Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Печенье (Прочитано 716 раз)
03/29/14 :: 4:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Тут для чудесной Юкки нашла древние, девяностых еще годов рецепты сырного печенья. Очень простые и быстрые, жрутся мгновенно, хоть под пиво/вино, хоть так: проверено. Делюсь.

Вариант раз
Для теста: 300 г. муки, 300 г. сыра, 300 г. сливочного масла, 2 яйца, мускатный орех, перец (черный, красный, на усмотрение — лишь бы жгучий)
Для обмазки: 1 желток
Посыпка: кунжут, тмин или орехи
Выместить тесто, положить на час в холодильник; вынуть, раскатать пластом в 1-2 сантиметра, порезать на полоски или вырезать фигурки (что в голову взбредет), обмазать желтком, посыпать тем, что больше нравится (я предпочитаю тмин), сунуть в духовку и выпекать там на 180т градусах минут десять.

Вариант два
1 стакан муки, ½ чайной ложки слои, красный перец по вкусу, 125 г. замороженного масла, 1 стакан тертого сыра.
Муку, соль, перец смешать, высыпать на доску, сверху положить масло, высыпать сыр, порубить ножом.
Быстро замесить руками, скатать тесто в шар, завернуть в целлофан (в пакетик положить, я не знаю), поставить на полчаса в холодильник.
Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см, нарезать на полоски, выложить на смазанный маслом противень, выпекать 8 минут при температуре 220 градусов.
 

My armor is contempt.
IP записан