Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Умертвия (Прочитано 1831 раз)
02/08/14 :: 12:30am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
О чем это я?
Угу!
Эру + Мелькор поют третью тему. Спели и хорошо! (Или хорошо спели....)
Третья тема предполагает что все кто не эльф (и не гном и не энт, и не дракон, и не орк, и не троль) попадают на ковёр к Намо и уходят на неведомые пути. (ЧКА и судьбу Хозяйкиной тёски я не рассматриваю, поскольку Ни в своей книжке вольна, и фиг его знает чего она там ещё понапишет... Пока только профессор... И ИМХИ)
И это закон!
Исключение 1: Берен. На ковёр попал, но после ещё пожил....
Исключение 2: Исильдуровы горцы. Чего уж там сделал с ними Исильдур - мы вроде бы разбирались.
Тут вот http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1257785960/60
Не разобрались. Но речь не о них....
Исключение 3: Назгул. А дяди Артано + Келебримбор у нас больно сильно хитрожопые   умнее закона. Умнее Намо. Умнее Мелькора. Умнее Эру (Ох меня несёт....)

И вот наконец:

Исключение 4: Умертвия. Кто их сочинил? Ни колец, ни эфийской сущности (Профессор что-то говорил такое про призраков - эльфов), ни злобных судьбоносных событий (как с Исильдуровыми мертвяками), ничего... Говорят правда, что Ангмарец их проклял, но:

Э-э-ээээ, а это как? Он что, хитромудрее Артано, Намо, Мелькора, Эру!!!?

Не могу не процитировать:

Эрин
Цитата:
Я понял, откуда взялись Умертвия. Это Арведуи (в котором той самой крови таки поболе, чем у Арагорна) напоследок проклял Ангмар...


Элхе
Цитата:
(шепотом) Нет, Эрин, это Король-чародей, в бытность свою еще живым - родственник королям Нуменора  (а, следственно, тоже потомок), проклял напоследок князей Кардоллана, чтобы не дружили со всякими Арведуями. А потом Арведуй очередной (будучи совершенно точно потомком) с горя проклял последних князей Рудаура. Он бы и Короля-чародея проклял, но тут, в силу кровного родства, вышла неувязочка. Однако курганы развеселым племенем умертвий они-таки населили.
А чем не апокриф?


При всем веселье - версия вполне себе. Но блин КАК!!!? Ужас


 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан