Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
О любви к бессловесным тварям (Прочитано 1763 раз)
03/17/15 :: 11:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Вот просто интересно. Просто интересно мне. Который раз уже вижу такие рассказы: приносят хозяева в ветеринарку собаку или там кошку. Молодую, здоровую, красивую. И просят усыпить.
не больного зверя, который понятно что мучается, безнадежен и нет сил на это больше смотреть. Не калеку с рождения, не страшного, как нурглово отродье, а вполне живого, здорового и красивого. Не пристроить: усыпить. Обоснования - от "аллергия" до "нам больше не нужен".
Ну, вон, смотрите: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=949687485042412&id=10000003508...
Или вот у любимого моего ветеринара сейчас чудесный, совершенно игрушечный мальтезе, щен еще, практически, ищут ему очень хорошие руки.
Ну, что я вам рассказываю? - сами знаете, наверное. Но объясните, может, кто-нибудь понимает: это как?
« Последняя редакция: 03/18/15 :: 10:08am от Seras Victoria »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 03/18/15 :: 12:34am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Тоже не понимаю от слова совсем. Типа лень писать обьявы насчет "теплого дома"? Ну так оставьте в ветеринарке, там есть контакты всяких соо, где пристраивают...
*слышал, некоторые мотивируют это тем, что усыпить гуманнее, чем из дому просто выставить... Не знаю. Вообще не понимаю, как можно выкинуть того, кого взял (людей вот можно, если борзеют, так на то и люди, не твари бессловесные). И даже если вот никак у себя - ну принесите в приют, лень пару часов потратить, как на тот же поход в ветеринарку? Тем более что сейчас интернет, все находится парой кликов...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #2 - 03/18/15 :: 12:53am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Не понимаю. Пришлось раз защищать жизнь котёнка, заболевшего стригущим лишаём, которого один человек из моей семьи норовил утопить в ведре. Речь о том, чтобы оставить кота в доме на период лечения не шла, его договорились отвезти на дачу и лечить там. Лечением занимались бы другие люди, не этот. Но - скандал, истерика, попытки отодвинуть меня с дороги и таки добраться до животного. И слёзы, как финал. Как будто человека чего-то важного лишили.
Ну, кот-то был вылечен и отдан в другой дом.
Может, кто-то считает животных вещами?

Справедливости ради должна сказать, что тот же самый человек через четыре года собственноручно выкармливал из пипетки другого котёнка, совсем крохотного и страшного, как эта жизнь. Выкормил.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 03/18/15 :: 9:36am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(полуоффтопично) Про мальтезе, оно же мальтийская болонка, считайте что на правах рекламы, кстати. Вдруг и правда кому нужно? Потому что у любимого ветеринара живности дома и так хватает, ее молодой человек даже за, но она сама считает, что это немного перебор. Особенно при наличии большого игуана, который в этой компании старший по времени проживания, хозяин в доме и непонятно, как отнесется.
Он меня сподвиг на вопрос даже больше, чем дивно красивая британка, которая по ссылке. Потому что совершенно игрушечный, белоснежный, года еще нет, такая чудесная малявочка. Нет, но оцените: если не усыплять, тогда 10 штук. Вот как это умещается в голове вообще всё? Почему нельзя дать объявление, это бесплатно? Там на морду одну посмотреть - и можно влюбиться на всю жизнь. Зачем брали? Это же еще ребенок собачий; как, как оно вообще?
Да тьфу ж.
 

My armor is contempt.
IP записан