Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 48 49 50 
Warhammer 40K (Прочитано 188625 раз)
Ответ #735 - 04/18/22 :: 12:51pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
"  ..., а Ересь - по расписанию!"

  Свежий, очередной ролик "Ереси" от JJ-Case
  ТРАМАСС. Схватка (Warhammer40k Horus Heresy)
  https://www.youtube.com/watch?v=2h1NgrJasrs&t=10s

  Комментаторы в полном восторге, мастерство автора продолжает расти.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #736 - 08/15/22 :: 5:51pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #737 - 10/02/22 :: 11:29pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #738 - 11/02/22 :: 12:54am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #739 - 03/06/23 :: 7:34am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Будни настольных ролёвок.

#байки_из_под_игрового_стола
#НашаВахаСлишкомЕресь

Сюжетная арка прошла под девизом: Я мирожор, епта, я умею думать!

По поводу поведения на банкете у слаанешитов:
- Я хотел его спасти, вообще то. И даже спас. Его. Его честь не спас.

Когда тебе в голову Гвозди Мясника вбивали, явно промахнулись! -_-

Пытаются завербовать техножреца-еретика, который сомневается, что ему стоит присоединится к команде:
- Мастер, мастер, а насколько он древний?
- Ну, средне, но у него высокий ранг и уровень доступа, он о многом в курсе.
К техножрецу: - Я мирожор.
Техножрец: - Это нелогично.
- Эй, но мы умеем разговаривать.../обиженные звуки двенадцатого легиона/

На этой планете вообще есть хотя бы один не еретик? Кроме нашего мирожора, он просто ренегат.

Где-то под конец первой арки:
- Ты что, хочешь отжать сектор?
- А можно?
- Играли бы вы Черный крестовый поход, было бы можно, а так посмотрим. Пока получается. -_-

Пати, видя потенциально одержимого демоном колдуна: Да ладно, не страшно.
Пати, видя гламурную девушку в розовом платье, посыпанную блестками: Нет, пожалуйста, пусть она уйдет, пусть она уйдет! T_T

– Если на планету падает космический скиталец, кто то вызывает демона, добропорядочные граждане оказываются культистами, а за городом раскапывают гробницу некронов, почему рядом всегда оказываетесь вы трое?
– Так мы же главные герои этой игры!

- Твоя бывшая варбанда встречает тебя словами: О нет, это опять ты!

- Как зовут главного в твоей варбанде?
- Шурик.
- Шурик тебе говорит...
- Я же пошутил!
- А я уже говорил, не шути с Мастером. Теперь живи с этим.

Эльдар кидается на наехавшего на него тёмного эльдара и начинает без лишних разговоров его бить.
Банда мирожоров: ооо, он учится. *_*

– А я могу укротить эту тварь?
– Ну, можешь попробовать. Накидай мне десять успехов, что бы не затягивать сцену, но за каждый провал он будет наносить тебе стресс равный провалу.
Игрок накидывает десять успехов за три броска, что вообще не так то просто, и уезжает в закат на демонической твари.
Мастер:....Ладно.

– В финале сюжета ты, видимо, пройдёшь по лабиринту Тзинча. Собака у тебя уже есть
– А там будет дорожка из желтого кирпича?
– Ага, и Железный Воин.
– А его можно будет забрать с собой?

– А вдруг они лишат меня девственности!
- Ты же только на нашей памяти двух любовников завел.
- Это другая девственность.
- Теперь я, как апотекарий, очень хочу задать тебе пару вопросов о физиологии эльдар.

– Мы забыли про артефакт, который в прошлой серии украли.
– А я надеялся, вы про него не вспомните...
– Да ладно, пока ты его на голую руку не намотал, он не опасен.
– А, вы про ту цепь.
– Так, кажется мы про два артефакта забыли...

Сказка пока получается про эльдара, который пытается вернутся домой, но не может определиться, где его дом, и человека, пытающегося устроиться обратно на военную службу с самыми плохими записями в личном деле из всех возможных.

* * *

Пати: будем играть в ваху! Мрачное тёмное будущее! Злобные ксеносы, коварные еретики, безумные берсерки, скараптившиеся астартес! Труп на троне!
Мастер: о, норм, возьму линейку Чёрный крестовый поход, повожу их по Вопящему вихрю, будем играть в то, как персонажи теряют человечность на пути к величию, будет весело.
Та же самая патичка: спасает всех хромых собачек на пути, договаривается со всеми, кого должны были убить, совершает чудеса альтруизма и даже не планирует отправляться во владения Хаоса.
Мастер, выбрасывая все линейки ДаркЕреси, на основе которых очень надеялся строить квесты и тем самым упростить себе жизнь: Ладно, пренебречь. Так, а давайте вы спасете планету, ни в одном из квестов о которой нет этой опции.

– Хорошо, что у нас ярость топора включается по очереди, представляешь, что будет, если мы синхронизируемся?
– А если мы синхронизируемся, то будет как с женщинами, которые коммуной живут...
– Я понимаю, о чем ты, а вот мой персонаж нет.
– Отыгрываю свой аспект, чо (У персонажа есть аспект Натурал)

– Стой! Подожди! У нас есть уникальный шанс спланировать атаку!
– Зачем? – включает пиломеч и бросается прямо в толпу генокрадов.
– И правда, зачем? – поудобнее перехватывает свои два топора и кидается следом.

– У тебя какое то нездоровое пристрастие к каннибализму.
– Император сам нам дал омофагию, да и я вообще еретик.
– У тебя нездоровое пристрастие к моему каннибализму! А я все еще считаю себя лоялистом!
– Если любишь человека, хочешь что бы он ел.

Злобный эльдар, глядя на способ добычи информации, принятой у этой пары астартес:
– Ну, я иду в угол и блюю там.
Мастер записывает персонажу аспект: тошнит от космодесантников.

– То есть ты просто отдаешь ей артефакт и ничего не просишь в замен?
– Ну, да.
– А ты уверен, что ты злобный эльдар?

– Мастер, запиши мне аспект «Постоянно вписываюсь не за тех»
– А это как то связанно с твоим желанием убить Абаддона?
– Нет, с Абаддоном просто будет классная драка.

Эльдар, в очередной раз осознав, что его вынужденные компаньоны совершенно безумны:
- Пожалуй, залезу в вентиляционную шахту и не буду выходить.
Мастер: А это тебе не поможет, если верить некоторым книгам, вентиляция на имперских кораблях делается под размер примархов. По какой то причине...

Самым мудаковатым персонажем в пати по прежнему остается Расчленитель, который считает себя лоялистом. Он последний рекаф, оставшийся на корабле, в одно лицо выпил.

https://vk.com/wall4591665_4225
https://vk.com/wall4591665_4155
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #740 - 03/08/23 :: 9:59am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
#байки_из_под_игрового_стола
#НашаВахаСлишкомЕресь

Эльдар купил в нейтральном порту эльдарского кота и назвал его Примарх. Теперь у астартес из патички на коленях спит Примарх.

Мирожор покупает в том же порту трехногую гончую для своей служанки, потому что «у ребенка должна быть собака!».
- Ладно, ты купил собаку. Как назовешь?
- Снежок.
- Но она же красная.
- Да, как снег после нас.

Пати было изобретено два способа тактического использования поцелуев в обстановке, приближенной к боевой.

Мастер:
- Знаете, в той книге про Имперских кулаков, которую выпилили из канона за ересь, видимо, была доля правды. Как только вы остаетесь одни на своем корабле, у вас немедленно начинаются шутки за триста.

Экспериментальным путем выяснилось, что больше всего на свете наша пати боится женщин.

Еще немного всратых именований:
Расчленяшки
Лорд Шурик (от сил планетарной обороны, перед которыми наши ребята притворялись лояльным орденом)

- Давайте Орден организуем и назовем его Лапули.
Мастер, листая список лояльных орденов, где одни сплошные Кровавые мечи, Разжигатели Войны, и прочие Пожиратели плоти.
- Не, ребят, если вы назоветесь Лапулями, все сразу поймут, что вы ренегаты.

– Я путаю нашего Инквизитора с нашим старшим Расчленяшей, их зовут одинаково!
– Их зовут по разному. Первый Крейн, второй Крайт.
– Ага. Крейн, Крайт. Кхорн, Кхарн, Кхейн. -_-
– Традиция Вахи.

Мирожор во время эпической битвы всех со всеми:
- А если тут сейчас появятся еще и лояльные космодесантники, будет прямо ситуация: мент с врачом дерутся, не знаешь, куда звонить.
Мастер молча раздает игрокам жетоны судьбы за внесение в игру проблем себе любимым.
– Вы видите как из варпа выходит корабль Караула Смерти.
Мирожор, поворачиваясь к апотекарию:
– Зашей мне, пожалуйста, рот.

- Вы видите, что флагман хаоситов прорвался через огонь лояльных сил и завис над вами.
– А связь с Караулом Смерти у меня еще есть?
– Ну...
– А не важно, я все равно ору им в вокс, что они дебилы криворукие.

- А давай мы соврем, что мы все эти тысячелетия в стазисе провалялись, Ересь проспали и вообще не в курсе? А инквизитор нас случайно подобрал?
– Хм. По сравнению с другими идеями, это даже звучит логично. А почему мы не сделали так до того, как ты каждому второму рассказал, что ты ренегат? Господи, да мы практически листовки раздавали...

-Вы забыли об одной важной детали.
- Я забыл подарить своей служанке щенка!
-Нет! О том, что у вас в подвале!
- О крысе? О джегернауте?
- О Чемпионе Хаоса, которого вы в плен взяли!!

Пати идет в подвал и полчаса агитирует несчастного Избранного Слаанеш в духе «бросай курить, вставай на лыжи!».
Избранный Слаанеш:
- Вижу, вы собрались меня пытать. (

https://vk.com/feed?w=wall4591665_4230
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #741 - 08/20/23 :: 8:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Очень интересная и толковая статья об Императоре на Дзене, рекомендую:
https://dzen.ru/a/YEaSHmZeRBPz3aLm
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #742 - 08/21/23 :: 11:29pm

Re: Дамирыч   Вне Форума
Зашел поглядеть
Поволжье

Сообщений: 35
*
 
Мне вот даже иногда завидно, что такую увлекательную вещь как Вархаммер 40k придумали не у нас, а Games Workshop Group.

А вот если бы придумали что-то подобное мы - у нас бы была куча денег с мальчиков-мажоров и дядек-олигофренов всего мира. Падких на яркое, декоративное, масштабное и пафосное.
А с нашего проекта ещё и кормилось бы множество писателей-фантастов, студий компьютерных игр и кинокомпаний. Доходами делились с издательства книжек и прочей продукции, а мы бы контролировали процесс - ставили вердикты, например: «Канонично. Одобрено. С вас 15% выручки. Полыхаев.» (а если вам жалко 15%, дайте хотя бы 10%) Мы ж не мироеды какие..
А если процента с дохода не дадите - мы вам штампа о «каноничности» не поставим и ваши ценные мнения, сочинения и фанфики будут считаться хренью какой-то. Здо́рово же..

(это я так, мечтаю)

Особенно представления автора о «вахокомуннарах» оригинальны. Рисуем отрезок длиной в сорок тысяч лет - рядом рисуем отрезок в семьдесят лет, получится как раз нечто размера, например, такого вот:
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3808423/pub_5fce3546a5e6844f498b4a06_5f...
(А вы небось от GWG-шного стебного креатива из буржуино-монархической Великобритании чего-то хорошего ожидали.)

Я ещё ролик принёс.
Про хождение и стояние с «бронедверями» против космических эльфов: https://youtu.be/Knez2-QnzhM
Не нарезка из компьютерных игрух. Фэны делали. Очень даже неплохо получилось. Мне графон очень понравился.
 
IP записан
 
Ответ #743 - 08/22/23 :: 1:41am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Хорошо сделали. Финал был немного предсказуем. Гвардейца жалко. Хотя наблюдательности недодали ему при рождении.

(оффтопично) Наши сумели благополучно продолбать единственный крупный игровой проект, в который увлечённо резались на западе, забив даже на то, что частью он был слизан с Warcraft. Правда что, сейчас вот Atomic Heart сделали, что молодцы, то молодцы.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #744 - 08/22/23 :: 5:15pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 08/20/23 :: 8:13pm:
Очень интересная и толковая статья об Императоре на Дзене, рекомендую:
https://dzen.ru/a/YEaSHmZeRBPz3aLm


  Подходит толково и копает глубоко. Респект.
  А как он вскрыл Русса...

 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #745 - 08/22/23 :: 7:59pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Вот ещё об Альфарии (сама не успела дочитать, но круто): https://dzen.ru/a/YW3afntNJUcNGnNN
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #746 - 08/22/23 :: 8:02pm

Re: Дамирыч   Вне Форума
Зашел поглядеть
Поволжье

Сообщений: 35
*
 
Гвардейцу, там было совсем не до имперской истории и геральдики – я ещё целиком этот мультик принёс: https://youtu.be/Xv6W4tMpapE (он хоть и склеен целиком, но несколько попорчен, а в не попорченном виде, в оригинале я не нашёл.)
Мundfish - они крутые очень, у них штаб-квартира на Кипре. Как и у всех российских студий с бюджетом.
 
IP записан
 
Ответ #747 - 10/26/23 :: 9:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #748 - 11/15/23 :: 12:04am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 48 49 50