Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
кино про Эгладор (Прочитано 43823 раз)
Ответ #30 - 07/24/15 :: 3:23pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Не будем снимать сериалы про полицию, полиции не нравится, как ее показывают посторонние, которые ничего не понимают и опера со следователем путают. И про врачей не будем, там вообще сплошной бред. И про спецназ - там я вообще молчу и плачу. И про служителей культов не будем, они обижаются. И про разные страны - им тоже не нравится...

Вообще ничего снимать не будем, потому что недостаточно отражает и проникает. И взрывы в космосе, между прочим, не бабахают!  Смех
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #31 - 07/24/15 :: 4:24pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Ннну ты понимаешь ли, есть разница. Я попробую сейчас ее объяснить.

Существуют аспекты жизни, которые являются по-настоящему общественными. Доступными всем или многим. Тогда, когда видишь лажу про ментов или врачей, - ну просто сравниваешь то, что ты видишь на экране, с тем, что ты видишь вокруг себя, - можно сделать скидку на "автор так видит" или "автор хотел заострить внимание на проблеме". Можно, в конце концов, перестать смотреть тупой сериал про врачей и начать смотреть умный, благо их много разных.

А когда речь идет о демонстрации жизни в рамках достаточно узкой прослойки, тут посторонний по отношению к этой прослойке человек оказывается в ситуации, когда сравнить ему не с чем. И можно начать снимать, например, сериалы про злобных мусульман-террористов (только про злобных террористов!) для той аудитории, которая не знакома с жизнью и бытом людей, о которых идет речь, и познакомиться с ней не особенно хочет и может. И формировать таким образом мнение этой аудитории.

Поэтому, если снимать, писать, показывать окружающим только какие эти ваши эльфы долбанутые на всю башку, отношение к данной социальной группе у других социальных групп будет формироваться соответствующее. То есть при личном общении, возможно, удастся убедить человека, что ты, например, не бросишься на него с криком "Орк Шаграт, я узнал тебя, умри же!" Но, возможно, не сразу, потому что он придет в коммуникационную ситуацию с неким предубеждением.

Проведу еще одно сравнение: не все гомосексуалисты являются жеманными трансвеститами, но поди убеди в этом кого-то, кто создал в своей голове этот образ, сидя у телевизора. И не мог создать никакой другой в общем-то например.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #32 - 07/24/15 :: 6:09pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Авторское малобюджетное художественное кино никаких общественных мнений сформировать не сможет по определению,  никого против настроить не сможет тем более. Улыбка Его увидят несколько сотен, и вовсе не кровавой гэбни или злых гопников, а фестивальная аудитория. Чего тут бояться...

Отдельно интересно, отчего же у ряда людей такие странные картинки в голове -   обязательно же их покажут плохо и стыдно, а не няшно и романтишно... впрочем, понятно, почему. Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #33 - 07/24/15 :: 6:35pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Ээээ... наверное, потому, что отдельные люди смотрели предложенные авторами материалы?  Озадачен

Цитата:
Отдельно интересно, отчего же у ряда людей такие странные картинки в голове -   обязательно же их покажут плохо и стыдно, а не няшно и романтишно... впрочем, понятно, почему. Улыбка


Надо ли это воспринимать как переход на личности? Если да, то на чьи? Что это за кое-где у нас порой?


И я не говорю, что авторское малобюджетное кино само по себе что-то сформирует. Я говорю, что по ряду причин ничего принципиально другого для внешней аудитории просто не предлагают. Из того, что вышло за пределы узкой тусовки. Возможно, потому, что все остальное не является драмообразующим и кому-то за пределами тусовки даже потенциально интересным.

Я считаю, что как минимум странно финансировать подобные вещи из собственного кармана. Это чтобы что? При том, что выложенное на всеобщее обозрение говорит о крайне низком качестве этой поделки?
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #34 - 07/24/15 :: 7:22pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Нормальная S-кривая. Ничего нового, ничего умного.... Нерешительный
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #35 - 07/24/15 :: 9:12pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Тай, да кто боится, что "плохое" скажут?Улыбка)))))))))))
Скорее, боязно, что настолько "хорошо", по их понятиям, скажут, что... "с такими друзьями и врагов не надо"(с).
Пока ощущение, что "эльфиков-по-жизни" собираются залить соплями умиления. А от соплей по любому адресу публику с развитым вкусом всяко подташнивать начинает.
Только и всего.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #36 - 07/25/15 :: 11:31am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
да кто боится, что "плохое" скажут?


Да комментаторы же у той же Кэт. Открытым текстом. Я ж притащила. Ой, они снимут и бедным ролевикам опять придется доказывать, что они "нормальные", а не уроды с деревянными мечами. Omfg...

Цитата:
Если да, то на чьи?


Да какой уж тут переход.
Ролевики прихода 90х, вроде того дяди, которому 40 и он с профессией, - и за небольшим приятным исключением - растаращены между двумя идеями.
С одной стороны, они глубоко и малоадекватны уверены в своей исключительности - нетаковости и возвышЁнности над серым миром цивилов. Основания к этой нетаковости довольно-таки фееричные, типа любви к чтению фантастики, развитой фантазии и вообще некоторых зачатков творческой натуры, но это не суть, суть, что есть вот это и тайное, и явное убеждение относительно своей немассовости.
С другой стороны, они столь же глубоко и малоадекватно уверены, что маются стыдной, неприличной и ужасно порицаемой обществом фигней, в то время как Серьезные Взрослые Люди делают большие деньги, покупают пятый мерседес и захватывают мир.
По первой причине ролевики - за небольшим приятным исключением, - уверены в своей непостижимости презренным серым цивильем, высокомерны и снобны, а по второй очень боятся, что их те же самые презренные цивилы запишут в придурки и сошлют в Магадан при первой возможности.
Оба убеждения, конечно, к реальности отношения не имеют, но тараканы такие тараканы, а тараканы, навеянные веселыми 90ми - они вот такие.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #37 - 07/26/15 :: 2:35am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну говорю ж - "плохое"-то ладно, а вот если соплями зальют... А оно как-то предощущается(

А насчет растаращенности... Ну да, классические болячки, вон, Сафа сотоварищи в каком-то обсуждении коммерческой игры страдала, мол, где дивность и в то же время тут же раз пять упомянула, что у нее и машина крутая, и деньги есть на крутые прикиды и вообще как она упакована)))))

*ну вот для растаращенных, видать, и киношка делается с главэльфийкой с БЖД-шной мордочкой, а нормальный народ предпочитает стоять в сторонке, у него и в сказке, и в жизни все как-то ничего так, растаращиваться влом и скучно)
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #38 - 07/26/15 :: 2:46am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(смотрит задумчиво) Как очень представитель 90-х я тут зависаю. Потому что база тех, кто был костяком фэндома в 90-е - да, достаточно успешные люди, не миллиардами ворочают, но и отнюдь не бомжуют - впрочем, они и тогда работали, не мешало. Ога, не вопрос, было ненулевое количество тех, что был уверен "в своей исключительности - нетаковости и возвышЁнности над серым миром цивилов". Но их было существенно меньше чем "тех, других". Я там была, я в курсе. И меня чё-то не прёт, когда именно таких собираются показывать как "норму Нескучника". Потому что это не так. И не было так.
Ну, ты понимаешь, Тай, я сейчас вижу в этом что-то вроде того самого фильма о Высоцком. Не вопрос, мы знаем и знали всю дорогу и про водку, и про женщин, и про наркотики, но суть не в этом, это всё шелуха. И тут то же самое я наблюдаю. Не вопрос, эти самые ЭПЖ были, и было их ненулевое количество, но суть и смысл Эгладора в другом. Вот "олдовые" и дёргаются; вот и не нравится. Было бы, да, офигенно круто, если бы кто-то решил рассказать, как это было и что из этого выросло. Но, натурально, любовный треугольник между "полунормальным" парнем из тусовки, "цивильной" блоггершей и ЭПЖ гораздо интереснее. А в том, как оно на самом деле, нету сантабарбары, увы.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #39 - 07/26/15 :: 2:58am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, плюсую, то самое пресловутое ППКС, ты очень четко сформулировала. Даже не знаю, что и добавить-то... По всем пунктам и аспектам.
*да, меня "там" не было, но меня было на Сайгоне с 86-го.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #40 - 07/26/15 :: 11:58am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Вот, Ириш, я когда писала, тоже думала о том, что примерно так же можно "всё о хиппи" свести к набору "фенечки - цветочки - свободный секс". Или всё рокерское движение 80-х - к тому самому легендарному портвейну в духовке. Ну, никто же не говорит, что этого не было, да? Ещё как было. Но суть не в этом: это кусочек антуража, это стереотипы, а песня совсем не о том.
Толкинистское движение 90-х - это очень много творчества и очень много исследовательской работы, это самовыражение в самых разных областях; и было по-разному, и выросло из этого разное, это было по-настоящему мощным и интересным явлением, о котором стоит говорить, которое, возможно, даже стоит исследовать (нет, я не имею в виду "исследования" Альвдис, хотя вспомнить их здесь - очень к месту, это те же самые уши, только в профиль). Да, частично заглохло - потому что в первые десять лет очень много было сказано, это была какая-то нереальная интенсивность, и потом стало очень сложно чем-то новым это всё дополнить. Да, "поколение фильма" - это не торт в сравнении (замечали же, да, как внезапно практически все стали рисовать персонажей ВК как в фильме? Стандартизировалась картинка в головах). Да, многие разошлись по другим фэндомам и теперь творят там, иногда - весьма неплохо, но, раскиданное по десятку фэндомов, оно уже по-другому выглядит: концентрация не та. Но толкинистская тусовка 90-х - это те самые корни, без которых, возможно, и выросло бы, но что-то совсем-совсем другое. Менее оригинальное, менее самостоятельное, возможно: я не знаю. 
Ну, вот оно для меня так, и поэтому мне не нравится идея фильма. Потому что очень не хочется, чтобы состоял отныне слон из одного хвоста (с). Как-то так.
Извините, ностальгия маленечко.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #41 - 07/26/15 :: 8:47pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, ну вот оно самое. Огорчает (привычно) очередная энцатая попытка свести неоднозначное и обширное явление к набору штампов и линейных противопоставлений. То есть материал-то для штампов можно черпнуть с поверхности, но при этом претендовать на "раскрытие темы"... Фи.
Насчет рисовки персонажей со скриншотов - "молчи, грусть", это моя уже чисто профессиональная печальУлыбка)))) Но да, сейчас и фэндомов больше, а тогда РИ-тусовка во многом так или иначе крутилась вокруг "толкиенизма"... Так сложилось, не объедешь.
И, имхо (а я старательно вникала в историю тусовки) - при всех перекосах ан-масс народ (себя уважающий и вменяемый, а не неликвид) следовал тезису "люби не себя в искусстве, а искусство в себе". То есть творил и создавал свое, пусть и инспирированное источником (а это здоровый постмодернизм), а не размазывал сопли вокруг своего хилого эго в стилистике "все пид*расы, а я Д'Артаньян"...
И потому оно во что-то интресное и расцвело. Интеллект включали, банально...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #42 - 07/26/15 :: 9:17pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ириш, так это известная проблема -- если нет требований по нижнему уровню, то обязательно много будет всякой лабудени.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #43 - 07/26/15 :: 10:00pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Леш, так предел "нижнему" фиг поставишь, всегда найдется неликвид, который будет требовать свой уровень ниже плинтуса счиать нормой, а то оно нетолерантно и ваще "креатив давят всякие снобы" Смех Со сжатыми губами
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #44 - 07/26/15 :: 11:18pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ууууф. Вот как раз сейчас об этом думал. Потому что получается проблема вполне определенная -- чтобы делать настоящее искусство (или науку), нужна приличная профессиональная подготовка. А иначе (без квалификации) будет низкий уровень, при котором непомерные претензии будут выглядеть попросту комично. А с другой стороны, что-то сочинять начинает хотеться достаточно быстро, гораздо скорее, чем успеваешь чему-то научиться (да и учиться любят не все). А дальше все понятно.
Ну и плюс, конечно, вывод, что любой человек, представляющий себя жертвой, изначально выглядит проигрышно.
« Последняя редакция: 07/27/15 :: 3:34pm от Хольгер »  

Lutar e vencer!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7