Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
ЧКА - "печать по заказу"?.. (Прочитано 7508 раз)
Ответ #15 - 04/18/13 :: 12:37pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
Так что дело в издателе, в человеке в смысле.


В первую очередь несомненно да!
Но есть ведь ещё и закон. Т. е. правоотношение у нас тут складывается следующим образом. У нас есть 2 правообладателя:
1. Автор произведения, который тратит свой талант, время, силы, нервы, слёзы и сопли, чтобы создать нечто эдакое. И получает авторские отчисления соответственно потраченному.
2. Издатель, который тратит свой талант (дельца), время, силы, нервы, деньги, слёзы и сопли, чтобы это самое "нечто эдакое" напечатать и продать.

Между этими двумя заключается договор, который оба скурпулёзно соблюдают. Вмешаться в такой договор могут только органы гос. власти и в очень редких случаях.

Из этого у нас вырисовывается всего 2 варианта, которые могли привести к имеющеёся ситуации:

1. (вариант маловероятный) Издатель решил подзаработать лишнюю копеечку передав (продав) своё право на издание этим вот ребятам. Но тут Элхе поправь меня, если я ошибаюсь, твой договор с издателем предусматривает то, что издатель уведомляет, как минимум, тебя о совершении такой сделки, поскольку это ведёт к изменению изначальных правоотношений, что обязательно влечет заключение дополнительного соглашения к договору.
2. (вариант очень смешной и наиболее вероятный) Ни Автор ни Издатель вообще не в курсе происходящего. А ребята решили сами, от балды использовать название книги/часть текста/весь авторский текст чтобы сделать себе небольшой гешефт. Зря это они так. Я не буду даже рассуждать про уголовную ответственность за такие фортели. Тут всё гораздо угарнее. Элхе в данной ситуации страдает больше с моральной нежели с финансовой точки зрения. А вот Тётушкин издатель несёт вполне реальные финансовые потери. А поскольку предложение о покупке этого самого контрафакта является официальной публичной офертой - то в суде даже доказывать ничего не надо будет. Ребята уже сами собрали на себя всю доказательную базу. И вот сижу я и думаю, они что, совсем дебилы без инстинкта самосохранения? Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #16 - 04/18/13 :: 12:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Тут вариант два, я в самом начале писала: Юкка с Белым списалась сразу, и Белый... хм... сильно удивлен.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 04/18/13 :: 2:42pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Я б сказала, в какое состояние он пришел, но это правилами запрещеноУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #18 - 04/18/13 :: 6:14pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Ну, координаты товарисчей вполне себе есть, так что своё.... гмм.... экзистенциальное отчаяние вы с издателем вполне можете изложить в претензионном письме и послать по координатам. Улыбка По идее должны понять с первого раза. Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #19 - 04/18/13 :: 10:03pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Это пусть Белый излагает. И аффтар Класс
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #20 - 04/19/13 :: 5:38am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Автору время и силы на такое тратить как-то не хочется. Автор лично хочет исключительно предупредить, что тут "типичное не то", не ведитесь.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2