Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Команда ЧКА на Зимней Фандомной Битве (Прочитано 14061 раз)
Ответ #15 - 03/16/14 :: 3:05pm

Ветта   Вне Форума
Зашел поглядеть
Namur (Бельгия)

Пол: female
Сообщений: 34
*
 
А вот добрый человек перевесил ВСЕ наши выкладки так, что их видно ВСЕМ! http://gweorth.diary.ru/
 

Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе.
IP записан
 
Ответ #16 - 03/16/14 :: 3:06pm

Йера Не-Закат   Вне Форума
Дорогой гость
ничего нет с)
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 109
***
 
Я очень рада, что в команду пришли настолько прекрасные все Улыбка
А история про Олло - чистой воды фанфикшен...
 
IP записан
 
Ответ #17 - 03/16/14 :: 4:00pm

Fish Speaker   Вне Форума
Зашел поглядеть
уже не такой уж аноним

Пол: female
Сообщений: 4
*
 
Почитала ответы за ночь, долго думала.
Кажется, тест на автоматическую дегуманизацию собеседника обеими сторонами успешно не пройден.
Ауренга, Ветта, спасибо за мир, спокойствие и хладнокровие.
Элхэ, думаю, я должна извиниться за ачивку. Для того, чтобы погасить собственную агрессию мне бы вполне хватило просто ее слепить и бросить в личный дневник, выносить в полу-публичный пост на Битве было лишним. Так что да, прошу прощения и выключаю миелофон.

...

 
IP записан
 
Ответ #18 - 03/16/14 :: 5:46pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Fish Speaker - да ладно! Я же говорю, она сделала мой день, эта ачивка, не убирайте Смех
Йера Не-Закат, я вижу, что кое-кто читает меня в Мордокниге...  Круглые глаза
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 03/16/14 :: 6:10pm

Йера Не-Закат   Вне Форума
Дорогой гость
ничего нет с)
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 109
***
 
Элхэ, а то Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #20 - 03/16/14 :: 10:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Камрады, поймите меня правильно.
Пункт раз. Я с удовольствием почитаю стёбушки на тему, но, с 98% вероятностью, не буду читать серьёзных текстов. Потому что, если я там найду "что-то не так", это меня будет сильно раздражать, и обычный вариант "отвлечемся от содержания и оценим стиль" конкретно в этом случае не спасёт. И вот это не нужно никому - потому что текст может быть очень хорошим, а автор решительно не виноват, если не знает того, что знаю я (15 лет писания практически в стол, да-да). Потому что сердиться я умею иногда и публично, и весьма язвительно; и это тоже никому не надо. Ушибу ж - притом и мне не легче, и вам плохо.
Пункт два. Я ужасно не люблю, когда начинают строить предположения обо мне. О том, что я думаю (думала), чувствую (чувствовала), делаю (делала). Это меня раздражает гораздо больше, чем пункт один. Вот Доск, вот я, меня всегда можно спросить о чем угодно - и я отвечу. А строить предположения лучше не. Я их насмотрелась, они странные вплоть до ситуации "дайте мне болтер и связку фраг-гранат, ща поговорим".
Пункт три. Мне самой очень тяжело то, что так затянулась работа со Второй Эпохой. Увы, я не могу быстрее, а половину работы показывать не хочу, потому что из этого может произрасти довольно странное и совсем не то (проверено). И не хочу написанных на скорую руку, внутри себя не проверенных текстов - в общем, мне не нужна история Первой Эпохи дубль два. Да-да, именно потому и три переиздания. Если кто не помнит, не видел, не слышал, не читал, устал/выпил/забыл, на момент 1995 года я к собранному тексту относилась как к черновикам ровно (и выправить на том этапе текст мне не давали, но это отдельная история, я ее рассказывала раза), а в 1998 в "Эксмо" честно говорила, что собрать полноценный текст за полгода не смогу. Мне с почти-святыми не ровняться, но Профессор "Сильмариллион" всю жизнь писал, да так и не дописал. Текст по Магу я делала около года. Текст по Хэлкару - как бы не 15 лет. Я очень медленно пишу, мне от этого тоже нехорошо, но надо как-то жить и зарабатывать деньги, все понимают, да? Вот то, что я не могу "забить" на мужа, работу, родителей, зверей - это же понятно, правда? Меня на "песни в транспорте поутру" не хватает уже, но хватает на несколько строчек. Или правок. Как получится. Когда мне напоминают о том, что "давно бы пора бы", я стискиваю зубы и молчу. В основном. И еще у меня есть прекрасный, очень жесткий редактор, который живет в том же режиме, что и я. Которого я никогда не буду подгонять, потому что не буду. Который мне нужен, потому что.
Не стоит мне лишний раз напоминать, что я до сих пор не дописала Вторую Эпоху. Я в курсе, спасибо. Тут я даже не злюсь, тут мне тяжко. И больно где-то.
Примерно всё объяснила, кажется.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #21 - 03/17/14 :: 12:03am

Джельтис   Вне Форума
Бывает набегами
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 89
**
 
Неловко говорить за всех, но, надеюсь, сокомандники не станут возражать.
Мы и не помышляли просить вас непременно всё читать и, тем более, оценивать  Улыбка У нас хорошие текстовые выкладки, но фанфики есть фанфики, они всегда Alternative Universe.
Если уж что-то подсовывать автору, то арт и прочие красивости  Подмигивание

Остаётся пожелать вам благоприятных обстоятельств для работы Улыбка и сесть ждать обратно  Со сжатыми губами
 

Если кто-то спасся от глупости, значит, и мы можем (с) У. Блейк
IP записан
 
Ответ #22 - 03/17/14 :: 12:11am

Ветта   Вне Форума
Зашел поглядеть
Namur (Бельгия)

Пол: female
Сообщений: 34
*
 
Сокомандник-Ветта не возражает Улыбка
 

Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе.
IP записан
 
Ответ #23 - 03/17/14 :: 12:21am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Я просто на слово верю Аллор, что всё весьма неплохо. И своему краю глаза, и общей оценке верю тоже. Я не в упрёк ни в коем разе - просто объясняю, почему мне лучше в серьёзные тексты не ходить.
Что меня не просили читать, я в курсе. Я вообще не против фанфиков (если этот не слэш, защити нас от  этого Император), они бывают просто отличные. Я с удовольствием (не читав ни строки оригинала) читаю фанфики по ГП. Я нынче периодически читаю фанфики по Warhammer, и мне даже нравится иногда. Но я не очень способна читать фанфики по Профессору - а по себе так тем более. Потому положусь на мнение коллег, no offence, в самом деле. Ну, я же против художественных текстов ни слова не говорила же, да?.. Буду превозмогать, мне просто статья и то, что я собиралась делать в тот момент, неудачно совпали.

Upd. Фигня война, идите котиков смотреть: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1446220662281641&id=1000068116...
« Последняя редакция: 03/17/14 :: 2:07am от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 03/17/14 :: 12:44am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Котики потрясающие! Вот это - акварель!
Спасибо за доверие, Наташ, ну ты ж знаешь, к твоей книге я отношусь достаточно трепетно и тепло.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #25 - 03/17/14 :: 12:53am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Ириш, я знаю тебя и краем глаза заглядывала в тексты. И вообще бы слова плохого не говорила, кабы не попались мне статьи. Так-то всё неплохо. А там я напряглась, честно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #26 - 03/17/14 :: 1:23am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Понимаю. Еще как, на самом деле...
И так времени катастрофически не хватает, а порой и сил( А с себя-то спрашиваешь по максимуму, тем более когда речь о мире.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #27 - 03/17/14 :: 1:33am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(жмет руку) Вот хорошо, когда есть понимающий человек.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2