Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
сказки про Иванова (Прочитано 1309 раз)
01/26/14 :: 9:56am
eotvi   Экс-Участник

 
Однажды Иванов проснулся рано утром, понял, что не знает, где живет и очень рассердился. Это так ударило ему в душу, что даже не застлав постель он принялся носиться по квартире заваленной остатками чреватых последствий, что тронуты уж тенью дум печальных неживой его старушки.

Даже кофе не выпил Иванов и не закурил после этого волшебного акта, хотя это вообще из ряду вон, Прямо из ряду вон он отдал пас. Получил за это штрафной. Пас в штрафное время чужие стада кривыми руками. Из них все валилось, в буквальном смысле этого слова.

Продолжая сердится, Иванов принялся искать по квартире хоть какую новость где прямо говорилось о нем. Новости валялись везде, но в них и намека не было о том где живет Иванов. Нашелся только носок неизвестного размера. В нем лежала записка. Стоя прямо под лампочкой в сто свечей Иванов ознакомился с текстом. Текст гласил. А что ему еще было делать.

«Ты живешь там, где есть тебе неизвестное. И живешь, пока это новость, а как новостей не станет - ты умрешь, потому что там, где кончаются новости кончается белый свет и начинается совсем другая история. И там будет неважно, какой у тебя размер ноги. Причем до такой степени, которой ты себе и не представляешь. И это говорю тебе я – неизвестный носок ».

После этой новости Иванов решил умереть, но не знал, как это делается. И не умер пока. Это его очень тревожит по утрам. Потому, что новости у него ерундовые. А где он живет ему по-прежнему неизвестно.
http://retsamdaol.livejournal.com/25899.html







Всю жизнь Иванов просил от бога послать ему много букв. Не просил иванов много тучных свиней и других паразитов. Не просил тельной жены, от которой, как известно всем ивановым, рождаются столько нехорошие новости и дети, что одно и то же. Денег иванов не просил. От них рождаются беспокойства, знал иванов. А уж нехорошие новости, жены и дети потом приходят сами на зов трубы. А букв иванов хотел, потому что состоял в сложном и долгом замешательстве с этим делом.

При этом иванов в бога верил. Стучал ему в бубен и принимал много чего внутрь, чтобы быть услышанным вернее. Иногда ругал бога, для чего забирался на башню в самый ветер и грозил ему в небо мокрым грязным кулаком. Бог в ответ обижался и лупил по иванову белыми молниями и насылал в него глад, мор и ледяную сталь.

Иванов терпел от бога все. Вот и вышло. Однажды вместо града с неба посыпались буквы. Их иванов принимал прямо на чистые страницы книги, которую носил прямо с собой всегда. На чистых листах буквы прямо на глазах иванова стали превращаться в людей, скотов и их непростые отношения. Что и хотелось иванову пуще глазу. Но буквы тут же проливались черными чернилами. Они на глазах иванова прыгали с башни прямо вниз, ничего не оставляя на страницах.

- Что ты делаешь, - заплакал богу своим пущим глазом иванов, - я же ничего не успел сохранить. И бог ему ответил в первый и последний раз.

- Иванов, сказал он, береги глаз. А потом еще добавил басом

- А то у меня буквы кончились.
http://retsamdaol.livejournal.com/32290.html
 
IP записан