Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Дискуссия о дискриминации на РИ (Прочитано 3375 раз)
03/11/15 :: 8:36pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Вот, приношу сюда ссылку, дискуссия у Кэтрин Кинн, 745 комментов, про дискриминацию на РИ. Я сама, конешно не ролевик ни разу, но комменты читать было интересно. А вы что об этом думаете?
http://katherine-kinn.livejournal.com/443170.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #1 - 03/12/15 :: 6:15am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Ммм, я вовсе не ролевик, но вижу проблемы организации.
Сама крупно опростоволосилась как-то раз, не продумав то, что казалось мелочами. А всего-то дел было, поход вчетвером.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 03/12/15 :: 5:37pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Хренасе и у Катерины, и по ссылке комментов.
Накипело, че.
И семинар на Вескне помню, было ржачно, ибо воистину там сидело 2/3 зала - кросспольщики вроде меня)))))

И в визге тонут здравые голоса на тему того, что главное на РИ - отыгрыш, мозг, понимание роли и умение взаимодействовать с со-игроками, и что РИ - не фильм и не спектакль и попытки кастинга по внешним ТТХ смешны.
А вот идиотов с понтами (вне зависимости от внешности) дискриминировать можно и нужно, но тут же набегают толерасты и доброхоты, особенно когда эти идиоты с ОБВМ начинают жаловаться и плакать.

Вот и все, по ходу. Чего столько обсуждать-то?


Другое дело, что в РИ хватает МГ с теми самыми дискриминационными вывертами, что насчет внешности, что насчет кросспола несчастного (при стреднестатистических интеллектуальных запросах)- но мало ли всяких везде, можно игнорить. Ничего сверхблистательного, имхо, такие МГ не выдают.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #3 - 03/13/15 :: 10:38am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Насколько я могу понять - там главная претензия, требование,  и порой даже аргумент: "Сделайте красиво/приятно/удобно/хорошо МНЕ а всё остальное мне пох!" Причем эта претензия в том или ином виде мелькает у обеих, так сказать, дискутирующих сторон. В неявной, а порой и явной форме.  Как вариант - правильно" - это так, как удобно мне, - а кто думает иначе, тот не-джентльмен от слова совсем / чмо шовинистическое / угробище извращенческое /мерзость нерукопожатная / нужное дописать, ненужное зачеркнуть....
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #4 - 03/13/15 :: 8:27pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Дык это прям как в жизни.. То есть прямо как в любой другой области жизни, хотела я сказать.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан