Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22
Внезапно еще по ЧКА (Прочитано 102854 раз)
Ответ #225 - 05/18/17 :: 2:31pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(разводит руками) Да мы знаем, вопрос не в статусе, а в результате. Трое из четверых перечисленных умеют и петь, и играть. Но это не означает, что они вытягивают всё. Наличие профессиональных певцов и/или актеров в составе труппы не делает спектакль профессиональным автоматически. Профессиональная постановка - это "Последнее испытание", к примеру. А ваша - пока что нет.
Слово "самодеятельность" - не оскорбление и не окончательный приговор. Работать надо.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #226 - 05/18/17 :: 2:38pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
"Сколько ни кричи "халва" - слаще не станет"(с)
Наташ, ты по делу, тебе - какбэ регалии. Студенты - это чрезвычайно профессионально, да. И критиковать их имеет право только профессура, а лучше - академики, как нам тут уже рекомендовали. Ну и диплом - это диплом, о профессионализме судят по результатом, так оно обычно-то, ты абсолютно права...
Но у людей с самооценкой все в порядке, у них вообще все прекрасно, какое там дорабатывать, коли оно уже шедевр...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #227 - 05/18/17 :: 3:00pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да нет, Ириш, видно же, что работают. Просто это, м-м... процесс. Длительный. Вот по тому же "Последнему испытанию" справочка из Вики, иллюстративная очень:
Цитата:
«Последнее испытание» — российский мюзикл по мотивам серии книг «Сага о копье». Был впервые частично презентован на Зилантконе в 1998 году. Первые 2 части (из 4) были выпущены в январе 2009 года сетевым релизом. Третья часть была выпущена 25 мая 2009 года тем же способом. Четвёртая — финальная — часть выпущена 31 декабря 2009 года. На данный момент существует не только в формате альбома, но и есть в форме постановка на сцене расширенной версии. Премьера состоялась 12 апреля 2014.

То есть, начало работ - почти двадцать лет назад. Восемь лет назад - профессиональная аудиозапись. Три года назад был поставлен собственно спектакль - и до сих пор дорабатывается в каких-то деталях, и новое пробуют, и новых исполнителей, и новые решения, вот это всё.
Здесь сейчас должно быть что-то ироничное на тему "долго эксплуатируемый миф превращается в плохое подобие реальности", но мне лень; считайте, что оно было.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #228 - 05/18/17 :: 3:44pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Элхэ,
Хотя вон, опять же, коллега из ХХ Легиона рассказывает о знакомой, которая весьма приятна, сдержана и демократична в личном общении, в Сети же - адЪ, израиль, бездны бестактности и категоричности
Ну... тут по-разному. Вон, Миакори тоже в реале такая себе милая, а в сети... Ибо в реале в морду дадут, к гадалке не ходи.

"Сколько ни кричи "халва" - слаще не станет"(с)
Вот же. И как бы перед людьми Мария не трясла регалиями - смотрят на содержание, а не на форму.

Allor,
Но у людей с самооценкой все в порядке, у них вообще все прекрасно, какое там дорабатывать, коли оно уже шедевр...
Я их самомн...оценке завидую прям) Потому и затравил, бе-бе-бе!))))
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #229 - 05/18/17 :: 4:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Э... уважаемый Гильбарад, я страшусь спросить, а вы на содержание смотрели?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #230 - 05/18/17 :: 4:32pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Элхэ Ниэннах, я особо глубоко не лез - но о них многое сказали посты их режиссера Камышан, Друга, интервью, ну и общий настрой команды: "загнобили-затравили нас те, кто сами ничего не делают" (этак-то про Аллора, про Элгэле, про Тэм...)
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #231 - 05/18/17 :: 4:55pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(задумчиво постукивая когтями) А мы тут в основном что обсуждаем, произведение или личности создателей? Мне как-то казалось, что первое, а уж то, что получилось вокруг предпремьерного показа - неприятный побочный эффект.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #232 - 05/18/17 :: 5:05pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Так будь это просто побочный эффект - не было бы того... хм... прекрасного во всех отношениях интервью. И да, постоянная смена ЦА тоже прекрасна. То оно было, цитпопам, для тех, кто уважает и ценит волшебный мир..., а теперь - не для фанатов!

И само произведение мне не весьма. Символизма в сто раз больше, чем надо, ИМХО - те же маски - что они символизируют?.. Да и порой там образность не к месту зашкаливает - зачем из Гэлрэна попугая делать? Черные (Тьма, Эльфы Тьмы) крылья всяко лучше бы смотрелись, если б "крылатую душу" хотели показать. (Или они исходят из того, что "менестрель=шут"?) Порой выходит пародийно...

Upd. И вы еще когда их просили поменять костюм а-ля Локи - вас послушали?..
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #233 - 05/18/17 :: 5:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(поднимая бровь) ОК, примем временно такой поворот.
Во-первых, что за "костюм а-ля Локи", а во-вторых, почему меня хоть кто-то обязан слушать? Я не участвую в создании этого спектакля, простите, и художником по костюмам не являюсь.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #234 - 05/18/17 :: 5:29pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
А-ля Локи - вот это, костюм Курумо: https://vk.com/fantasyopera?z=photo-75076348_456239102%2Fwall-143036336_34

Элхэ, вы же автор ЧКА, вам виднее, какие одеяния у героев - вы, говорят, Юкке советовали, что и как. А тут... люди создали спектакль по вашей Книге, приносили текст на ДО, чтобы узнать ваше мнение - а потом даже советов не слушают толком. Странно.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #235 - 05/18/17 :: 5:46pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Та-ак...
Вы меня с кем-то путаете. Ни "костюмом Локи" я это не называла, ни отказаться от него не просила.
Вы успешно пропустили мимо глаз "многобуков", которые я написала несколько страниц назад - об отличиях постановки по мотивам от иллюстраций любого рода.
С Юккой я работала как с иллюстратором (и, кстати, не упомню, чтобы давала какие-то подробные рекомендации касательно костюмов), и в этом варианте, по взаимному согласию, могла ей говорить, что мне нравится, а что нет. Могла даже на чем-то настаивать. Но это работа совершенно иного плана, вообще ничего общего.
Авторы "Лаан Гэлломэ" спрашивали, что я думаю об их тексте и правильно ли стоят ударения: более ни о чем. Я не участвую в постановке, я не часть коллектива создателей спектакля - я высказываю свое мнение, не более того. Я могу сказать, что мне нравится, что не нравится, а что, по моему мнению, стоило бы поменять; при этом я не являюсь специалистом в необходимых областях и всё сказанное не является рекомендациями и советами, по сути.
И при чем тут, ради всего святого, "вам виднее, какие одеяния у героев", если "костюмное" решение спектакля в совершенно ином стиле сделано, об этом с самого начала говорится...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #236 - 05/18/17 :: 6:12pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Перепутал, да.
Костюм Курумо не нравится Аллор.
Не понравился вам костюм Мелькора из-за "закрытости". Об этом уже писали 2 раза - и? результат?..

Вы успешно пропустили мимо глаз "многобуков", которые я написала несколько страниц назад - об отличиях постановки по мотивам от иллюстраций любого рода.
Я их читал. Да, иллюстрация обязана соответствовать тексту. В постановке допускаются некоторые изменения - но не такие радикальные, как сейчас. Если вспомнить хоть ваш дуэт с Лорой Бочаровой (Саурон, Финрод) - там все-таки выдержан антураж. А тут - подано нечто "абстрактное" с претензией. Более того - большая часть аудитории от орков плевалась - и? Опять же, неуважение - к зрителям на этот раз.

Спасибо за разъяснение по поводу иллюстраций.

Тоже верно. Но не прислушиваться к мнению автора книги, по которой ставишь спектакль... все равно - хм.  Нерешительный Ведь вы от чистого сердца, желая добра самому творческому объединению, советы даете и мнение высказываете

Беда в том, что стиль этот с Артой связан... никак не связан. Будь там что-то вроде средневековых костюмов - ОК. А вот такое вот пестрое смешение цветов - ни разу не Арта: все же Эллери - не только народ радости, дети природы (на что, видимо, хотят яркими цветами намекнуть создатели) - но  и народ Тьмы. И вот это потеряно при разработке дизайна.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #237 - 05/18/17 :: 6:14pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Оу...
Ну я что скажу - каждый в своем модусе операнди и каждый в своей парадигме.
Гильбараду не нравятся авторы (их поведение), да и сама постановка тоже не нравится. Имеет право, ибо "целевая аудитория" из первых позиционирований промоакций))))

Наташ - что до меня - о художественных достоинствах я сразу высказалась, еще до всего полива. Ну вот да, музыкального образования у меня нет, а художественное - есть. И я этим работаю. И не люблю, когда дилетантство с порога начинает прикрываться авангардом. В авангарде мозгов не меньше, а то и больше надо, чем в классике.
Что до развития... понятно, что и Ллойд с Веббером тоже с чего-то начинали, но явно сырой продукт на сцену не тащили, иначе бы вряд ли смогли на Бродвее удержаться.
В принципе в нашем случае даже вкусовщина пресловутая имеет право на существование, потому как зритель такой зритель. 
Но воистину - ты автор книги, вроде как совсем не при чем быть не можешь... Хотя вполне и можешь, ты же действительно не автор либретто, не режиссер и не художник по костюмам. Так что имеешь право относиться к действу просто как... очередной зритель)
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #238 - 05/18/17 :: 6:21pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Гильбарад, мне большинство костюмов там не нравится, про Локи я вообще не помню, кто сказал))))
Мне и текст арии Курумо не нравится) Ну и?

И да, Наталья права, интерпретации возможны самые разные, авторы действительно ничего никому не должны - кроме хорошего вкуса и таланта, но тут уж у всех по-разному.
Условность, минимализм, "странные" решения образов(я про визуальное) - нормальное дело, реконские костюы в такой вещи смотрелись бы странно донельзя.
Так что претензия тут в другом, кроме неэлегантного поведения - вещь ан-масс банальна. Получится ли на таком базисе через 15 лет что-то свежее и оригинальное, захватывающее - трудно сказать, потому что базис важен. Та самая основа.
Короче, "им жить"(с) А нам всем чашечку кофе.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #239 - 05/18/17 :: 6:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ириш, я и смотрю как зритель, причем как непрофессионал. И сразу сказала, что это "по мотивам", а потому чего уж.
Твоя критика мне как раз вполне понятна (опять же, она может и не совпадать с моим мнением в каких-то моментах, но ты на это всё смотришь как профессиональный художник, это совсем другое дело). А вот высказывания Гильбарада - нет, потому что обиду "за своих" я в этом вижу, но это обсуждение именно людей и их поведения, а не спектакля. Человек пишет - "смотрят на содержание, а не на форму", а на вопрос, знаком ли он собственно с содержанием, отвечает - "я особо глубоко не лез".
Я понимаю, на чем основывается твое мнение; я тем более понимаю, на чем основывается мнение Элгэле. А вот вариант "не читал, но осуждаю" (с) мне непонятен.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22