Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 42 43 44 45 46 ... 50
Warhammer 40K (Прочитано 186553 раз)
Ответ #645 - 05/17/16 :: 10:55am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Кто читал уже Path of Heaven, тем альтернативный эпилог от Ехидны.

The Path of Heaven - Эпилог
Терра, несколько месяцев спустя
Император наконец превозмог всех демонов в Паутине, открыл глаза и с изумлением обнаружил, что Дворец разрушен, Золотой Трон возвышается среди развалин, а перед ним стоит совершенно офигевший Хорус.
- Твоя работа? – сухо осведомился Император.
- Нет, - в недоумении пожал плечами блудный Примарх, - я только что приехал. Эти… четверо обещали мне здесь славный бой и великую победу.
- А ты нашел, кому верить!
Из руин осторожно выбрались Дорн с подбитым глазом и слегка припорошенный известкой Джагатай Хан. Дорн нагнулся, пошарил среди обломков и вытащил основательно помятого Вальдора. Примарх энергично встряхнул тушку, приводя кустодия в чувство.
- Константин, что случилось?  - поинтересовался Император.
- Понимаете, повелитель,  - объяснил Вальдор, - какая-то, не побоюсь этого слова, гидра растрепала детишкам Магнуса, что лорд наш Регент знает, как исцелять их мутации. Сюда   немедленно примчался  разъяренный Ариман. Колдун нес что-то про какого-то Ормузда и папины сделки с Тзинчем, разнес Дворец, схватил Малкадора и уволок его в направлении Ока Ужаса.
Император тяжело посмотрел на Хоруса.
- Значит так, если не хочешь, чтобы этот тихий интеллигент узнал, кто именно натравил Русса на Просперо, веди себя хорошо, понял?
В очередной раз обломанный Пертурабо (Дворца нет, штурмовать больше нечего) тем же вечером напился с  Руссом, проклиная всех колдунов на олимпийском, фенрисийском, нострамском, черноэльдарском и хтонийском.

Терра, год спустя
Под окнами восстановленного Дворца (Дорн и Пертурабо старались вместе, поэтому сооружение получилось довольно эклектичным) митинговали оставшиеся без работы члены профсоюза Навигаторов. Чуть поодаль стоял разжалованный в рядовые якши ракшас Маня, рассказывая всем подряд, как жестокий Хан ранил его в самое сердце. Перед демоном валялся в пыли перевернутый шлем лорда Эйдолона, сердобольные прохожие бросали туда монетки.
Император внимательно изучал отчеты.
- Так Магнус не приедет? – спросил он.
Глава астропатического хора Терры смущенно переминался с ноги на ногу.
- Ваш сын э… предпочел остаться в Оке Ужаса. Сказал… тут я не понял… что он самый рыжий что ли, и так уже отработал две смены и берет отпуск.
Вошел Мортарион. Примарха недавно вылечили от нурглитства, но он был страшно зол, поскольку апотекарии категорически запретили ему курить и нюхать привычное.
- Папа, ну когда же мы наконец выпилим всех мутантов и псайкеров и заживем по-человечески?!
Император вздохнул. С поездками сквозь Паутину возникли непредвиденные сложности.
Во-первых, стабильные каналы оказались далеко не столь стабильны.
«Пути меняются», - злорадно заявила Гиллиману двухголовая тварь, когда его флот вылетел в районе Жмеринки-VI вместо родного Ультрамара.
Во-вторых, купленная у арлекинов карта Паутины врала как Цегорах и устарела еще до рождения Слаанеша.
В-третьих, на Золотом троне должен был кто-то сидеть.
Как минимум, Примарх с псайкерскими способностями. 
Магнус, добросовестно отработав неделю, сбежал исследовать какие-то ксеноруины.
Сангвиний продержался дольше, но признался, что торчать здесь, пока девятый легион сражается, его бесит. Представив себе последствия, Император предпочел отпустить Ангела.
Лоргар обдумывал идею новой книги, был крайне рассеян и открывал пути куда придется.
Во время дежурства Фулгрима все улетали на ***
Керз посылал всех туда же.
Хан где-то отыскал зеленокожих и улетел рубить их. Перспектива оседлой жизни его не прельщала.
От идеи посадить на Трон Аримана содрогнулись все – сил у колдуна, может, и хватит, но с его-то везением…
…Из открытого окна доносились всхлипы и жалобы Навис Нобилите.
- Вот что, сын мой, - изрек Император, - скажи уже этим пикетчикам, чтоб возвращались к работе.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #646 - 05/17/16 :: 11:02am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
И еще одно прекрасное от Ехидны. II Эпоха 40К, Темные Ангелы, Черный Легион и прочее в ассортименте.
Кстати, на всякий случай (паранойя I Легиона - это заразно), если у кого возникли нездоровые домыслы насчет того, что Ехидна - это я, забудьте о них навсегда.
Смех

Одержимость

Перед глазами плясали синеватые молнии, и удар по голове был тут совершенно не при чем. На коленях, в крови, окруженный телами павших братьев, капеллан все же нашел в себе силы, чтобы прохрипеть:
- Предатель.
Огромные когти слегка сжались, роняя искры, и Мункар поднял взгляд на обладателя силовой перчатки.
Разоритель взирал на пленника с брезгливым равнодушием.
– Сыны Льва уже не те, -  заметил он, - они вырождаются все больше. Хайон!
Из-за плеча Абаддона показался чародей.
- Мы потеряли уже достаточно воинов. Всели в него демона и пусть сам придет за своими собратьями.
- Мой повелитель, - колдун замялся, - может, не стоит? Все-таки, это капеллан. Они…
Абаддон проигнорировал возражения, направляясь дальше.
- Придержите его, - приказал чародей.
Капеллан ощутил, как на его плечи опустились могучие руки терминаторов Черного Легиона.    
Резко похолодало, в воздухе заискрились крупицы льда.  Мункар мысленно воззвал к Нему на Терре, прося укрепить его душу перед последним испытанием.
О Император, - прошептал он, - ниспошли свой свет,
и да выведет меня он из тьмы.
Призыв колдуна был услышан. Мункар физически ощутил это – дрожь самой реальности, разрываемой появлением сущности из-за грани.
Один взгляд на нее осквернял. Он попытался отвести глаза, но этот образ преследовал его, словно выжженный на сетчатке.
- Да сгорит скверна в пламени Твоем, - губы больше не слушались его.
Нерожденная оскалилась. Вероятно, она могла быть красивой: белоснежная кожа, фиолетовый шелк волос и глаза цвета аметиста... Если бы не ее руки, предназначенные раздирать и кромсать, не бритвенно-острые клыки и не радужный след омерзительной энергии варпа, тянувшийся за ней словно исполинские крылья.
Порождение Имматериума обернулось к колдуну и заговорило на языке чар и заклинаний.
Капеллан инстинктивно дернулся, но ни крозиуса ни болтера у него больше не было. Единственным оружием, оставшимся в распоряжении Темного Ангела, теперь была лишь его собственная воля.

- Хайон, да ты с ума сошел! Это же капеллан, я туда не полезу! – Наама перешла на язык Просперо.  – И вообще, почему я? Вызвал бы Жаждущего крови.
-  Пленник достаточно силен, чтобы защититься от такого вторжения. Ритуалы и литании лоялистов не слишком могущественны, но вкупе с его ненавистью и верой, их хватит с лихвой. Демоны Кхорна чересчур прямолинейны, им не справиться.
-  А мне какой с этого интерес?
Колдун мысленно улыбнулся. Немного лести, и демонетта уже готова заглотить наживку.
- Даже не думай, - фыркнула Наама, - я вижу тебя насквозь. Предложи что-нибудь стоящее, или можешь скормить этого ангела нурглитам.
-  Это желание моего повелителя и брата. Черный Легион платит свои долги, и ты получишь достаточно жертв.
- Мой род и достаточно - несовместимые понятия.
- Прости, я собирался сказать «много».  Кроме того, ты испытаешь нечто совершенно необыкновенное. То, чего раньше никогда не ощущала.
- Врешь ты паршиво, -  заявила демонетта, -  и за что тебя только Тзинч любит? Знаю, не начинай. Мы Черный Легион, мы никому не служим… Ну сам подумай, что я там найду? Три боевые мантры и молитвы Богу-Трупу.  Ах да, еще бесценные сведения по уходу за болтером. Райское наслаждение, нечего сказать!
- Доверься мне. Это достаточно свежее предложение?
- Ладно… - Наама медленно приблизилась к Темному Ангелу, - попробуем. С тебя жертвы.

Когда она проникла в его сознание, Мункар попытался бороться. Грязные щупальца скверны перебирали его воспоминания, вытаскивая на свет самые позорные – об отступлениях, гибели братьев и неизбежных жертвах, принесенных им на алтарь чести Ордена.
- Ты – ложь, - мысленно кричал он в лицо подступающей слабости. – Я Темный Ангел. Я брат своим братьям, я сын Лиона Эль’Джонсона, я слуга Императора, я не паду и не сдамся!
А потом тьма поглотила его.

Абаддон удовлетворенно следил, как флот Черного Легиона покидает орбиту мира-кузницы. Они неплохо поживились здесь: множество единиц тяжелой бронетехники, боеприпасы, которых не дождутся жалкие защитники Анафемы.
Огромный транспортник медленно следовал к точке перемещения. Священную шестерню на его борту уже сменило грубое изображение восьмиконечной звезды.
Его трофеи. Новый шаг к подножию Золотого Трона.   
Разоритель почувствовал неладное за долю мгновения до того, как судно и его бесценный груз исчезли в вихре яростного взрыва.  Позади транспортника стремительно набирал скорость один из легких крейсеров флотилии.

- Хайон, - голосом Разорителя можно было бы заморозить Ноктюрн. – Как это понимать?  Капеллан Темных Ангелов бежал с остатками своих собратьев, вернув себе захваченный нами корабль и заодно лишив легион всех плодов компании!   
На лице чародея застыло красноречивое «а я предупреждал».
Абаддон отвернулся. Это выражение он неизбежно созерцал в финале каждого крестового похода.
- Разберись с этим.

- Искандар, - вопреки ожиданиям, демонетта явилась сразу. – Я тебе так благодарна! Это было невероятно!      
- Что ты наделала, Наама? – рявкнул Хайон. - Ты все испортила. Мы заключили сделку…
- Да варп с ними, с этими жертвами,  -  демонетта пренебрежительно махнула клешней, перерубив две ритуальные свечи и канделябр. – Перебьюсь как-нибудь. Зато я знаю, что такое настоящая жертва! Самоотверженность. Служение. Искренняя вера. Подлинная любовь.  У нас такого нет... И знаешь, Хайон, я его почувствовала!
- Что ты почувствовала?  - севшим голосом переспросил колдун.
- Свет Императора! – воскликнула Наама. – Это прекрасно! И он больше не ранил меня, ведь я была в сознании того ангела и видела все так, как видит он. Не обижайся, но я отпустила лоялистов. Мы тоже иногда платим долги. Кстати,  - она задумалась, - в толк не возьму, как вы могли Его предать?!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #647 - 05/24/16 :: 4:20am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Недавно, кстати, анонсировали третью часть Войны даунов DoW... Трейлер довольно мутный, но нарисовано красиво:

https://youtu.be/u2IxEKPCkCY
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #648 - 05/24/16 :: 8:41am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Да, видела. Согласна и с первым, и со вторым.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #649 - 06/21/16 :: 12:05am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
http://flibusta.is/b/409127/read#t23 ; сам пока не читал правда...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #650 - 06/21/16 :: 8:51am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
У меня не хочет грузиться. Там что?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #651 - 06/21/16 :: 10:33am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Книжка... у меня вроде нормально по ссылке открывается.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #652 - 06/21/16 :: 10:41am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Я догадалась, что книжка; а какая?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #653 - 06/21/16 :: 10:59am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Игорь Николаев "Гарнизон"
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #654 - 06/21/16 :: 11:40am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Угу, посмотрю. На самиздате есть еще: http://samlib.ru/n/nikolaew_i_i/garnizon.shtml
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #655 - 06/30/16 :: 9:30am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Как нынче говорят, чё-то ору.
http://wh.reactor.cc/post/2686442

Весомые аргументы тем, кто считает, что "Ваха уже не торт". (с) не моё.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #656 - 07/04/16 :: 9:04am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(проникшись) Кто знает автора? Ну, а вдруг?
...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #657 - 07/11/16 :: 9:33am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Сказки дядюшки Вентриса
Сферус
(имперская народная сказка)

На далекой имперской планете, на нижних уровнях хайва жил старик со своею старухой. Жили они ни так, ни сяк, худо-бедно перебивались с пищевой пасты на воду, и не бывало у них на столе ни амасека, ни рекафа, ни гроксового гуляша, ни приправ инопланетных. И вот однажды, вместо того, чтобы вознести Императору благодарность за то, что посылает он им испытания для проверки крепости веры, открыли они сердца культу еретическому, что принесли отродья Хаоса - прокляни Император их нечестивые души! - из мрачных глубин подулья. Ведь еретики обещали изобилие еды каждому, кто поклонится их мерзким богам.
И научила ведьма-культистка старика заклинанию одному, и зелье колдовское дала. Пошел старик в кладовку, по углам поскреб, по стенкам помел, да и наскреб немного высохшей пасты пищевой. И стали они со старухою тесто месить, забыв свет Императора, приговаривая заклинание да радуясь, что будет у них теперь много еды.
На зелье колдовском месили, на сковородке, знаками Хаоса расписанной, пекли, да под вытяжкой вентиляционной студили, вознося молитвы Губительным Силам. И получился у них Сферус - круглый, румяный, да не простой, а силами Варпа напитанный и демоном одержимый. Посмеялся Сферус над бедными стариком и старухой, соскочил с вытяжки, прыг - да и убежал, оставив стариков плакать и молить Императора о прощении.
Катится Сферус по улью. Попадается ему навстречу бандит, видит - Сферус, круглый да румяный. И говорит бандит Сферусу:
- Ты кто, и что делаешь на нашей территории?
Сферус отвечает:
- Я - Сферус, пади ниц предо мной, жалкий человечек!
Рассмеялся бандит, где ж то видано, чтобы он, помощник самого главаря банды, булки говорящей боялся! И молвит бандит:
- Сферус-Сферус, я тебя съем!
А Сферус ему в ответ:
- Я по углам скребен,
по стенкам метен,
На зелье колдовском замешен,
На вытяжке стужен,
Силой Варпа напоен,
Я от деда ушел,
Я от бабы ушел,
И от тебя, бандит, убегу!
Осенил себя бандит знамением Императора, услышав нечестивые такие речи, отшатнулся, а Сферус дальше покатился, замышляя планы злодейские против верных имперских подданных.
Катится, а навстречу ему клерк. Клерк зарплату всю спустил на развлечения постыдные, идет голодный, а тут глядь - Сферус, румяный да круглый. Потерял он от голода осторожность, и прыг к Сферусу! И спрашивает его:
- Ты кто такой, во имя Терры?
А Сферус ему и отвечает:
- Я - Сферус, пади ниц предо мной, жалкий человечек!
Улыбнулся клерк булке говорящей, а в животе-то бурчит, да и голод не тетка. И молвит он:
- Сферус-Сферус, я тебя съем! Потому что три дня не ел уже!
А Сферус ему в ответ:
- Я по углам скребен,
по стенкам метен,
На зелье колдовском замешен,
На вытяжке стужен,
Силой Варпа напоен,
Я от деда ушел,
Я от бабы ушел,
И от тебя, клерк, убегу, голоден ты и слаб, прихвостень имперский, не догонишь!
Спала у клерка с глаз голодная пелена, увидел он, что перед ним - демон богохульный, и побежал он в храм Императора, молиться о душе своей.
А Сферус нечестивый дальше покатился.
Катится Сферус, катится, а навстречу ему техножрец. Присмотрелся техножрец, настроил оптику - видит, странное существо какое-то, в банки данных не внесенное. Решил он его исследовать, подключил голосовой транслятор и говорит:
- Неопознанное существо, именем Омниссии, я должен исследовать тебя!
А Сферус в ответ ему:
- Я по углам скребен,
по стенкам метен,
На зелье колдовском замешен,
На вытяжке стужен,
Силой Варпа напоен,
Я от деда ушел,
Я от бабы ушел,
И от тебя, шестеренка, убегу, не доросли у тебя еще механодендриты со мною, Сферусом, тягаться!
В ужасе сотворил техножрец символ Омниссии, дабы избежать порчи варповой, а Сферус покатился по своим нечестивым делам дальше.
И вот катится он дальше, а навстречу - имперский гвардеец, что приехал на побывку в родной улей. Видит гвардеец - катится ему навстречу нечто румяное, круглое, аппетитное, и только потому, что был наш гвардеец ветеран и чтил Императора, увидел он на боках Сферуса символы еретические, варповым огнем мерцающие. Смекнул храбрый гвардеец, что дело тут нечисто. Но хорошо учил его в роте комиссар, научил с ересью и богохульством справляться.
Приготовил гвардеец лазган поудобнее, да и спрашивает:
- Ох, неужели техножрецы нового сервитора сделали, да тот заблудился? Ценный должен быть сервитор, надо бы ему короткую дорогу в храм Омниссии показать, да награду получить!
Услышал это Сферус, обрадовался, что сейчас ему покажут дорогу в самое средоточие культа Омниссии, откуда сможет он невозбранно творить злодейства и совращать техножрецов на служение Темным Богам. И сказал механическим голосом:
- Прошу оказать содействие в возвращении на базу объекта X-001-"Сферус".
Усмехнулся гвардеец про себя хитрости такой, да осмотрелся. И видит - неподалеку коллектор мусорный, что сжигал мусор энергией планетарного ядра. И говорит:
- Встань-ка ты, объект "Сферус", вот на эту крышку, это тайный ход в храм Омниссии, по нему быстро на базу попадешь.
А демон Сферус был хоть и по углам скребен, по стенкам метен, на зелье колдовском замешен, на вытяжке стужен и силой Варпа напоен, но глуп, и не увидел тут никакого подвоха. Прыгнул он на крышку сжигателя мусорного и смотрит на гвардейца выжидательно. А сам уже строит планы, как всех техножрецов к Хаосу обратит. А гвардеец мысленно помолился Императору, чтобы направил тот руку его, вскинул лазган, выстрелил - да и попал прямо в замок люка мусоросжигателя. Расплавился замок, упала крышка, и провалился богохульный Сферус прямо в топку, да и сгорел. И только вопль демона раздался, когда его нечестивую сущность забрал варп.
Возблагодарил гвардеец Императора, а потом пошел прямо к имперскому наместнику, который принял его и выслушал рассказ о демоне. И устроил рейд в подулье, который уничтожил культ еретиков начисто, и старика со старухой тоже судили за ересь, хоть и раскаялись они. И слава Императору, ибо негоже верным слугам Его слушать лживые речи Хаоса!
А гвардеец тот и по сей день в полку верно служит, вместе с товарищами защищает Империум от ксеносов и лжи варпа, а врагов Его на Святой Терре бьет без пощады, и всем верным гражданам Империума того же желает.
Василий Тимофеев
Откуда-то отсюда: https://vk.com/strictlyofimperially
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #658 - 07/11/16 :: 9:34am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Черт, не могу пройти мимо!
...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #659 - 09/06/16 :: 11:31pm

Джельтис   Вне Форума
Бывает набегами
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 89
**
 
Не могу не Улыбка https://www.youtube.com/watch?v=cZc6cr6G2E4
Почтенный Эразмус всё же явил миру "Лорда Инквизитора", пусть только несколько первых минут.
 

Если кто-то спасся от глупости, значит, и мы можем (с) У. Блейк
IP записан
 
Страниц: 1 ... 42 43 44 45 46 ... 50