Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22
Внезапно еще по ЧКА (Прочитано 101941 раз)
Ответ #240 - 05/18/17 :: 6:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Цитата:
И само произведение мне не весьма. Символизма в сто раз больше, чем надо, ИМХО - те же маски - что они символизируют?.. Да и порой там образность не к месту зашкаливает - зачем из Гэлрэна попугая делать? Черные (Тьма, Эльфы Тьмы) крылья всяко лучше бы смотрелись, если б "крылатую душу" хотели показать. (Или они исходят из того, что "менестрель=шут"?) Порой выходит пародийно...

А можно как-то обосновать вот это вот "символизма в сто раз больше, чем надо"?
А можно мне пальцем показать, где получилось "пародийно" в отношении Менестреля?
А почему у Менестреля должны быть черные крылья?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #241 - 05/18/17 :: 6:53pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Так. Я послушал музыку-песни из группы - уши протестовали. Я понимаю, это вкусовщина, да. слух заточился под определенные вещи...

символизма в сто раз больше, чем надо
Маски эти золотые, крылья разноцветные.

А можно мне пальцем показать, где получилось "пародийно" в отношении Менестреля?
Крылья - попугай же полный! Сама ж команда заявляла: "менестрель для нас - шут". Вот и вышла пародия на ЧКА

А почему у Менестреля должны быть черные крылья?
Я не профи, тут чисто мое видение... Если уж должны быть ("крылатая душа") - то все ж Эллери Ахэ - Эльф Тьмы Гэлрэн... А можно совсем без крыльев - но тогда уж и символизм летит...

И вообще - погорячился. Извините, Элхэ . Ранит такое отношение к зрителям и критикам. Вот и смешал все в одну кучу. Смущённый
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #242 - 05/18/17 :: 6:56pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, ну так именно. Если из-за всех фэнов, что-то сотворивших по мотивам, переживать (тем паче как-то с ними взаимодействовать) - рехнуться можно))))

Насчет знакомства с содержанием - иной раз бывает так, что проглядишь по диагонали или трейлер только увидишь, и как-то сразу ясно, что "кюшать" это не будешь. Так бывает.
Ну и зачатсую все невольно в комплексе воспринимается, хотя все же личность авторов и их произведения стоит "разносить" в восприятии) Достоевский, например, то еще сокровище был)))) Или Ван Гог))))


 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #243 - 05/18/17 :: 7:22pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Ириш, меня взаимодействовать никто не звал, и ладно Улыбка Не могу сказать, чтобы я из-за этого переживала или расстраивалась: люди в своем праве, да и я тут немножко своим занята.
Насчет "кушать не можешь" - бывает, да; вон та же самая горячо обсуждаемая "Матильда", по моему сугубому мнению - адище, и смотреть я это не буду, даже если приплатят - трейлера мне хватило. И вариант "мне не нравятся эти люди, поэтому я смотреть/читать/слушать это не буду" тоже возможен. А вот вариант "мне не нравятся эти люди, значит, они не могут сделать ничего хорошего" - это плохой, негодный вариант. "Мел Гибсон - антисемит, поэтому фильм "Храброе сердце" - овно", например, это очень фиговая логика, как по мне.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #244 - 05/18/17 :: 7:56pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, да вот же - своих дел хватает. Ну, поплакались в ВК на твой якобы игнор, так мало ли что им поблазнило)))) Пусть себе живут)

Угу, что-то такое. Порой вижу, как народ прется, а мне с приплатой не надо.
Вариант действительно не очень, см. выше. Мало ли. Разве что уж совсем эпично в гадости засветятся, тут сразу на тему "из доброго сокровища сердца выносит доброе..."(с) и далее по тексту.
В нашем тут случае вариант второй для меня теперь, увы, уже вполне катит. Может, через 20 лет...))))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #245 - 05/18/17 :: 8:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
А что, плакались на игнор?.. Странное место для этого, сроду меня не было в ВК.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #246 - 05/18/17 :: 9:35pm

Ахэнаис   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
просто нас обвинили в том, что мы не сообщили авторам, я ответила, что не могу связаться, так как в  тот момент не получалось зайти на форум, а в фейсбуке первое время не  было ответа. Никто не плакался, и вообще не вставал в позицию жертвы) У меня была минута слабости, но я быстро поняла, что к чему.
 
IP записан
 
Ответ #247 - 05/18/17 :: 11:01pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
"Получала только игнор"(с), да.
Ох, попыталась припасть к тем тредам, но они заботливо почищены. Ладно, кто-то все одно их тогда еще поскринил.
Сейчас смотрю - и там не понятно, на что порой народ отвечал... https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-142071360_57
Victor, оно же исполнительница Элхэ - к ней обращаются, а ее посты (насколько помню, фееричные) - где они? Но народ-то помнит)

Но в целом вышло смешно: люди, обожающие книжку про титана-бунтаря, выступающего за свободу творчества, совести, и прочую свободу ‒ загнобили нас за самовыражение там, где они надеялись увидеть отражение собственных представлений о мире. Прямо комичное повторение истории христианства как самой мирной религии и крестовых походов. Вот такая архетипическая и драматическая у нас ситуация… - конечно, в позицию жертвы никто не вставал...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #248 - 05/19/17 :: 9:31am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(тяжело вздыхая) Очень я вас всех люблю, но очень <утомили> вы меня такого кота, уйду в пустыню (с)

Объясните мне кто-нибудь лучше, что должны символизировать маски в начале.
Две минуты, м-м... в теории, могла бы быть пантомима с кратким изложением сюжета там, но, эхм, увертюра не очень с таким совместится.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #249 - 05/19/17 :: 7:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Цитата:
Дорогие наши зрители! Если вдруг вы обнаружили в сети свободно болтающуюся видеозапись со спектакля, напишите организаторам. Если вам кто-то прислал закрытую ссылку - напишите организаторам. Это обеспечит вам получение официального видео, когда оно будет выпущено, бесплатно. И, конечно, просьба ко всем, кто снимал: не отправляйте материалы никому, кроме организаторов, и не выкладывайте в открытый доступ. Спасибо за понимание и помощь в борьбе с пиратами. Отрывки из спектакля будут доступны через несколько дней в хорошем качестве.


Мне кажется, или это те же грабли? Было официальное объявление о запрете на публикацию записей в сети? И почему это объявление появилось только позавчера? Простое любопытство, ничего более.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #250 - 05/19/17 :: 8:21pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
Цитата:
Мне кажется, или это те же грабли?


Имхо, те же. По-хорошему, надо было бы, конечно, как-то так:

"Дорогие наши зрители! Просьба не выкладывать в сети видеозаписи спектакля. Если вы вели видеосъёмку, пожалуйста, не отправляйте материалы никому, кроме организаторов, и не выкладывайте в открытый доступ. Мы собираемся в ближайшие дни разместить в нашей группе официальное видео в хорошем качестве. Спасибо за понимание и помощь."
 
IP записан
 
Ответ #251 - 05/19/17 :: 8:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Но как бы это надо писать до спектакля, или я чего-то не понимаю?
Ну, и "сдай того, кто прислал тебе ссылку, и получи подарок"... может, сейчас это нормально, я не знаю... но с разговорами о свободе все равно плохо совмещается.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #252 - 05/19/17 :: 8:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(оффтопично) Любезный Гильбарад, вы где взяли черновые варианты Юккиных иллюстраций, которые на "Хеннет Аннун" принесли?
А, всё, уже вижу. Ну, с "Венца" так с "Венца", с разрешения так с разрешения.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #253 - 05/19/17 :: 9:01pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Элхэ Ниэннах - да, с "Венца", верно (решил: раз оно в Сети лежит, вроде, ничего, брать можно Смущённый). Я тогда увлекался рисунками Юкки (и Элгэле). И сейчас их люблю. По-моему, от них, как и от Аллоровских, стоит отталкиваться при создании образов (это я даже безотносительно ЛГ).
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #254 - 05/19/17 :: 9:01pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
Цитата:
Но как бы это надо писать до спектакля, или я чего-то не понимаю?

Можно и после, но все-таки в несколько ином тоне...

Цитата:
Ну, и "сдай того, кто прислал тебе ссылку, и получи подарок"... может, сейчас это нормально, я не знаю... но с разговорами о свободе все равно плохо совмещается.

И это тоже. Мне вот ещё что интересно: авторы постановки собираются распространять официальное видео за деньги? Srsly?  Ужас
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22