Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Дроу от Сальваторе (Прочитано 9323 раз)
01/08/15 :: 9:23pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Всем привет,мои дорогие!Отсутствовала почти год)))) Надо было так... не суть))

Я вот не нашла тут данности,поэтому и завела новую тему. Если это уже где-то есть,то, модераторы,перенесите туда.
Относительно недавно( в середине декабря  Очень довольный ) я открыла..мм... мне открыли еще один МИР! Мир Сальваторе. Вот, честно, аж стыдно было, когда открывающий мне его говорил по Скайпу, вытращив при этом глаза:"Как так???Как, сестренка,родная!?Как ты не читала Сальваторе???"... Мне стало стыдно и я решила прочитать его. Всего. Все книги то есть)))
Пока прочитала только трилогию "Темный Эльф". Ничего!Все еще впереди Подмигивание Тем более там МНОГА букв и книг))))

Сие тут:
http://www.abeir-toril.ru/stati/tvortsy/robert-salvatore.html

И еще плюс, стимул к прочтению Сальваторе для меня : игра он-лайн NeverWinter... Не-не, я конечно же живу в Skyrim*е, однако... мда.. как вариант изменю место локации на Невевинтер.Это,если Санечка меня дожмет))) "Совратит и не заметит" (с)Канцлер Ги.
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #1 - 01/08/15 :: 10:30pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Тот что "онлайн" гадость редкостная... Если хочется приобщиться к сеттингу советую Neverwinter Nights первую пройти, ну или icewind dale на худой конец.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #2 - 01/09/15 :: 1:11am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Лис, ну тут в посте  речь не столько  об игруле идет, сколько о книгах Салваторе и мире им созданном. Ну так вот...
Лис писал(а) 01/08/15 :: 10:30pm:
Тот что "онлайн" гадость редкостная...

Онлайн -это то бишь,Тиамат. Невервинтер Тиамат, так??? Кому как.Вот Санька (братик мой) меня туда зазывает и давно и сильно. Не иду, ибо мне все же как-то ближе оффлайн, Скайрим, например. И графикой и персами и вообще как-то ...да...


Лис писал(а) 01/08/15 :: 10:30pm:
Если хочется приобщиться к сеттингу советую Neverwinter Nights первую пройти, ну или icewind dale на худой конец.

ммм... Найт, кажется,тоже только оффлайн есть.Верно? Я не особо отслеживала игрули на тему Сальваторе в силу того, что мне прежде чем играть во что-то, что имеет корни (книги, фильмы...игры, сделанные по следам чего-то там) надо бы эти самые корни поизучать. Почитать, посмотреть и тп)))
Но за рекомендации - спасибо, учту)))
*Хотя бы когда дочитаю до 7 серии книг, там где как раз Невервинтер и есть)))
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #3 - 01/09/15 :: 3:29am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Эм... Сальваторе не  создавал мир) Ну тоесть книжки, конечно, написал, но сам мир Абейр-Торил, где происходят события Забытых Королевств является одним из ДнД миров. Придумал Забытые Королевства некий Эд Гринвуд. Так же как и Драгонлэнс они изначально были игровым модулем.
« Последняя редакция: 01/09/15 :: 10:27pm от Лис »  

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #4 - 01/09/15 :: 10:09pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Цитата:
Эм... Сальваторе не  создавал мир) Ну тоесть книжки, конечно, написалал, но сам мир Абейр-Торил, где происходят события Забытых Королевств является одним из ДнД миров.

Ну,это мне известно. Что  сначала был ДнД, а потом уже и книги и игры онлайн. Понимаю так же, что Забытые королевства - это не только Роберт Энтони, но и ряд других авторов, объединенных в "цикл".


Лис писал(а) 01/09/15 :: 3:29am:
Придумал Забытые Королевства некий Эд Гринвуд.
Ок.Запомнила. Найду. Просто ммм.. говорю же - стыдно,очень стыдно, что  как-то этот пласт фендома и фентези мной был как-то упуще. Каюсь! Вот и узнаю его теперь....

Лис писал(а) 01/09/15 :: 3:29am:
Так же как и Драгонлэнс они изначально были игровым модулем.

Кстати, вот чет произведения Маргарет Уэйс как-то не пошли чо ли. Ну,ИМХО, Dragon Lance как-о менее актуален, чем, скажем, мир Профессора, "мир" Сальваторе... А жаль. ((((
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #5 - 01/09/15 :: 10:45pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
А мне приключения хаотично-нейтрального волшебника, спасающего мир неудобными для окружающих способами, и "призрака Коммунизма" в лице Тассельхофа как-то больше понравились, нежели душевные терзания сопливого паладина рейнджера... книги Сальваторе только на Джарлаксе с Энтрери выезжают  Подмигивание
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #6 - 01/09/15 :: 11:09pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Дарова Волчищщще!!! Улыбка Улыбка Улыбка

По книгам - ну-у-у ДНД и ДНД.... Почитать можно. Втянуться - не втянулся. Наверное потому что наигрался в ДНД до того как прочитал. Фентэзи и фэнтези. Не хуже других...


По игре - Невонлайн (или просто невон) имеет к Сальваторе отношение только по названию. (Причем отношение отсутствует чуть менее чем полностью, поскольку даже имя королевы драконов нагло с4,13женно с Айона. Который его чесно с4,13здил с Дисциплов, которые его...и.т.д.) Игра ФТП, да ещё и не отечественная. Местные гаммастера - криворукие. (Или им тоже нужно кушать...) Беспредела как в Аллодах в общем нет. Короче - либо ты тратишь на игру 3000 - 5000 т. р. и чувствуешь себя богиней (правда не долго, до первого пряморукого человека), либо запасаешь терпение и нервы в промышленных масштабах и выпрямляешь руки качаешься сама. Но это довольно долго...

Вотъ Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #7 - 01/10/15 :: 12:20am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Лис писал(а) 01/09/15 :: 10:45pm:
А мне приключения хаотично-нейтрального волшебника, спасающего мир неудобными для окружающих способами, и "призрака Коммунизма" в лице Тассельхофа как-то больше понравились, нежели душевные терзания сопливого паладина рейнджера... книги Сальваторе только на Джарлаксе с Энтрери выезжают  Подмигивание


Кхм.. ну, с Джарлаксом я уже как бы столкнулась - "Темный эльф"первая трилогия. Вот... далее пока не читала((Говорю же:только в середине декабря мне братка сунул в нос и сказал:"Читать и еще раз читать.Уму разуму набираться!". Ну так как сам -то он монстр - прочел все книги, вышедшие ...переведенные на русский язык. Вот. а я же, говорю. как-то сие (Сальваторе) пропустила малость. Виной  всему Профессор!!!  Ужас Класс Ну и еще ряд авторов, коим и уделяла внимание.
"Рейнджер" для Дзирта До*Урдена звучит по-ковбойски не правдоподобно  Класс  Скорее уж..мм. дроу... он и есть дроу. Причем отличный от дроу других авторов и миров.
Вот, а насчет Тссельхофа.. кхм.. давно я сие читала... А разве там не Рейстлин был,да Карамон,Китиара... Хотя..да...
*Нармо осенило: Тассельфов... как же-как же... Угу... есть такой у Уэйс перс.
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #8 - 01/10/15 :: 12:34am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
И тебе здорово, Нафанаил!!!
Чет странно ты Neverwinter (Неве_р_винтер -кто-то с "р",кто-то без нее произносит) называешь...мм.как  ты там его называешь? Скопирую - Невонлайн * ом... чет такого я не слышала ни разу. кхм...
а мы точно об одном и тм же говорим? Ужас Или мы с тобой как всегда? На русском,да о разном. И моя твоя не понимать, так же как твоя моя совсем?
Просто насколько мне известно, Невевинтер - это как бы русская плюшка гейм-сообществу. И как бы не один год ей уже...
*Уточню у Сани - он-то точно знает Класс А  могу вот насчет русского и много лет оговориться.
тык...    либо запасаешь терпение и нервы в промышленных масштабах и выпрямляешь руки качаешься сама. -воооот этот вариант мне больше нравится и не из-за того, что я жмот, а из-за того, что так интереснее. сам себя прокачивать, сам себе на уме Подмигивание  В команде (клане)разумеется, но как бы сам за себя, что бы выжить хотябы при поползновении на Тиамат. А на эту тварюгу бандой минимум в человек 20 надо идти....Думаю, вт тут-то ты меня поймешь.
Ну.. пока как бы все что хотела сказать.
*странно: от кни перешли к обсуждению онлайнки, которая к Сальваторе имеет посредственное отношение. только ...мм... название города -  локации.. местности...
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #9 - 01/12/15 :: 6:28am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Nаrmo писал(а) 01/10/15 :: 12:34am:
И тебе здорово, Нафанаил!!!


Чего-то я себя уже даже не нечистью чувствую, а черте чем Смущённый Улыбка

Цитата:
Чет странно ты Neverwinter (Неве_р_винтер -кто-то с "р",кто-то без нее произносит) называешь...мм.как  ты там его называешь? Скопирую - Невонлайн * ом... чет такого я не слышала ни разу. кхм...
а мы точно об одном и тм же говорим? Ужас Или мы с тобой как всегда? На русском,да о разном. И моя твоя не понимать, так же как твоя моя совсем?


На одном. На официальный форум зайди и будет тебе счастье.... Подмигивание

Цитата:
Просто насколько мне известно, Невевинтер - это как бы русская плюшка гейм-сообществу. И как бы не один год ей уже...
*Уточню у Сани - он-то точно знает Класс


Один. До этого был ОБТ. Тоже один. 

Цитата:
А  могу вот насчет русского и много лет оговориться.
тык...    либо запасаешь терпение и нервы в промышленных масштабах и выпрямляешь руки качаешься сама. -воооот этот вариант мне больше нравится и не из-за того, что я жмот, а из-за того, что так интереснее. сам себя прокачивать, сам себе на уме Подмигивание  В команде (клане)разумеется, но как бы сам за себя, что бы выжить хотябы при поползновении на Тиамат. А на эту тварюгу бандой минимум в человек 20 надо идти....Думаю, вт тут-то ты меня поймешь.
Ну.. пока как бы все что хотела сказать.


Таак: Долина + Тирания + Кольцо + Шарандар итого по самым скромным прикидкам тебе понадобится около  полугода, чтобы что-то из себя представлять. И это при условии что тебя будут кормить. Что до Тиамат - забудь. Она состарится успеет, пока ты до неё дорастёшь Улыбка

Цитата:
*странно: от кни перешли к обсуждению онлайнки, которая к Сальваторе имеет посредственное отношение. только ...мм... название города -  локации.. местности...
 

Ну дык ты ж сама про неё спросила Подмигивание
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #10 - 01/15/15 :: 5:33am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Домовой Нафаня писал(а) 01/12/15 :: 6:28am:
На одном. На официальный форум зайди и будет тебе счастье.... Подмигивание

Ну так и ГДЕ мое счастье? Прям спросить боюсь... Где Невевинтер зовется Неволайном (или как ты его там обозвал?)
Сайт\ форум http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/forum.php

Домовой Нафаня писал(а) 01/12/15 :: 6:28am:
Один. До этого был ОБТ. Тоже один. 


В  этом прав ты. Верно - одЫн. совсем одЫн... Год.

Домовой Нафаня писал(а) 01/12/15 :: 6:28am:

... Что до Тиамат - забудь. Она состарится успеет, пока ты до неё дорастёшь Улыбка


А вот не скажи.Брат у меня уже с ней "бодался" и не раз,однако в игре с лета. Правда, надо учесть, что он донатил чуток.... Но это сперва было. Потом вот, сейчас то есть,полностью перешел на "все см-все сам" и народ подбивает к тому же. Клан там у него... Он офицер... И чет в подчинении у него кучка геймеров, с которыми он и ходит на Тиамат  )))
Домовой Нафаня писал(а) 01/12/15 :: 6:28am:

Ну дык ты ж сама про неё спросила Подмигивание

я про нее не спросила. Я про нее сказала. И то как бэ..... между строк, как повод и толчок к прочтению книг таки... Разные штуки, понимаааааааешь?  Подмигивание
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #11 - 01/15/15 :: 7:57am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
И вот же,блин,Нафаня, я же не успокоюсь! ( И нет нам покоя,гори, но живи...(с) так, о чем это я???А,да - ...),   в книгах же тоже Невервинтер . Ну,да, понимаю, что от перевода зависит и прочие... Тем не менее,лови (из, что бы далеко не ходить и в дебри не влезать, 7 серии книг,том 1-ый) цитату из аннотации:" Странствуя в поисках возмездия за разрушенный Невервинтер — и едва не разрушенный Лускан тоже — Дзирт понимает, что его прежние моральные устои были разрушены необычными взглядами его спутницы" ... Это если сходишь по первой ссылке, первого поста данной темы;туда, где книги указаны и откуда их качнуть можно. Лениво сюда перетаскивать ту ссыль повторно. Sorry))))

« Последняя редакция: 01/16/15 :: 6:06am от Nаrmo »  

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #12 - 01/17/15 :: 3:32am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
По поводу "Невон" - сказал же иди на Арк форум и смотри. Впрочем его как там только не называют...

По поводу самой игры - я тебе уже сказал месяцев 5-6 чтобы добить 14 - 15 кс. Это без доната. Впрочем и с донатом быстрее не получится. (в смысле кс добить конечно получится, а во выпрямить руки...)
Всё дело в том, что зарабатывание КС зависит от экипировки и прохождения компаний. А прохождение компаний стоит деньгов. Экипировка тоже. А этих самых деньгов ты можешь нафармить 24 000 в сутки. Можно и больше. Если знать некоторые штуки.

Человек с которым ты знакома  не "чуток" донатил.

Потому что до Тэамат нужно 17-20 кс. Более мелких оттуда сразу исключают. Ибо мясо там нафиг не сдалось. При этом ты говоришь что у человека свой клан. А регистрация клана стоит, что? - денег. Которые можно либо заработать по 24 000 в день, либо задонатить.
Вот только даже за 12 месяцев не получается такой суммы, которая ему была бы нужна.... (Проверяйте сведения арифметикой!)
Следовательно либо человек просто состоит в клане и да, он ходил на Ти, может даже и успешно.
Либо...



Нафаня
В игре 1,5 года
8 твинков
Основа маг 22 кс

З. ы. По поводу Сальваторе - не уверен что смогу помочь. Я это читал ОЧЕНЬ давно, и брал книги в орчатнике.....
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #13 - 01/31/15 :: 6:14pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Домовой Нафаня писал(а) 01/17/15 :: 3:32am:
По поводу "Невон" - сказал же иди на Арк форум и смотри. Впрочем его как там только не называют...

ну,знаешь ли))) Если учитывать всевозможные каверкания и неверные называния многого в жизни,то резонно возникнет вопрос "а что есть _верно_". Например, того же Дзирта До*Урдена в "Темной эльфе" называют Дзирт, а вот в "евервинтере" (книге) - Дзиззт; где-то Дом Бенр,где-то Бэрн,ну а где-то и вообще Бенре... Что вообще дико.Так что эо от перевода зависит. И в игре Невервинтер разнопрочтения и искажение названий от геймеров возможны,но это все же,ИМХО,не дозволяет кк бы..эээммм.. неверное выдавать за верное и утверждать, что "твой"(и еще чей-то там)Невон и есть Невервинтер.

Домовой Нафаня писал(а) 01/17/15 :: 3:32am:
По поводу самой игры - я тебе уже сказал месяцев 5-6 чтобы добить 14 - 15 кс. Это без доната. Впрочем и с донатом быстрее не получится. (в смысле кс добить конечно получится, а во выпрямить руки...)

кто тебе сказал, что у того парня о котором я сказала руки кривые?Они у  него выпрямленные)))


Домовой Нафаня писал(а) 01/17/15 :: 3:32am:
Всё дело в том, что зарабатывание КС зависит от экипировки и прохождения компаний. А прохождение компаний стоит деньгов. Экипировка тоже. А этих самых деньгов ты можешь нафармить 24 000 в сутки. Можно и больше. Если знать некоторые штуки..

В  этом прав и не прав.Насколько мне известно, да-есть лимитировнное число того, что можно заработать за игровые сутки. Но,поверь,братка как бы почти ничем не обраменен и у него есть такая возможность проводить в игре (он - геймер - это диагноз) от 8 до 12 часов реальных,не игровых.Так что... 24 тысячи или сколько ты там означил? - он выбивает 100%.

Домовой Нафаня писал(а) 01/17/15 :: 3:32am:
Человек с которым ты знакома  не "чуток" донатил.
нууууууууууууу... 2000 рублей в месяц в его уходит на донат. Не больше.Предвкушая твой вопрос "Как человек почти ничем не обремененный и проводящий в игре 8-12 часов в день может еще и донатить по 2 штуки и вообще откуда дровишки деньги на игру и жизнь?" - отвечаю. Он работает 2-3 дня в месяц (!!!!) зарабатывает N-ую суммму и в ус не дует остальные 20 с лишком дней. Работа у него  такая. Оператор он на свадьбах,корпоративах... Работает и живет не в Уфе! Что б не говорил, что тут столько за два -три дня не заработать Подмигивание

Домовой Нафаня писал(а) 01/17/15 :: 3:32am:
... у человека свой клан. А регистрация клана стоит, что? - денег. Которые можно либо заработать по 24 000 в день, либо задонатить..

вот поверь - он задрот.Поэтому и надрочил наработал он клан.Он же еще и люд,геймерв толковых переманивает в клан и не только в игре епосредственно,но и по "другим фронтам" (типа соцсети и форум..) Кстати,  ним тжеловато из-за эого общаться.Он - геймер и живет весь там.Ты бы назвал его "дивным".Что есть,то есть((((
Домовой Нафаня писал(а) 01/17/15 :: 3:32am:
Нафаня
В игре 1,5 года
8 твинков
Основа маг 22 кс
это ты о какой игруле глаголишь?  Ужас

 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #14 - 01/31/15 :: 10:30pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Расставим точки над и. Невевинтер, это игра Neverwinter Nights от 2002 года (есть еще пиксельное чудо 1991 с тем же названием), а Невевинтер Онлайн - красивая подделка ставящая целью нажиться на ее славе, но ничего общего с ней не имеющая... Презрительное прозвище Невон для нее как нельзя подходит...

По сабжу... какие именно дроу вас интересуют? Дроу Мензоберанзана? Повстанцы Эйлистри? А чем дроу Эберрона хуже? Эльфы как эльфы ничуть не хуже других.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Страниц: 1 2