Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 50
Warhammer 40K (Прочитано 186486 раз)
Ответ #15 - 05/21/13 :: 1:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
А вот кому! Задушевная песня с клипом по мотивам Warhammer.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pz7jOry30f4
« Последняя редакция: 06/02/13 :: 8:44pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 05/21/13 :: 5:35pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
А эта... Поржал с нее на гохе) Хотя я бы сказал сильно по мотивам) Впрочем, это там не савларцы? Эти могут)
« Последняя редакция: 05/25/13 :: 11:45pm от Элхэ Ниэннах »  

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #17 - 05/25/13 :: 2:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Цитата:
Впрочем, это там не савларцы? Эти могут)

Вот не знаю, комиссар-то вряд ли, а солдатики - да, вполне могут. Можно у Саши спросить, но у меня ЖЖ нету, а так-то http://kladbische.livejournal.com/

Раз пошла такая пьянка, то сейчас дам ссылки на пару альбомов Кости Пушкарева.
http://www.ghostbuddy.ru/songs40K.html
http://www.ghostbuddy.ru/songs40K2.html
На любителя, я предупредила, хотя из Warhammer 40 000 настоятельно рекомендую "Хоруса" и "Примарх не плачет" - очень они душевные.

Upd. Все, кому нужны пояснения на тему " почему оно такое", "а как же копирайты" и "а на фига ваще?!111", идут прямым курсом вот сюда. И нет, это не та самая, всем известная ссылка.
« Последняя редакция: 05/25/13 :: 11:45pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 05/25/13 :: 9:14pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Цитата:
Вот не знаю, комиссар-то вряд ли, а солдатики - да
Ну собственно солдатики там - савларец (длиннозубый нюхающий противогаз), вальхаллец (в шинелке), элизианец (с ящиком, а вот четвертый в лыжной шапке может быть кем угодно (ну не криговец, не востроянец и не катачанец точно), но напрашивается кадианец ибо попса. Что эти четверо забыли в одном подразделении история умалчивает. А комиссар, он по определению не принадлежит ни одному из полков.

За ссылочки спасибо - интересный типчик, люблю когда из попсы делают что-нибудь на посмеяться)

Хорус и правда душевна, а вот Одессита Мишку лучше в оригинале)
« Последняя редакция: 05/25/13 :: 11:46pm от Элхэ Ниэннах »  

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #19 - 05/25/13 :: 11:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Цитата:
Ну собственно солдатики там - савларец (длиннозубый нюхающий противогаз), вальхаллец (в шинелке), элизианец (с ящиком, а вот четвертый в лыжной шапке может быть кем угодно (ну не криговец, не востроянец и не катачанец точно), но напрашивается кадианец ибо попса. Что эти четверо забыли в одном подразделении история умалчивает. А комиссар, он по определению не принадлежит ни одному из полков.

(ака заинтересованный неофит) А по каким признакам определяется?
Скушу-ка я это дело в отдельную темку, вот что.

Upd. Фраза "длиннозубый нюхающий противогаз" была прекрасна!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #20 - 05/26/13 :: 12:21am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(слазив в доступные ресурсы) Как-то мне Кадия на попсу не тянет... Как-то сомнительно наличие на Кадии таких эталонных раздолбаев...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #21 - 05/26/13 :: 1:16am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Цитата:
А по каким признакам определяется?
Теоритически по бэку количество полков имперской гвардии в принципе почти ограничено, так как любая заселенная планета имеющая достаточное количество населения должна выставить и одеть собственные полки, причем обычно общим у полков разных миров является только лазган ака винтовка лазерная (мы ведь знаем, что хорошо закрученный лазерный луч летит прямее и дальше) как самый дубо... в смысле надежный образец оружия изготовленного людьми. Тем не менее выделяются из общей массы некоторые полки уже прописанные в бэке. Наиболее известны (есть и другие) такие полки как:

Армагеддонский Стальной Легион
Ледяные Воины Вальхаллы
Востроянские Первенцы
Кадианские ударные части
Катачанские Джунглевые Бойцы
Корпус Смерти Крига
Мордианская Железная Гвардия
Савларские Хим-псы
Талларнские Пустынные Налетчики
Танитский Первый и Единственный
Хараконские Боевые Ястребы
Элизианские десантные войска

Собственно это не названия конкретного полка, а общее наименование всех полков формируемых на каждом из этих миров отличаются они номерами (как можно догадаться  по названию танитский полк состоит из бомжей ибо нет мира нет новых полков)

Не буду описывать всех, нам ведь интересно как я их различил? Все достаточно просто.

Савларец. Хим-псины набраны на планете-тюрьме (а заодно богатой всякой вредной химией) их отличительной чертой является любовь к хим-ингаляторам с наркотой (помните зубастый в ролике все дышит в противогаз и хихикает как ненормальный)

Вальхаллец. Вальхалла ледяной мир (Хот по сравнению с ней курорт) Полки набираемые на ней срисованы с советских солдат времен советско-финской или Великой Отечественной (естественно в зимнем обмундировании, собственно шинелка и ушанка говорят за себя)

Элизианец. Ну эти любят таскать с собой кучу патронов и тушенки. И шапка похожа малость http://s019.radikal.ru/i609/1204/9a/dc87332dd2b2.jpg

Почему не криговец, востроянец или катачанец? Ну полюбуйтесь на красавцев (в том же порядке)
http://iofm.do.am/_ph/1/2/565133823.jpg
http://demotivation.me/images/20110922/xr1ufusygzs0.jpg
http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20130416174945/warhammer40k/images/thumb/2...


Кадия попса потому как некие нехорошие люди взяли моду - если куда надо впихнуть гвардейцев то рисуют кадианцев. Например в играх. А так хорошая планетка - в армии служит 100% населения (вторая после Вальхаллы планета, где разрешены смешанные по гендерному признаку полки)

Вообще кадианцы, вальхалльцы и криговцы, это такое упертое трио. Первые живут прям у хаоситов на пороге (буквально - мимо не пролетишь, ибо кругом варп-шторма, а Кадия расположилась посреди единственного спокойного коридора, который так и называется - Кадианские Врата) Вальхалльцы пофигисты, сдвинуть которых с обороняемой позиции может только попадание снаряда. А криговцы накосячили когда-то и теперь ищут смерти во имя искупления былых грехов.
« Последняя редакция: 05/26/13 :: 1:22pm от Лис »  

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #22 - 05/26/13 :: 8:14am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(с уважением) О! Теперь я знаю гораздо больше.
С тем, почему "комиссар по определению не принадлежит ни одному из полков", я уже разобралась.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #23 - 05/26/13 :: 1:21pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Если очень интересно, то у меня тут валяется подборка кодексов и флаффа (многое, к сожалению, только на английском)
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #24 - 05/26/13 :: 1:58pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Вешайте! Английский нам не помеха, а в окружении одного закоренелого "For the Emperor!" и одного активного неофита лучше я буду знать побольше все же. Я вон тут намедни активному неафиту объясняла, кто такой/такая Слаанеш, и дальше намереваюсь так же развлекаться.

Для Seras Victoria: это не аквила как таковая, это вариация на тему, империалис на фуражке-то. И череп там - "обычный мотив в иконографии Империи, символизирующий жертву Бога-Императора во имя человечества". Причем в русскоязычной wiki по Warhammer я этого не нашла, только на англоязычном ресурсе.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 05/26/13 :: 2:34pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Цитата:
кто такой/такая Слаанеш
Если по первоисточнику, по эльдар то есть, то все-таки она, ибо буквальный перевод имени - Та_что_жаждет.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #26 - 05/26/13 :: 3:44pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Он/она, насколько я поняла, обоеполое, в зависимости от собственного настроения. Эльдар, может, просто женский род тут естественнее, но оно ж гермафродит, причем не в нормальном физиологическом человеческом понимании (не мужчина и не женщина), а в смысле "и то, и другое". Там и руна-то, насколько я вижу - гибрид мужского и женского символа...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #27 - 05/26/13 :: 3:46pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Ну тут как уж посмотреть... Локи вон тоже мог превращаться в кого угодно.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #28 - 05/26/13 :: 4:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Судя по наличию у Локи жены, он все же вполне определенного пола. Как и Вишну, который, как мне помнится, раза тоже в женщину перекидывался. А Слаанеш(а)  натурально обоеполое, в зависимости от собственного желания на текущий момент; нет?

Upd. Слаанешит?..  Ordo Hereticus уже идет к Вам!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #29 - 05/26/13 :: 4:32pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Кстати о залить... Кто знает, куда можно впихнуть архив весом чуть менее 12Гб? А впрочем разобью на два да и все.

Цитата:
Upd. Слаанешит?..
Где? Если про меня, то нет - я в вахе люблю эльдар и ИГ, а хаосня и пафосные консервы идут лесом.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 50