Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Команда ЧКА на Зимней Фандомной Битве (Прочитано 14113 раз)
02/06/14 :: 1:42pm

Fish Speaker   Вне Форума
Зашел поглядеть
уже не такой уж аноним

Пол: female
Сообщений: 4
*
 
Добрый день, уважаемые хозяева и гости форума.

Пост и вправду носит информационно-рекламный характер.
На дайри вовсю идет Зимняя Фандомная Битва, в которой принимает участие наша команда - команда фандома ЧКА.
Да, мы понимаем, что разместить информационное объявление на форуме автора канона, да еще и сильно после начала конкурса, это, скажем так, этически неоднозначно. Однако, нам показалось, что уже выложенные тексты и рисунки вполне заслуживают того, чтобы рассказать о них целевой аудитории. 

Позволю себе процитировать описание нашего локального сообщества: "Мы уважаем наш канон. Это означает, что приветствуются как серьезные тексты, так и юмористические. У нас нет запрета на гет, фем, слэш. Не приветствуется опошление и утопление в розовых соплях."
Звёзды сложились так, что ни гета, ни фема, ни слэша на данный момент в выкладке нет. Только джен. Бытовые зарисовки, стихи, небольшие истории о второстепенных, оригинальных или редко упоминавшихся персонажах. Несколько анекдотов. А также рисунки - и даже клипы.

Для тех, кто заинтересовался, но не хочет лезть на дайри вообще никак:  http://yadi.sk/d/s7HCX9bvH8QUR скачать все тексты в разных форматах с Я.Диска.
Арты пока что не выложены отдельным пакетом (думаю, будут там же), для затравки - прямая ссылка на одну из работ. "Владыка Судеб" http://s8.uploads.ru/txBY2.jpg

Для тех, кто, в общем, сам есть на дайри - вот http://wtfcombat2014.diary.ru/?tag=4983311 тег всей нашей выкладки. На 06.02.2014 выложены визитка, тексты G-PG13, визуал G-PG13.

Для тех, у кого аккаунта на дайри нет, но посмотреть представление команды, арты и почитать комментарии тоже хочется - вот несколько общественных логинов.
логин: catber2 пароль: kotenok2  или логин: catber3 пароль: kotenok3 И тоже идти по тегу http://wtfcombat2014.diary.ru/?tag=4983311, а там - открывайте отдельные посты.

Рекомендую начать знакомство с одной из лучших зарисовок: http://wtfcombat2014.diary.ru/p195191791.htm?oam#more4 "Воины Твердыни" или с вот этого стихотворения http://wtfcombat2014.diary.ru/p195191791.htm?oam#more2 "Добрые боги".

Впрочем, уровень работ у команд достаточно ровный, так что удачного вам чтения и просмотра. Надеемся, что-то да понравится.
Если вы захотите выразить негодование\сказать спасибо\просто поговорить о героях и идеях - пожалуйста, не стесняйтесь, мы ждем вас в комментариях к выкладке.

С уважением,
аноним WTF ChKA 2014

P.S.  Если что, в комментарии здесь я поглядываю. Спасибо всем, кто дочитал до конца. Извините, если создала тему не в том разделе, но, кажется, к тусовке мы не очень-то относимся.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 02/12/14 :: 3:44pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Исчезли некоторые острейшие события - КАК ЭЛЛЕРИ АХЭ НЕ ВЕШАЛИ НА СКАЛАХ?! - и это трудно простить.

Так мило...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 02/13/14 :: 2:16pm

Джельтис   Вне Форума
Бывает набегами
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 89
**
 
У команды правда много хорошего  Улыбка
Песни, например.
 

Если кто-то спасся от глупости, значит, и мы можем (с) У. Блейк
IP записан
 
Ответ #3 - 02/13/14 :: 3:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да я верю, верю... Просто иногда бывает так мило, что словами не передать. Ну, такое вот:
Цитата:
Кстати, в библиотеке Тол-Эрэесеа до сих пор висят тексты Иллет, не вошедшие в первое издание.

(внутренняя ссылка ведет на БТЭ, где действительно лежат тексты Иллет... по II, III и даже IV Эпохам. Очень странно, что в книгу, целиком посвященную I Эпохе они не вошли, да?)
Или так:
Цитата:
Из книги ушло много чудес и волшебства (в особенности того, что принадлежит светлым эльфам)...

Смертельно интересно, что имелось в виду.
Ну, и "некоторые острейшие события" - это такая вишенка на торте просто.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 02/19/14 :: 12:07am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Не все проглядела, но по хорошему разочарована)))))
Т.е. после всякого "по ЧКА", гуляющего по сети, хорошего не ожидалось.
А есть очень приятные вещи и в них видно достаточно бережное отношение к источнику)
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #5 - 03/15/14 :: 8:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(смотрит деанон, а заодно и тексты; много думает) "Остались навсегда недописанными когда-то обещанные черновики про назгулов и Вторую Эпоху".
Уважаемая Ауренга, Вы меня упокоили успокоили, наконец-то я могу всё бросить. А то  один черт шесть текстов в работе, никак не закончу. Чего уж там, теперь можно и не, коли "навсегда". Всем чмоке в этом чате.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 03/15/14 :: 10:41pm

Ветта   Вне Форума
Зашел поглядеть
Namur (Бельгия)

Пол: female
Сообщений: 34
*
 
(Я из команды и хотела тут много написать, но стерла) Элхэ, спасибо большое за ваши тексты, и уже написанные, и в работе. Спасибо, что продолжаете, искренне. Вот.
 

Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе.
IP записан
 
Ответ #7 - 03/16/14 :: 12:09am

Джельтис   Вне Форума
Бывает набегами
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 89
**
 
Уважаемая Хозяйка, авторы сей неосторожной фразы ждали этих текстов пятнадцать лет. Согласитесь, за такой срок можно отчаяться... и даже неоднократно.
Как бы то ни было, приношу свои извинения.

(Ауренга - это я).
 

Если кто-то спасся от глупости, значит, и мы можем (с) У. Блейк
IP записан
 
Ответ #8 - 03/16/14 :: 12:33am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А и спасибо Вам, Ветта, на добром слове. Ну и написали бы много, почему нет? С другой стороны, меня никто не просил туда идти же, сто лет такого не читала - и хорошо жила, нечего начинать, Акутагава мне в помощь. Аллор вот говорит, что сами по себе тексты хорошие; и мне показалось, или у вашей команды в итоге неплохой результат? Вроде, где-то видела пробегом...
(роется в комментариях в поисках "где ж я это видела"; начинает ржать) Передайте Fish Speaker, что она сделала мой день. Шикарный же вывод на основе двух комментариев, я так не умею. А Ауренге порекомендуйте "Великую Игру", что не понравилось-то, вполне законченные истории Назгул.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 03/16/14 :: 1:07am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(запоздало увидев комментарий) Джельтис, а вот уж Вам ли не знать, как человеку, бывающему на Доске, почему я не выкладываю то, что есть.
Ладно, расскажите лучше про результаты, а то я не могу найти, где что-то про это видела. Все-таки с трудом у меня получается разобраться в этой системе на diary. И это я у Вас видела картиночку Назгул силуэтами? А если да, повесьте, что ли, она хорошая.
И спасибо за халявный аккаунт Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 03/16/14 :: 1:58am

Ветта   Вне Форума
Зашел поглядеть
Namur (Бельгия)

Пол: female
Сообщений: 34
*
 
Вот. Могу еще в тему иллюстраций повесить
...

По итогам - у нас по неофициальному подсчету (официального, насколько я знаю, еще нет) 86-е место. Это первая сотня, и это неплохой результат Улыбка
« Последняя редакция: 03/16/14 :: 4:06pm от Ветта »  

Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе.
IP записан
 
Ответ #11 - 03/16/14 :: 2:16am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Вот! Я же знала, что видела результат, но не смогла вспомнить, восемьдесяткакое конкретно  Смех Поздравляю.
Ветта - да, вешайте в эту тему, а я ее в "Жизнь тусовки" перетащу.

Upd. "Одиночество" хорошо в визуалке. А у yyuta очень теплый голос. И Eltendo грац за интересный хэндмейд, а что у Йеры Не-Закат хорошие работы по коже - это я и раньше знала.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 03/16/14 :: 3:06am
eotvi   Экс-Участник

 
Мне нравится работа с силуэтами.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 03/16/14 :: 4:36am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Amenen, Fish Speaker, Ауренга (Джельтис), эхм, вы мне напомнили молодые годы, когда мир был юным и... так, нет, стоп: байки "Моргульского университета" и прочее такое вы мне напомнили, репост, ладно, не надо мне заносить болтер и фраг-гранаты.

Гули-гули

— А еще можно шипеть, — вдруг сказал Элвир. Глаза его сияли вдохновением.
Хэлкар подозрительно на него покосился.
— Шипеть?
— Ага. Вот так, — Элвир откашлялся, наклонил голову и замогильным голосом выдал: — Ш-ш-ш-то этот полурос-с-слик, куда делс-с-с-с-с-ся?..
Пару секунд все молчали.
— Хорошая мысль! — сказал наконец Хонахт.
— Мне нравится, — подтвердил Сайта.
— И мне.
— Так и сделаем.
— Да вы смерти моей хотите, — пробормотал Хэлкар.
— Смерти нет, — ласково сказал Элвир.
Король назгулов отвернулся. У него дергалась щека.
— Брось, — Дэнна потрепал гриву его коня. — Мы же должны быть страшными.
— Страшными.
— Наводить ужас.
— Наводить ужас, — повторил Ангмарец и взорвался: — Знаешь, я всю жизнь делал это другими средствами! Может, в Земле-у-Моря кого-то можно напугать... таким образом, но...
— Но ведь мы имеем дело, считай, с детьми, — прервал его Элвир. — Значит, нужно обратиться к детским сказкам. К страшным историям, которые рассказывают вечерами у камина. Мы ведь не хотим напугать их так, чтобы они легли и приготовились умереть? Только так, чтобы они побежали со всех ног.
Взгляд Элвира был ясен и ласков как никогда.
— Позволю себе заметить, что он абсолютно прав, — вставил Эрион, — э-э-э... с научной точки зрения.
Хэлкар скрестил руки на груди.
— Я — нуменорец, — сказал он мрачно. — Я не буду шипеть.
— Тогда не разговаривай вообще, — предложил Кхамул.
— Да, не порти нам вечеринку, — пробурчал Сайта.
— Можешь угрожающе смотреть, — заключил Дэнна. — Как ты обычно и делаешь. Вот так, да. Только капюшон накинь. Э, да у тебя отлично получается шипеть!..
Вороной конь затанцевал под Ангмарцем: всадник пришпорил его и тотчас же натянул поводья. Хэлкар снова прошипел какое-то ругательство на адунаик, выслал коня вперед и вскоре скрылся в тумане.
В глубине леса затявкал лис. Птицы взлетели с ветвей. Опускались сумерки.
— Помяните мое слово, — печально сказал Моро, — добром это не кончится.
— Не будь таким тоскливым, — улыбнулся Дэнна. — Это просто игра.
Моро покачал головой.
— Вы только не напивайтесь, — попросил он. — А то доиграетесь.
— Напиваться? — удивился Эрион. — Собратья, кто-то собирается в ближайшее время посетить, э-э-э... питейное заведение? Нет, кажется, никто. Тебе нет нужды беспокоиться, Моро.
Провидец вздохнул.

* * *
Вороной конь ступал медленно. Густая трава и мягкая земля были под его копытами, и конь шел совсем неслышно. Меж деревьями вился туман, но он растекался в стороны, словно бежал от всадника, закутанного в черный плащ. Голова всадника клонилась к конской гриве. Из-под капюшона доносилось легкое сопение.
— Эй! — встревожился Эрион. — Ты в порядке?
— Нет, я не в порядке, — простонал Дэнна. — Я сейчас из седла выпаду. У меня болят ребра. Я не могу столько смеяться.
И он повалился на гриву, содрогаясь от сдавленного хохота.
— А что случилось?
— На меня собирались спустить собак, — не своим голосом выдавил Дэнна.
— Значит, ты был недостаточно страшный, — решил Хонахт.
— Нет, — возразил Элвир, — как раз в меру страшный. В самую точку.
— Как-то все это несерьезно. Кхамул, а можно иллюзию пожутче?
— Кстати, почему мы такие оборванные?
Недовольный истерлинг развернул коня.
— Колдуйте сами, лентяи! Все же умеют! Но нет, каждый раз: Кхамул, а глаза можно покраснее? А можно меч светиться будет?..
— Главное — дух! Надо, чтобы холодом веяло...
Началось бурное обсуждение, в котором участвовали шестеро из Девяти. Дэнна никак не мог отсмеяться — лежал, обнимая коня за шею, и тихонько всхлипывал. Моро молчал и, судя по его лицу, прозревал в будущем различные неприятности.
— Что я здесь делаю? — бормотал Хэлкар. — Как я вообще связался с этими людьми?..
— Итак, — заключил наконец Элвир, — кажется, мы перепугали всех в окрестностях.
— Успех!
— Ну, что мы встали? Едем!
Моро прикрыл глаза. Он тронул коня, когда остальные уже скрылись за поворотом.
— Скоро они доберутся до "Гарцующего Пони", — под нос себе сказал Моро. — И я не полуросликов имею в виду...

* * *
Из "Гарцующего Пони" вывалился поддатый Сайта, крякнул, поискал глазами и рысцой побежал к сараю в левой стороне двора.
Вернувшись, он ловко вскочил в седло, накинул плащ и снова превратился в страшного Черного Всадника. Конь неодобрительно всхрапнул, оторванный от доброго брийского овса, но послушно унес Сайту к остальным, ждавшим на соседней улице.
— Малыши в гостинице, — отчитался Сайта, ухмыляясь во весь рот. — Поначалу глупили, но теперь при дунадане и спрятались по-хорошему.
— Что будем делать теперь? — вслух подумал Элвир. — Я не очень представляю, как...
— Почему бы не спросить Сайту? — предложил Эрион.
— Меня?
— Друг мой, у вас самое... э-э-э... подходящее мышление для подобного рода эскапад.
— Ну... — Сайта откинул капюшон и от души поскреб в рыжем затылке. — Я бы навел тут шуму. И разнес внутри гостиницы пару комнат.
— Зачем? — не выдержал Хэлкар.
— Ну как же! Пройти мимо кабака и не разгромить! Решительно невозможно!
Дэнна прыснул в кулак.
— Это глупо, — сказал Хэлкар.
— А мы разве серьезны?
Хэлкар запрокинул голову, уставившись в черное ночное небо.
— Что мы здесь делаем? — в тоске спросил он. — Это же нужно Олорину. Пусть он хоббитов и гоняет.
— Он гоняет, — утешительно сказал Хонахт.
— Слушай мою команду! — объявил Сайта. — Отставить хихикать! Это стратегическая операция!
И сам заржал так, что даже кони отозвались.
— Я не с вами, — сказал Дэнна, — я боюсь. В прошлый раз чуть не задавил кого-то из них. Бешеная малышня выскочила прямо под копыта.
— Как хочешь, — кивнул Сайта.
...Черные, чернее ночи, тени потянулись к дверям корчмы.
В непроглядном мраке предрассветного часа клинок, выхваченный из ножен, засиял звездным светом.
— Именем Мордора, откройте!
Не рассчитав силы, Сайта уже вторым ударом снес дверь напрочь.
И началось.

* * *
Черные Всадники ураганом пронеслись через Бри, вышибли Северные ворота и исчезли.
Они долго ехали рысью и перешли на шаг уже вдали от города, когда совсем рассвело. Хэлкар, жаждавший поскорей убраться из страны полуросликов, далеко оторвался от остальных — и пожалел об этом. Только теперь, когда они ввосьмером нагнали его, он понял, что из-под плаща Сайты доносится странное позвякивание, и в седле Пятый держится чересчур осторожно.
— Сайта?
— Это было сильнее меня, — с достоинством отозвался тот.
— Ну уж совсем ни в какие... — пробормотал Хэлкар.
Сайта рассмеялся. Хитрым крученым броском он отправил Ангмарцу бутылку, и Хэлкар нечаянно ее поймал.
— Все, — обреченно сказал Моро сам себе. — Теперь главное — следить за Элвиром. Элвир, как надерется, страшнее всех... С него станется... Унесет хоббита в Тай-арн Орэ, потом никто этот узел не распутает...
И он пришпорил коня.

* * *
— Не нр-равится мне этот... кс-с-стер, — сказал Сайта, глядя на Амон Сул.
— Р-раздраж... жает, — согласился Хэлкар, покачиваясь в седле.
Вопреки опасениям Моро, Элвир надрался вполне умеренно и, вроде бы, не собирался никуда скакать и никого уносить к сиянию истинного Света.
Дела обстояли гораздо хуже, чем предполагал Восьмой назгул изначально. Если Элвира ему не так уж трудно было бы скрутить даже в одиночку, то остановить Сайту, неожиданно спевшегося с Хэлкаром...
— Стойте! — безнадежно воззвал Моро им вслед. — Вы же пьяные в дымину! Я же предупреждал!.. Дэнна, Хонахт, Эрион! Сделайте же что-ни...
Он осекся.
Все наиболее здравомыслящие (прим.: обычно) Кольценосцы мчались следом за двумя безумцами. На темном склоне Моро остался один.
— Ну... — выговорил он обреченно, разворачивая коня, — что же... Раз так, вы вполне заслуживаете, чтобы вас искупали.

* * *
— А все-таки, Моро, — сказал Сайта, выбираясь из реки в трех милях ниже по течению от Имладрисского брода, — я тебе сейчас навешаю.
— А я помогу, — сказал Король.

(с) там выше написано, кто.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 03/16/14 :: 2:32pm

Ветта   Вне Форума
Зашел поглядеть
Namur (Бельгия)

Пол: female
Сообщений: 34
*
 
Обещанные картинки (я решила все не вешать, потому что их очень много, но для общего представления).

Автор - Amenen:

Равновеликий (Гэленнар)
...

Одиночество (Гортхауэр, черные маки)
...

Автор - Eltendo:

"Орлы Манве"
...

"Колыбельная Ирмо"
...

Кто хочет больше - вот визуальные выкладки команды (инструкция по входу для тех, у кого нет дайри - в заглавном посте):
G - PG-13 (это рейтинги, система примерно та же, что в кино): http://wtfcombat2014.diary.ru/p195307972.htm
R - NC-17: http://wtfcombat2014.diary.ru/p195674062.htm
Внеконкурс: http://wtfcombat2014.diary.ru/p196140505.htm
Чтобы увидеть собственно выкладку, надо кликнуть на обложку-витраж.

А, да, автор той картинки с Назгул - Морнэрэ Айхо.
 

Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе.
IP записан
 
Страниц: 1 2