Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Интернет-благотворительность (о Саше До и не тольк (Прочитано 18499 раз)
Ответ #30 - 01/27/14 :: 12:20pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Ну, на эти-то вопросы ответы как раз уже были. Не скажу чтобы всех вполне и до конца удовлетворительные, но все же были.


Мне как раз нифига не понятно. У меня такое ощущение, что под этой личиной скрывался обычный уголовник что ряд окружающих людей оказался не людьми, а скафандрами, управляемыми пришельцами из космоса со своей пришельческой логикой и этикой, а другой ряд людей не понимает, у чом проблэма, что тоже как-то настораживает.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #31 - 01/27/14 :: 1:02pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Ну вот я понимаю. И тех и других понимаю. А кому от этого легче если востребовано по ситуации ... что угодно, только не "понимание" ?
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #32 - 01/27/14 :: 1:04pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Эрин, ну вот ты и объясняй, откуда берутся такие понятия о санитарии, гигиене и уходе, если вроде бы все выросли не в чукотском чуме и не в джунглях Амазонии, а вполне себе вот тут?..
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #33 - 01/27/14 :: 1:18pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
такие понятия о санитарии, гигиене и уходе

Да половина тусовки засранцыУлыбка)))) некоторые до невозможной степени. У некоторых я своими глазами наблюдала. Образ жизни это такой.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #34 - 01/27/14 :: 1:25pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Ну даже виданные и слыханные мной фантастические, на мой взгляд, пределы засранства (типа там полов, отмываемых только растворителем после проживания дивных) все-таки до сих пор заканчивались за дверью больницы.  Тут не то чтобы включаются некие привитые в детстве навыки мытья ушей и чистки зубов, но то ли сама обстановка сдерживает, то ли суровые дяденьки и тетеньки в халатах пугают. А тут гхм... "мы обляпали пол в больнице леденцами и хрен знает чем еще, как весело, уняня!" - это было еще весной и произвело на меня неизгладимое впечатление, потому что даже деткам-дошкольникам в больницах на химиотерапии повышают настроение... менее колоритными способами.  Ужас
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #35 - 01/27/14 :: 1:33pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Знаешь, Тай. Вот я до сих пор помню, прямо неизгладимо это во мне. Как я блин к бабушке ходила, и мы с бабушкой ржали там, анекдоты травили. Бабушка тетенька была очень такая... веселая, дух у нее был такой, боевой. Но медицински совершенно непросвещенная. Вот я в одно лицо и решила ей вообще не говорить ни про саркому, ни про агрессивность, ни про сколько осталось, и вообще ни про что. Захожу в палату, делаю лицо, и веду себя весело весь день. Выхожу, снимаю лицо. Там тетки лежали, у кого рак груди был, у кого что, ну, не так страшно,как у моей бабушки - и все говорили, как это вы все это переносите, с каким мол настроением. Так настроение такое и есть: нервно-взведенное, такое, да. А уж о чем оно там... неважно, короче. Я вот тоже не помню, над чем мы ржали.

P.S. А засранство - это черта личности, и от места не меняется.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #36 - 01/27/14 :: 1:42pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Юкка, я слегка не о том. А о том, что если в той же палате начать расписывать пол продуктами питания, то ведь как-то это... не особо хорошо говорит о таком способе поддержания веселья и позитивного настроя. Ни в плане фантазии развлекающих, ни в плане уважения их к чужому труду* и месту пребывания собственного товарища.

* цитирую, буквально:
Цитата:
Когда мы вернулись обратно в клинику, от петушка пришлось очищать сначала волчонка, потом кресло-каталку... потом меня. Полагаю, что местные санитарки, отмывая пол от петушиных карамельных останков, поминали нас добрым словом.


Автору 25+ лет и она явно понимает про санитарок и доброе слово.

В конце концов, наверное, можно было и убрать?..

И вот такого, явно из какого-то мира иного для меня лично, выше крыши. Это уже не ролевики-засранцы, это таки мир иной.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #37 - 01/27/14 :: 2:44pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Эрин, ну вот ты и объясняй, откуда берутся такие понятия о санитарии, гигиене и уходе, если вроде бы все выросли не в чукотском чуме и не в джунглях Амазонии, а вполне себе вот тут?..


  Тоже мне, бином Ньютона...
  Оттуда и взялись. Home, sweet home... первый, второй, или тот, который в голове...
  Всенормально у каждого своё - и в чужую голову невпихуемо просто по определению головы и впихуемости, угу...
   А если поверх этого положить еще и представления о прекрасном и правильном... Ну, всё... туши свет, кидай гранату.. какие еще объяснения?
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #38 - 01/27/14 :: 2:46pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 


Цитата:
Автору 25+ лет и она явно понимает про санитарок и доброе слово.

В конце концов, наверное, можно было и убрать?..


Это ты тогда вообще не про то. Это про уровень чистоты. Ну, вот честное слово, этот допустимый уровень у всех разный. У тебя один, у меня другой. У моей сестры вообще недосягаемый, блин, никогда мне такого не добиться.  Короче, ты зря думаешь, что уровень срача меняется от обстоятельств. В общем, это о личностных качествах тогда получается, а не о благотворительности, а на личности переходить енхорошо.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #39 - 01/27/14 :: 3:03pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  И кстати...

Цитата:
Юкка, Автору 25+ лет и она явно понимает про санитарок и доброе слово.

В конце концов, наверное, можно было и убрать?..


  До меня сейчас дошло, что это адекватно и полностью коррелирует с... поминаемыми косяками в процессе этого сбора. Потому что тут (если я правильно понимаю побудительные мотивы) - всё то же "или под гарантии[это как раз - если по окончании всё самой убрать], или под репутацию". Ну и вот...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #40 - 01/27/14 :: 3:04pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Юкка, личности сами на себя перешли, когда писали до смерти Саши (еще весной) и что писали, и после. Просто до определенного момента можно было уповать на то, что они скандальные, нервные и пафосные, но делают дело, так что за второе им ура, а первое простительно. Ну с проклятьицами, да денег собрали; ну свиноволки - зато вроде как больному все самое хорошее, свежее, по назначениям и с рынка.
Оказалось, вторая часть была - ну см. краткий обзор чеков, - иллюзорна, а режим больного был "паллиативно-суицидальный" еще в начале лета и далее везде, видимо.
Ну фантастика же, чес-слово. И к этим благим намерениям требуют уважения и почтения, потому что они же старались. Omg...



 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #41 - 01/27/14 :: 4:02pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Уважения и почтения требовать, наверное, можно, но бессмысленно. То есть если вот прямо требуют - тогда да, тогда есть прямой смысл ковыряться в этом грязном белье, для снижения градуса пафоса и пущего смирения требующих.

Другого смысла в этом я не вижу, поскольку граждане вроде как не стремятся сделать из себя профессиональных благотворителей. Это была разовая акция. По понятным причинам она больше не будет. Утюжить их просто так за недостаточно прозрачную отчетность или за наличие странного в головах - ну какой в этом смысл?
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #42 - 01/31/14 :: 4:10pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3