал", а Пастернак еще ничего и не написалУлыбка

 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #63 - 07/31/15 :: 1:52am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Эрин, привычно плюсую, особо и добавить нечего...
Юкка, мы все же поглядели их синопсис, просмотрели отзывы с описанием сценария... Поглядели проморолик с БЖД-девушкой... Не, конечно, мы все равно снобы и бездуховные цывилы, ким таки больше 25 лет (а это у авторов сценария предельный возраст, позже которого в сказку не ходют, да и 25-летние уже так-сяк...).
Так что огорчение от дурновкусия, банальности и понтометания, проистекающее из отсмотра предоставленных авторами материалов все равно рассматриваем как "не читали, но осуждаем"? *А че, прекрасное определение подарили совковые деятели, теперь попробуй не восхититься чьим-то там порывом. Сразу тебе эту фразу под нос сунут...
Более того, как приятно под знаменем этой фразы стоять в белом и защищать "креатифф". Ибо не брюзга-сноб, а подлинно радеешь за самовыражение трудящихся масс. А что эти массы выдают в анонсе, прося бабла (и при том, что иные массы снимали сее вещи и бабла не просили и про канны не звиздели) - так это ж только так, пусть и выглядит похабно, но это же только анонс... Фыркать низзя... надо обмурчать и дать бабла и бежать сниматься в массовке забесплатно (а еще и возьмут ли, коли рыло на 17-ть уже не выгялдитУлыбка)).

*извиняюсь за некую резкость, но по профессиональной деятельности достали защитники распонтованной бездари.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #64 - 07/31/15 :: 1:56am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Нафаня, а вы чего, приезжайте из Уфы сниматься к ним в массовку и бабла подкиньте, раз они такие клевые и невинно обосранные))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #65 - 07/31/15 :: 10:36am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
А может, получится хорошо сделать? Ну, может, и не получится, но мы в любом случае пока этого не знаем.
В общем, выходит не только "Пастернака не читал", а Пастернак еще ничего и не написалУлыбка


  А как назвать человека, который "еще ничего не написал" - но при этом увлеченно говорит о "Каннах" ? И так говорит, что предлагает оценивать его уже по этой шкале?  Ну Юкка, ну ёлы-палы... независимо от того. какое  что они снимут, они уже "мы могли бы поехать в Канны", а любые критики на этом фоне - "куда вы со свиным рылом..." Лю-бы-е. Потому что Пастернак, - если он Пастернак, - сначала пишет. Потом издает. Потом его читают... а потом никому из тех, кто способен понимать, уже не надо объяснять, кто такой Пастернак...
   А там еще очень есть что сказать и про  "детали пулемета"
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #66 - 07/31/15 :: 10:27pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Фыркать низзя... надо обмурчать и дать бабла и бежать сниматься в массовке забесплатно (а еще и возьмут ли, коли рыло на 17-ть уже не выгялдитУлыбка)).

Да нет, почему нельзя, можно. Но и мне можно "фыркать" на ваше "фыркать". А дать бабла и бежать сниматься в массовке где сказано что НАДО? Надо? Или по желанию, не хотите - проходите мимо?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #67 - 08/01/15 :: 12:22am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Да наше фырканье фыркай на здоровье, опять же, коли для душевного равновесия помогает...))))
Неа, не надо)))) А насчет "не хотите - проходите мимо" - это типа поддерживать, хоть на словах, а не нравится - молчи и не мешай?))))) Не топчи чужие эдельвейсы, ибо нехорошо оно, а что твои оттоптали демонстрацией всякой чуши - так помолчи, будь эстелен и возвышен?)))))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #68 - 08/01/15 :: 2:15pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Дык Аллор. Ну не нравится быть возвышенным, будь гавенен, обсирай всех окружающихУлыбка это ж только твой выбор.
А тем не менее, кино-то еще не только не кончилось, а еще даже и не началось Смех Факт
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #69 - 08/01/15 :: 6:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(ржОт, не сдержавшись) А хтойта у нас не любил разговоров о возвышенности прям до полной непереносимости?
А уж как я позицию "что не 100, то 0" люблю - словами не передать. Мне тоже эта идея не нравится, не нравится ни сценарий, ни посыл, ни бездарная игра девочек в промо-ролике. Я теперь "гавенен, обсирай всех окружающих", ага?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #70 - 08/01/15 :: 9:17pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, я вот щас прочла и тоже ржу)))))
Приложили нас, че уж))))) Раз не нравится и смеем ругать, значит и вот... этоУлыбка))))))))))
*задумчиво* а "гавенен" это как с т.з. словообразования? Вроде и слово в норме через "о" пишется, и вообще это скорее прилагательное, типа "фотки го**нные"(с) (а не "г**ененые", а если речь о ком-то, то, скорее, "г**нист", или "г**ниться" (как модус операнди).
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #71 - 08/01/15 :: 9:26pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Дык я вот тоже думала, может, и через О.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #72 - 08/01/15 :: 9:28pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Но если говнист, то это ммм.... делающий мелкие пакости. А если говенен, тьфу, ну через о не смотрится, то это антоним к "возвышен".
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #73 - 08/01/15 :: 9:36pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Я разговоры о возвышенности тоже не люблю. Да и кино это ваше тоже, думаю, фиг знает еще какое получится.  в конце концов я же эту ссылку и принесла сюда. И тоже не особенно надеждами лучилась, см первую страницу треда. Но я разговоры о том, что еще не сделано, но точно получится хреново, потому что НУ МЫ ЖЕ ЗНАЕМ,  терпеть не могу еще больше. Хотя конечно, эта моя нелюбовь к таким разговорам никак не может повлиять на ваше желание высказаться. Но и ваше желание высказаться в определенном ключе, и чтоб вам при этом не мешали высказываться, никак не может повлиять на то, что мне то, куда пришел этот разговор, не нравится, и я об этом могу говорить.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #74 - 08/01/15 :: 10:20pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Поправка: кино ни разу не наше)))))))
Вторая поправка: мы не просто обругиваем на ровном месте то, что еще не сделано, мы обругиваем проект на _основании_ имеющихся_в наличии_  промоматериалов. То есть мы уже что-то видели, причем то, что народ пожелал показать, имея в виду привлечь к. То есть народ рекламирует нечто и реклама сделана с информативной целью и стилистически, а также содержательно должна давать (что логично) представление о продукте. И причем тут тогда разговоры в модусе:о том, что еще не сделано, но точно получится хреново, потому что НУ МЫ ЖЕ ЗНАЕМ?
Так что все имеют право высказаться, но, вроде бы, про предлагаемый к обсуждению продукт, а не про облико морале высказавшихся, нэс па?
Если у тебя есть что сказать на тему, чем сей прожект хорош (а не про то, какие мы "Г", что ругаем незавершенное, пусть и обозначенное) - вэлкам, мне реально интересно...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7