Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Полезные советы (Прочитано 1191 раз)
10/14/13 :: 10:17am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Не знаю, куда еще, пусть тут лежит: оно толковое.
via Dok_zlo, а то ж
___________________________
Для того, чтобы ваш дом пах домом, а не:
а) складом,
б) зоопарком,
в) яслями,
г) общепитом

Нужно соблюдать несколько простых правил:

1. Непременно проветривать квартиру не реже трех раз в сутки, а также отдельно после готовки, работы с сильнопахнущими веществами или в случае любых других форс-мажорных ароматических обстоятельств. Это — сквозное проветривание, предотвращающее впитывание запахов в ковры, текстиль и мягкую мебель. Помимо сквозняка требуется еще и постоянная вентиляция: открытые форточки, правильно установленные стеклопакеты, вентиляторы или вытяжки в ванной и кухне.

2. На подушки в спальне перед сном капайте каплю лавандового масла — и спаться будет лучше, и запах разобранного белья не будет застаиваться.

3. В микроволновку время от времени ставим на полную мощность на 30 секунд чашку воды с соком лимона — так уничтожается неприятный «микроволновый» запах.

4. Если на кухне что-то сгорело или слишком ощутимо приготовилось, прокипятите на плите в течение получаса с открытой крышкой пол-литра воды, в которую выдавлен сок одного лимона и брошены пять штучек гвоздики.

5. В духовку сразу после готовки кладем кожуру апельсина и держим там до полного остывания духовки.

6. Запах в доме от водопроводных труб отбивает такая смесь, брошенная на 15 минут в отверстие трубы: пищевая сода, крупная соль и уксус в пропорции 1:1:2. Держим четверть часа, смываем горячей водой.

7. По борьбе с запахом в холодильнике можно использовать пищевую соду. Например, поставить в холодильник стакан с содой, разведенной в воде. Или просто поставить в холодильник обычную пищевую соду, в пластиковом контейнере с дырочками. Если контейнера нет, поставьте открытую коробку с содой и меняйте раз в три месяца.

8. Заливаем в утюг не воду, а слабенький раствор эссенции ландыша, фиалки или флердоранжа.

9. В ящики с бельем и на одежные полки раскладываем льняные мешочки, в которые зашиты: высушенные в духовке стружки апельсиновой цедры, кофейные зерна, стручки ванили и палочки корицы.

10. Посуду после рыбы ополаскиваем с уксусом, а в руках растираем зернышко кофе.

Отсюда: http://tiina.livejournal.com/3565560.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 10/21/13 :: 5:59pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Лечебный имбирный чай

1 стакан воды
1 ст.л. свежего тёртого имбиря( можно заменить и на порошок в меньшем кол-ве)
сок лимона( лайма) по вкусу
мёд натуральный по вкусу

Вылить воду в кастрюльку,добавить в неё ТОЛЬКО имбирь ( пока). дать закипеть и прокипятить 1-2 минуты не больше. Снять с огня, закрыть крышкой, дать настояться минут 5 не больше.В то время пока настаивается выжать сок из лимона в стаканчик, вылить кипяток с имбирем через ситечко. Добавить мёд по вкусу и сразу выпить.
Лучше это делать на ночь и не шастаться после по прохладному дому.

Это средство сразу останавливает воспалительный процесс в начале заболевания. Но помогает быстрее выздороветь, если процесс зашёл далеко.... Улыбка

Отсюда: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=929563#929563
Собираюсь опробовать; звучит вполне убедительно.
via dok_zlo
 

My armor is contempt.
IP записан