Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Велосипедное (Прочитано 2560 раз)
06/26/15 :: 10:13pm

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 
Довольно жить, не открывая глаз, с теориями путать теоремы: решать проблемы проще в десять раз, когда понятно, где у нас проблемы. Вставай, дружок, смахни с лица салат и не смотри, что сгнил горох на грядке, нам стал известен тот, кто виноват, а значит, скоро будет всё в порядке. Еще местами хаос и разгром, не опускает голову нечистый, но, слава Богу, знают все кругом: во всём повинны ве-ло-си-пе-дис-ты! Утратили и стыд, и страх, и честь, не люди, а опаснейшая банда — у них у всех всегда колеса есть, совсем сдурели с наркопропагандой. Вчера сказал известный депутат, малиновый лицом от возмущенья: «Машинам можно. Внутренне горят. А у коней педальных нет горенья!». Потом еще бухтел какой-то пень, доказывал, что душат, мол, и ранят, но это запретили в тот же день, вдруг наша молодежь их слушать станет. Они ж с чужого голоса поют, пособники врага, никак иначе: кому и что они передают, когда переключают передачи? По адресу дойдет — и каково? За шлем дырявый продались и рады...
По счастью, понимает большинство, что им на тормозах спускать не надо. Пойдешь на площадь — там полно людей, плакат гласит ритмическою прозой: «Стояние Отцов и Матерей противу двухколесныя угрозы». Людей терзает ветер и мороз, но это не сравнится с долгом кровным — любой ценой ответить на вопрос, чем ЭТИ перед обществом виновны. Отваживают от спасенья душ! Мужчин лишают гордости и силы! Вон Петька был жене примерный муж, а сел в седло — и в эти... велофилы! Одна девица гибнет за другой, давным-давно доказано наукой: нажмешь в пятнадцать лет педаль ногой — и всё, расти потом педальных внуков. Спаси от них Господь и сохрани, не пощадят ни школьника, ни кошки! И воду в речке выпили они — там год назад была велодорожка. А наша наибольшая печаль — притворщики, которых не поймали, кто на словах за совесть и мораль, а посмотреть — велосипед в подвале. Поэтому записывайтесь к нам, пойдем искать сокрытых супостатов, а то еще вот так приедут в храм — мы не хотим подобного разврата! Вот промолчим — и ждет нас западня под маскою безвредного каприза...
...Кому скажи — проспать почти полдня, упав лицом в разбитый телевизор. Еще хоть раз приснится этот бред — я головой пробью портал к соседям!
Пойду куплю себе велосипед.
По крайней мере, он молчит и едет.
 

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан
 
Ответ #1 - 06/27/15 :: 12:41am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Велосипед лучше телевизора!  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #2 - 06/27/15 :: 1:50am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Аллюзия на Ремарка? Улыбка
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #3 - 06/27/15 :: 1:04pm

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 
Хольгер писал(а) 06/27/15 :: 1:50am:
Аллюзия на Ремарка? Улыбка


Нет, это аллюзия всего лишь на бородатый анекдот про "а почему велосипедисты? - А почему (нужное вписать)?"
 

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан
 
Ответ #4 - 06/27/15 :: 5:27pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Просто у меня это ассоциируется именно с "Черным обелиском" Ремарка, там я этот анекдот в первый раз встретил Улыбка.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #5 - 07/01/15 :: 2:07pm

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 
Хольгер писал(а) 06/27/15 :: 5:27pm:
Просто у меня это ассоциируется именно с "Черным обелиском" Ремарка, там я этот анекдот в первый раз встретил Улыбка.


А я и не помню, что цитата оттуда, надо перечитать, спасибо Улыбка
 

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан