Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22
Внезапно еще по ЧКА (Прочитано 102689 раз)
Ответ #105 - 03/24/17 :: 10:55am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Я вам про рекламу напишу с работы. В принципе, вам три года назад об этом еще Антон Круглов писал, вы зря его не послушали: он-то точно знает, о чем говорит. Сейчас это уже не переиграть, но, может, перед следующими спектаклями, если они будут, получится.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #106 - 03/24/17 :: 12:22pm

Ахэнаис   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
три года назад меня в сети не было, не знаю, к сожалению. Помню, он был минусами был недоволен, сейчас их сделал хороший звукорежиссёр из Казани, и это единственное, к чему ни у кого претензий не было))
 
IP записан
 
Ответ #107 - 03/24/17 :: 2:13pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
кои ничего сложнее двух аккордов (что-то это про мега-сложную музыку уже в коий раз звучит) осилить не могут как-то


(мимимимопробегая)

Башлачев - "Время колокольчиков"  - 2 аккорда

Элхе Ниэннах - "Серебряные бубенцы смерти" - основная тема 2 аккорда

Их вообще много. Смотря как петь.
(Но это я так, оффтопиком Смущённый)
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #108 - 03/24/17 :: 3:53pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Нафаня, так это верно, можно еще много талантливого вспомнить) И не в количестве аккордов дело, конечно. В таланте, ага Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #109 - 03/24/17 :: 3:54pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Тут, к сожалению, не степень таланта играет роль, а уровень и качество рекламы, которую тоже надо оплачивать.

*задумчиво* конечно, талант роли не играет, реклама важнее. Это мы уже поняли.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #110 - 03/24/17 :: 6:24pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Что касается рекламы.
Ну, во-первых, хотите вы того или нет, ваша целевая аудитория - толкинистский фэндом. Просто потому, что человеку со стороны ничего не скажет название "Лаан Гэлломэ", а чего я не понимаю, на то вряд ли пойду.
Соответственно, реклама это должна учитывать, и в первую очередь охватывать оную ЦА. Анонсов на крупных толкинистских ресурсах я не видела, люди, их регулярно посещающие, ничего такого не приносили. А ВКонтакте зарегистрированы отнюдь не все, и мое "без меня меня женили" продиктовано было ровно тем, что, если бы мне пальцем не ткнули,  я бы и не узнала, что трехлетней давности текст нашел-таки сценическое воплощение.
Дальше: если предпремьерный показ задумывался как рекламный ход, это была неудачная идея. Почему? - потому, что реклама мероприятия - опять только ВКонтакте, а показ - в никому не ведомом месте. К тому же, и состав не первый, и сокращения по странному принципу (сетовали там же ВКонтакте, что не было арии, которая после Зиланта была визитной карточкой спектакля, к примеру).
Что можно было сделать? - договориться с привычным ко всему ДК "Маяк" и сделать, возможно, не показ, а костюмированный концерт. Но с первым составом. В "Маяк" давно протоптана дорога, место известное; "вот вам некоторые арии из нашего музыкального спектакля, полностью вы сможете это услышать и увидеть на премьере 2 апреля".
Что можно было сделать еще? - сайт (а не страничку в соцсети), где выкладывались бы материалы, фотографии, записи с репетиций, эскизы костюмов, возможно, с "легендами" (то есть, с объяснениями, почему художник вот так видит этот образ). И, соответственно, всё там же, на толкинистских форумах и сайтах, сделать объявление о том, что есть такой сайт, приходите, смотрите, слушайте, спрашивайте.
На что можно было сделать упор? - на то, что это не неведомая компания с бугра делает, а группа "Травы ветра", уже выступавшая на всяческих мероприятиях и как-то известная в узких кругах, "а еще у нас есть прекрасные солисты - например, Денис Давыдов, который играл такие-то роли там-то и там-то" (фотографии, ролики, краткая биография). "А вот наш худождник, он делал костюмы и декорации к таким-то спектаклям" (фотографии, эскизы, краткая биография). "А вот наш режиссер..." (далее по тексту).
Что можно было еще? - несколько качественных аудиозаписей и промо-ролик. Да-да, как сделала Вера Трофимова.

Вне оценки тульского спектакля как такового, кстати, PR-компания там была напористая и очень грамотная. Денег, к слову, изначально не было тоже вообще, всё делалось на общественных началах руками участников и друзей, на чистом энтузиазме; мне же Вера жаловалась, что надо бы где-то найти пару тысяч, потому что не хватает на костюмы. Пару тысяч. Рублей. Так что вайнить не стоит.

А после того, что уже получилось, первое, чего не стоило делать никогда - это отвечать критикам так, как им отвечали. Сеть - тварь умная, она позволит за пару минут выяснить, с кем вы разговариваете. До того, как вы успели ляпнуть про "пятидесятилетних баб", дудочника и климакс. Не всякая антиреклама идет на пользу; к тому же, фэндом стал переборчив - то, что прокатило бы на ура в 90-х, в 2010-х уже не прокатит потому, что есть "Тампль", есть "Последнее испытание" и да, есть тульский спектакль (в любом случае, это качественная профессиональная постановка с продуманными костюмами, хорошими певцами и хорошей музыкой). Для высокомерия и снисходительного отношения должно быть основание (и то, как по мне, лучше б без таких эмоций обойтись - хотя бы на публику). А тут основания нет, а высокомерие - в полный рост. Я уже говорила, в данном случае "сперва добейся" выглядело особенно смешно.

С видеозаписью было тоже не очень здорово, руку на сердце положа. Не было запрета на съемку - напротив, съемка приветствовалась и подробно обсуждалась; не было запрета на распространение материалов. Налагать запрет post factum - дело не здравое. Какой-никакой, а это тоже был кусочек PR ("это неполная версия, там не было того, что было на Зиланте, это не первый состав, на премьере должно быть лучше", либо "посмотрел, понравилось, но по записи особо не оценишь качество - надо сходить"). Часть народа бы отсеялась - но  у вас и так всё заточено на "отсев случайных людей" (или вы придумали такое объяснение, не знаю; я предпочту поверить написанному).
Примерно так; если что еще вспомню - напишу.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #111 - 03/24/17 :: 6:26pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
А, про "оплачивать"! Чисто на поржать: создание сайта руками знакомых, реклама на толкинистских форумах, аудиозаписи, сделанные у своих, не стоили бы вам ровным счетом ничего.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #112 - 03/24/17 :: 7:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(внезапно вспомнив) Погодите, кто-то у нас пробегал же с идеей важности рекламы и еще с упором на регистрацию авторских прав? Женя ее звали, да? Откуда-то с Дальнего Востока?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #113 - 03/24/17 :: 7:53pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, ну вот да, все ты правильно по пиару написала, четко. Конечно, это азы и за три года все это можно было узнать...
С другой стороны даже "напористый" пиар еще не все, продукт должен быть качественным))))))
Вон, создатели фильмеца "Я Эльф" вовсю пиарились (и явно тоже позиционировали сея как нечто новое-крутое-не-для-всех-нестандартное) и... ну, их даже на Вескон пустили и кое-кому (ан-масс тем, кто до сих пор простодушно рад, если хоть что-то "протусовку" сняли) даже зашло. Но сколько народу плевалось... И свои деньги они этим гражданам не понесут.

А здесь мы наблюдаем гармоничное со всех сторон явление по сочетанию претензий, качества исполнения и "работы с ЦА". Ты верно писала еще до того - тусовка памятлива, "яндекс помнит все, в гугле ничего не терялось", так что даже потертые хамские посты куча народа увидела и не забудет, даже если по наивности не удосужились поскринить.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #114 - 03/24/17 :: 8:03pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Не вопрос, но у многих есть шанс не узнать, каков продукт (я охотно верю, что он может оказаться, в итоге, куда более качественным, чем то, что мы успели увидеть). То есть, если это не междусобойчик для chosen few, если там есть какая-то реклама, которая потребовала больше денег, чем постановка, то почему так получилось, что этой рекламы нигде не видно? В чем она вообще?
Больше всех, я вам по секрету скажу, для рекламы этого спектакля ВКонтакте том же сделала Ольга Матвеева. Самым сильным PR-ходом было выложить зилантовскую нарезку. И как-то своеобразно смотрится то, что этот вот человек первым по лицу в группе и огреб за не слишком восторженную оценку. Ну, я думаю, она больше не будет.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #115 - 03/24/17 :: 9:51pm

Ахэнаис   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
А какие ресурсы по Толкину живы? Я знаю Арду-на-куличках и Тол Эрэссеа, но они вроде, не особо живы.
У нас на всё ушло около двухсот тысяч. Больше ресурсов нет. Где встречаются люди, которые бесплатно записывают, сводят и т.д., я не знаю.мне такие за годы работы с группой не встречались.
 
IP записан
 
Ответ #116 - 03/25/17 :: 12:07am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
Тут, к сожалению, не степень таланта играет роль, а уровень и качество рекламы, которую тоже надо оплачивать.

*задумчиво* конечно, талант роли не играет, реклама важнее. Это мы уже поняли.


(Нафаня ака мерзкая волосатая нечисть)

Цитата:
Мадам, а повернитесь ко мне thопой, тэ-экс, посмотрим, и что вы хотите делать в соу-биthнесе с такой ж... фигурой?
.............................

Пойдём отсюда Масяня, он жопу хочет слушать...


(цитата по памяти) Смех Смех Смех
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #117 - 03/25/17 :: 8:57am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Гугль в помощь...
http://www.henneth-annun.ru/forum/
http://www.kulichki.com/tolkien/forum/
http://forum.tolkien.ru/
https://tolkien.su/forum/
Кто еще что знает/помнит/посещает/нашел, докиньте адресочков, что ли.

ОК, вам не повезло со знакомыми, которые могли бы сделать бесплатную запись, это понятно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #118 - 03/25/17 :: 9:43am

Ахэнаис   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
спасибо!
 
IP записан
 
Ответ #119 - 03/25/17 :: 10:29am

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Если позволите, еще немного "абстракций, которые никому не понятны". К проблеме "отцов и детей", поскольку она все-таки встала (цитировать не буду, все все помнят). Герман Гессе сформулировал образ "доброкачественная молодость".  В данном случае, команда мюзикла - не она. Если трясти регалиями, я доцент, кандидат наук, 20 лет в вузе. Я из тех преподов, которые считают,что новые поколения студентов талантливы, интересны и круты, достойны диалога, дружбы и поддержки (взаимно - за нефорские взгляды, авангардизм мышления и незашоренность). И все-таки случается, что каким бы ты ни был дружелюбным и открытым, а твой предмет содержательным и построенным с любовью, для определенной группы ребят ты все равно окажешься плохим, а например декан - хорошим (на словах). Или вообще все вокруг плохими, если поставят двойку, а декан поддержит (еще и в суд иногда подают кто понаглее, а уж с грязью смешают - к гадалке не ходи).
Что у людей внутри, то и вывалили на сцену. Неоригинальная мысль, недостаток вкуса, самомнение и невысокий уровень культуры. Профессионалы? Конечно нет. Диплома недостаточно, чтобы считаться профессиональным. Про отношение к тем для кого это сделано я молчу - мы в грязи по уши. Это не очередной пост во имя флейма, а формализация впечатления от прецедента. Такие события говорят о нашей большой педагогической неудаче. Это несчастье, что выбор такой команды пал на материал фендома. Мне очень жаль - лично и от имени тех талантливых людей, которые двигали субкультуру, но подверглись сетевым издевательствам за то, что не погладили детку по головке.
Элхэ, помогая им с пиаром, мы толкаем спорный проект, каким бы скандальным способом не достигалась известность. Когда появится на свет объективно достойная вещь, тогда и будет иметь смысл рекламировать.
Но музыку я бы переслушала в приличной записи. Вдруг все-таки не только чтобы показать себя выше попсы. Вдруг там есть любовь и глюк, а не только желание подняться выше общественного мнения.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22