Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Рассказцы, кхгм. (Прочитано 3967 раз)
10/19/14 :: 5:03pm

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Последние лет пятнадцать он живёт по-людски, на краю станционного посёлка. А до того, ещё волком, всё бегал играть с маленькой дочкой лесника - была у них тайная полянка для бесчинств.
  Лесника с разорванной глоткой нашли на просеке бичи. Пришлось волчине стать человеком - разве можно иначе заботиться о десятилетней девочке, которая вдруг замолчала? Он даже женился на лесниковой пьющей сестре, но та скоро умерла. Девочка же выросла и уехала в город.
  "Да-да, да-да" - говорят за окном колёса. На столе побрякивают части разобранного будильника. Скоро она войдёт. Он не встречает её на станции. Он всегда готовит хороший ужин к её появлению, накрывает стол. Потом он уступает ей свою постель, а сам полночи ютится на корявом топчане в сенях, думает и не думает. Он может прокрасться в комнату в любой тёмный час, чтобы увидеть её волосы.
  Он знает - в её красной спортивной сумке спрятан ствол. Но он уважает её смешные секреты, даже такие. У него самого есть секрет.
  Нет, он никогда не убил бы того подлого, жестокого мужика, если бы не чуткий волчий нос: на просеке звучали не только водка и прочая людская парфюмерия, был там ещё один запах, совершенно новый.
От отцов никогда не должно так пахнуть.
  Он не расскажет ей.

Ну, вот и она, в дверь стучит.
« Последняя редакция: 10/20/14 :: 12:53pm от eotvi »  
IP записан
 
Ответ #1 - 10/19/14 :: 5:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
О как.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 10/19/14 :: 5:24pm

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Угу.  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #3 - 10/19/14 :: 9:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
По-моему, здорово. Хоть и мрачно. Но когда мне "мрачно" было в минус?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 10/20/14 :: 12:08am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Мрачняка навалом, это и по мне не страшно. А как сам текст? Я прозу совсем не чувствую, могу только лишнее выбрасывать, но это лишнее, бывает, не сразу замечаешь.
Спасибо!
 
IP записан
 
Ответ #5 - 10/20/14 :: 12:59am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Мне понравилось. И ни слова лишнего. Но я не эксперт, конечно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 10/20/14 :: 1:13am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Лаадно... Значит, смысл есть работать и над этим...
Попробую.
 
IP записан
 
Ответ #7 - 10/20/14 :: 1:03pm

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
За час до наступления Нового года пожилая, худая санитарка нарезала сыр к столу. Вся сморщенная, как печёное яблоко, она слыла доносчицей, звалась Марией - три причины, по которым остальной персонал за глаза величал её Машонкой.
Пациенты уже спали, только одна беспокойная старушка из двести первой палаты всё ещё гуляла по коридору, да в мужском отделении, что на третьем этаже, Петрович любезничал с висящей на гвозде шубой.
- Слышь, братан! Сгоняй, а? Я тебе денег дам. Меня-то не выпустят, братишечка! - подхалимничал он. Шуба вела себя пристойно, разговора не поддерживала - делирий у Петровича только начинался.
  Снегопад снаружи густел, слабел мороз, и тьма становилась мягкой. Каждый фонарь во дворе светил, как сквозь фату. Всё это было гораздо важней утлого больничного праздника, но мы сами сделали его таким.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 10/25/14 :: 8:44am

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Оба, до дрожи. Первый особенно.
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #9 - 10/25/14 :: 9:24am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Хатуль, спасибо.
 
IP записан