Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Доктор, меня все бесит (Прочитано 8779 раз)
10/31/13 :: 12:18am

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
А давайте поговорим о том, что бесит, напрягает и вымораживает.

Меня вот всю жизнь адски, невообразимо бесят расписания. Что-то, что нужно делать строго в одно и то же время: вставать с постели, чтобы не опоздать на работу; убираться по выходным в определенное время, потому что другого свободного на это как бы и нет; отмечаться у врача для продления больничного; вообще ВСЕ ВОТ ЭТО ВОТ - чужое и/или инвариантное.

Только не надо меня спрашивать, как я живу. Я придумываю самые разные способы выкрутиться из этого дела. Лучше давайте рассказывайте, что бесит вас.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #1 - 10/31/13 :: 12:37am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Меня - вынужденное безделье на работе (да-да, особенно с учетом того, что даже новостную ленту не почитать). И прекрасная идея "тыжпереводчик" - в смысле, значит, можешь перевести всё, что угодно, вне зависимости от тематики.Ко всему остальному я в последнее время терпимо отношусь, на меня упал космодесантник Вархаммер, да.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 10/31/13 :: 1:59am
eotvi   Экс-Участник

 
Меня бесит собственный организм, точнее, его постоянное желание спать. Когда ходишь - ещё ничего, а вот если сесть и попробовать сосредоточиться - всё, туши свет. А положишь его спать, он ещё и кобенится, зараза. И что в сутках только 24 часа - тоже бесит. Мне надо больше. А! Ещё бесит радио на работе. "Русское радио". Какие шедевры звучат!
 
IP записан
 
Ответ #3 - 10/31/13 :: 10:19am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, еще метро, конечно. В час пик два раза в сутки. Два основных правила: не забыть подзарядить плеер - и не забыть подзарядить планшет. Потому что иначе это просто смерть.
Недавно читала душевную статью Александра Минкина (Конец цивилизации, если что); даже согласилась во многом, но в какой-то момент тяжело задумалась. Пыталась себе представить "божественный глагол" в метро, в час пик, да-да. Ничего, кроме: "Граждане пассажиры, просьба сохранять спокойствие, через несколько минут поезд отправится", - припомнить не смогла. Ну, еще реклама на эскалаторе. Не очень тянет на божественное; можно, я ради этого не буду Вивальди выключать? Или даже Galaxy Aflame, все равно не буду. Всё потому, что есть такая штука - личное пространство, и туда мне ежедневно лезут - рекламой, бодрым матерком, локтями, ногами... как умею, так его себе и сохраняю, пусть оно маленькое, но мое, и уже ответно локтем в бок врезать не хочется: кто-то против?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 10/31/13 :: 11:19am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Оооо!* Достает список...* Смех

Впрочем, ладноУлыбка На самом деле, единственное, что меня по настоящему бесит в этой жизни - это когда кто-то, неважно кто, хоть кто, хоть в чем, пытается во-первых, за меня решать, во вторых, меня принуждать, в третьих, как-то думать или додумывать за меня, что я, по его мнению думаю, и говорить про меня что-то такое, совершенно ко мне не относящееся, даже если этому человеку кажется, что хорошее. Насчет первых пунктов: я вообще очень лояльный и толерантный человек, и я очень многое делаю совершенно без принуждения, меня можно просто попросить. даже не сделай пожалуйста, а просто сделай, почему нет? но когда пытаются как-то вынудить через что-то прямо... это не только к работе относится, это ко всему.

ps. Про последние пункты: вот, видите подпись? Дальше Курильщик говорит: меня передернуло. -Ладно, понял... ну и так далее. Догадайтесь, почему передернуло? потому что это о нем, курильщике, кто-то бы что-то сказал, без него, и он курильщик, был бы бессилен это виртуальное вторжение в его личное пространство запретить.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #5 - 10/31/13 :: 12:35pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Недавно читала душевную статью Александра Минкина (Конец цивилизации, если что);


Интересное у человека мнение. Давайте обсудим? В интернете,  в котором миллиарды людей оправляются... ну и так далее, и в котором он же свою статью и выложил Ужас
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #6 - 10/31/13 :: 9:39pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Меня ничего так системно и постоянно не бесит, я у целом пребываю в бодром и позитивном настроении. В метро тоже, ага. Не бейте меня, я не дразнюсь Улыбка

Но иногда... вот представьте себе. Купила банку консервы (тресковой печени) по цене вдвое больше другой банки, только ради наличия ключа (все никак не куплю нормальную открывашку). И в первую же секунду открытия банки этот ключ отламывается нах. И вместо предвкушаемого уже бутерброда я вскрывала эту долбаную банку сначала ножом, а потом и вовсе отверткой, обляпалась маслом, обляпала стол... короче, ключ был единственным, припаянным на соплях, а место для вскрытия - наоборот, как броня танка.

Вот как, как тут не утратить человеческий облик, спрашиваю я вас?!  Злой  Очень довольный
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #7 - 10/31/13 :: 9:56pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Цитата:
И вместо предвкушаемого уже бутерброда я вскрывала эту долбаную банку сначала ножом, а потом и вовсе отверткой, обляпалась маслом, обляпала стол... короче, ключ был единственным, припаянным на соплях, а место для вскрытия - наоборот, как броня танка.

Навыки советской инженерии подсказывают, что консервы нужно открывать канцелярским ножом. Сойдет любой, но лучше все же с широким лезвием. Сильно не выдвигать.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #8 - 10/31/13 :: 10:08pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Канцелярского нет, наличные прогибались как-то стремно. Плоская отвертка прекрасно годится - и продолбить, и отогнуть.
Но усилия, потребовавшиеся на вскрытие брони этого танка, дико, дико выбесили меня. И за это удовольствие я заплатила 112 рублей вместо 49. Как говорит всякая шваль, "без лоха жизнь плоха" - ну вот я была в роли этого лоха, ха-ха.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #9 - 10/31/13 :: 10:41pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Нее, вот меня, как ни странно, не бесит ничто бытовое, и ничто траспортное. вообще ничего, что не люди, а ситуации. Про метро тут думала: ну, а есть что ли варианты? в любом транспорте найдется свое противозное, а добираться все равно надо. Мне бы, если б выбирать, большая синяя будка бы подошла. А это, к сожалению, фантастикаУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #10 - 10/31/13 :: 11:43pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Два главных и кажется единственных действующих фактора (если от них невозможно уйти):

1. "Сиди здесь и ничего не делай !"(особенно - на работе!)
2. Попытки влезть в душу глубже, чем я готов допустить.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #11 - 11/01/13 :: 12:48am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Пафосные бездари бесят))))))
Упертое хамье бесит)))))
Тупая школота с мозгами офисного планктона бесит))))

Первый пункт выбешивает на работе, вторые два - в ридном фэндоме)))) Впрочем, первый и в фэндоме присутствует и бесит)))))
Я ужасно неоригинален...

Остальное бесящее свожу к минимуму, как мизантропствующий фрилансер))))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #12 - 11/02/13 :: 11:12am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
В тему. Там лексика,
warning
.

Я сегодня маленький Алесоид 20 см, синенькие вены на прозрачном высоком лбу, ножки иксиком.

Вот я вижу, что толстая тетя в кафе берет себе борщ, котлетку с картошкой, булку (с корицей и изюмом), пирожное (тирамису и венские вафли), пьет сладкий чай со сливками. И заедает все это хлебом. Она звонит, наверное, подруге и говорит: «Ну, короче. Я была у бабки этой вчера. Ну, короче, Наташ, что я могу тебе сказать. Мы и на картах кинули, и по руке посмотрели. Ну, короче. Я его встречу в начале следующей весны, там по-любому так получается. Ага. Ну да. Угу. Ну, я тоже так подумала, что на работе. Ну, короче, ага. Весной. Ну, она так и сказала, ага. Весной встречу его. Ну, давай, Натуль, короче, ну пока». И она сидит сама по себе еще не старая, а очень даже молодая, но толстая тетя, которая ест борщ, котлетку с картошкой, булку (с корицей и изюмом), пирожное (тирамису и венские вафли), пьет сладкий чай со сливками. И заедает все это хлебом. И я думаю: «Убей. Убей себя об стену немедленно! Пока ты не перестанешь жрать и не займешься собой, то ты никого не встретишь ни весной, ни летом, ни осенью. Приди в себя!»

А рядом сидит другая тетя. Она тоже молодая, ест салат из листьев и аккуратно открывает рот, чтобы не задеть помаду. Она говорит: «Сережа, я понимаю, я все понимаю. И я тебя люблю. Но и ты пойми меня. Ты мне нужен, я скучаю, мне не хватает наших редких встреч, у тебя совсем нет для меня времени, я не могу находиться в состоянии постоянного ожидания тебя. Мне нужен мужчина, мне нужен ты. Я не буду больше звонить, ты сам должен принять решение. Ну почему ты так со мной разговариваешь? Почему ты замолчал? Сережа… Пойми меня». А потом она кладет трубку, потому что Сережа застрелился, наверное. Она пьет свой зеленый чай без сахара и отвечает на звонок, может быть, подруги: «Да. Да, Свет. Ну да, мы поговорили. Сказала ему все, что ты наказала. Ну как ты говорила, ага. Ну да, послала его куда подальше и сказала «не звони мне больше вообще, козел, у меня своя личная жизнь, чава-какава». Ну конечно, Свет. Да я уже забыла о нем, сам позвонил. Да зачем он мне нужен. Ну да, целую, перезвони. Пока!» И вдруг она ко мне поворачивается и говорит: «Дееевушка, а вы не могли бы не курить?» И я думаю: «Какого хуя?» И отвечаю: «Это зал для курящих». Она тянет: «Ну дааа, ну и чтооо? Дым прямо на меня идет».

А с другой стороны в этой время доедает толстая тетя и спрашивает у официанта про малиновый сорбет. У нее грудь выглядит как третий подбородок. Я сижу между ними и прямо не могу вся. Потому что они меня обе, бляди, бесят. Потому что я дико хочу в туалет, но не могу пойти. То есть могу пойти, но у меня сумка тяжелая, набитая документами и деньгами, огромная жаркая куртка и это нельзя тут оставить, потому что. Я сижу и терплю в туалет, малиновый сорбет и на нее идет дым в зале для курящих. И надо встать, подойти к сорбету, перевернуть ее стол, чтобы пирожные упали прямо ей на колени, потушить сигарету прямо в зеленый салат за соседним столиком и нассать им всем прямо тут. Вот как надо сделать. ВОТ КАК НАДО СДЕЛАТЬ!!! И я сижу так уже час.

В этом мире бывает столько бесявости, что я сразу становлюсь адский маленький Алесоид 20 см, синенькие вены на прозрачном высоком лбу, ножки иксиком. Когда на меня нападает бесявость, то я прямо сразу вся врастопырку и вижу, что вот он – моментально стоит маленький Алесоид 20 см. И это такая бесявость страшная. Как сегодня. И пусть я становлюсь 20 см, но могу допрыгнуть до горла.

А потом приходит Илья. Он стоял в пробке. Приехал забрать сумку с документами и деньгами. Он говорит: «Я вчера спину сорвал, помоги донести». И я думаю: «Немедленно сдохните тут все, животные вы все безобразные». И срочно иду в туалет, срочно.

Останавливаюсь перед дверями. Стою такая. Маленький Алесоид 20 см, синенькие вены на прозрачном высоком лбу, ножки иксиком. И там нарисовано два треугольника. Один - острый край вверх. Другой – острый край вниз. И я понимаю, что я не понимаю. Где девочка, а где мальчик? Потому что как-то все перемешалось в этом бесявом мире, что теперь не поймешь вообще. По треугольникам невозможно сейчас ориентироваться. Все стали какими-то прямоугольными.

Ее окружали хорошие люди и плотно сжимали кольцо.

Отсюда: http://eprst2000.livejournal.com/ - не хочет отдельно открываться, и все тут.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #13 - 11/02/13 :: 3:03pm
eotvi   Экс-Участник

 
Цейтнот ещё бесит. Когда оно всё нарастает, как снежный ком, а тебе дают тривиальные советы с недовольным лицом.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 11/03/13 :: 10:25am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(вдумчиво) Мне летом покрыли ламинат чем-то. В ходе ремонта. Меня не спросили, а так. Цветом под что-то вроде красного дерева и такое милое. Пока по нему не пройдешь.  Это наша с поссумами комната, в смысле у поссумов комната, у меня, типа, кабинет, и еще цветы на балконе, так что я по ней, по комнате, хожу. Много раз. И за один день образуется дорожка. Серенькая такая и пыльная. Ее можно отмыть, примерно за полчаса. Это наводит на философские мысли о тщете всего сущего, камне Сизифа и бочке Данаид. И вот я это пишу и смотрю на дорожку, а еще там опилки, накиданные младшими поссумами. Я точно знаю, что сейчас, наконец, поднимусь и пойду подметать и мыть. Потому что надо. В общей сложности это займет минут сорок. И потом минут пять я буду наслаждаться безупречно чистым полом цвета красного дерева. А потом я зайду в комнату. И положу начало серой тропинке. Это не бесит, это данность. Когда приползаешь с работы в восемь, почему-то нет желания мыть полы, вы не поверите, а хочется под теплое флисовое одеяло и фырфырфыр. Поэтому дорожка будет расти и шириться до следующих выходных. Мне не хочется убить ремонтника и даже не хочется посмотреть ему в глаза, хотя он угробил мой любимый плющ на кухне, а плющу было лет двадцать. Потому что кто же закрепляет плющ на стене в два гвоздика, помилуйте.
Пойду. Надо превозмочь.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2