Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
ЧКА - "печать по заказу"?.. (Прочитано 7439 раз)
04/17/13 :: 1:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Болотный Дягиль и Петр, все равно спасибо.

День начался личным сообщением и жизнерадостным "Доброе утро, Асээ-Тэпх Вьетнам!"
Выглядело это так: http://www.e5.ru/product/chernaya-kniga-ardyi_13869463/?ref=search-list
Я настоятельно прошу обратить внимание на выходные данные, включая количество страниц.
Также и вот здесь: http://www.moscowbooks.ru/pod/book.asp?id=3662388

Теперь вот что я хочу вам сказать, товарищи.

Я не имею никакого отношения к этому изданию.
Со мной никто не связывался по этому поводу, ничего не согласовывал и не ставил в известность о данной публикации.
Я не давала своего одобрения или разрешения на эту публикацию.
Я не знаю, что за текст под этой обложкой, почему он такого объема и как он оформлен.
Ни Юлия Меньшикова, ни Игорь Белый также ничего об этом не знают (в курсе ли Наталия Некрасова, пока не знаю, но мы постараемся это уточнить).
Я не несу ответственности за выбор версии, случайные или намеренные искажения текста, верстку, наличие опечаток, общее оформление и выбранные для этого текста иллюстрации.

Словом, держитесь подальше от торфяных болот. Потому что лично я представления не имею, что вы можете получить в данном случае за свои (не такие уж несерьезные) деньги.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 04/17/13 :: 3:13pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
Автор      Ronald Cohn


Цитата:
«Чёрная книга Арды» («ЧКА») — один из самых известных фанфиков о Средиземье толкиновского фэндома России. Авторами «ЧКА» являются Наталья Васильева (Элхэ Ниэннах) и Наталия Некрасова (Иллет).


(Офигев слегка) Сами-то поняли что написали? И которому из написанного верить?

В принципе ты можешь со спокойной совестью делать принт скрин и идти писать заявление в милицию. То, что это нарушение авторских прав - это и ежу понятно. А вот то, что это ещё и незаконное предпринимательство, поскольку то, что написано является официальной офертой....
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #2 - 04/17/13 :: 3:16pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
А на это (по поводу авторов) Белый уже ответил в частной беседе м Юккой.
Цитата:
Да, ISBN, разумеется, не мой.
А левые авторы - это, видимо, чтобы обязательное поле при оформлении заказа было чем-то забито, но не настоящими именами. Чтобы не нашли )
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 04/17/13 :: 3:33pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  ...и эти левые ребята там дофигиЩЩА чего предлагают напечатать. Но цены... Ужас Круглые глаза
  При текущем уровне компьютеро- , интернето - и букридеро-обеспеченности населения, на кого расчитываают - непонятно...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #4 - 04/17/13 :: 3:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Ну, это примерно стоимость книги из эксклюзивного тиража издетельства "Снежный ком". Я там собираюсь в перспективе кое-что из Олдей добыть. Из дома могу кинуть ссылочку (или Юкка вон кинет) - так чисто для сравнения.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 04/17/13 :: 3:46pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
О, да пожалуйстаУлыбка
Олди: http://skom.lv/mag/oldi
Трускиновская: http://skom.lv/mag/tdm/#pred

Я извиняюсь, там коробочка у Снежного кома, футляр то есть, само издание толстенное и красивое, картинки ( Трускиновскую сам лепил, и одно Олдей тоже), и обложка такая... ммм.. как сказать, белая твердая и приятная очень на ощупь. И томик такой нехиленький, и формат 14*20, или чуть больше. И самое главное, оно эксклюзивное ( то есть только то количество, которое заявлено на сайте, и не больше никогда) и подписанное авторами каждый том.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #6 - 04/17/13 :: 3:46pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Про Олдей и их издателя я знаю, спасибо Улыбка  http://skom.lv/mag/oldi
Но "слепой" (то есть - "махнем не глядя", - без анонсов и препринтов, блинн...) покетбук в мягком переплете на 102 страницы... Круглые глаза

О! Юкка, синхронно как! Улыбка
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #7 - 04/17/13 :: 3:49pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Так вот даУлыбка Потому что я ж их на ощупь прямо помню, там такая мечта кинестетика получается у Эрика.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #8 - 04/17/13 :: 10:45pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
А на это (по поводу авторов) Белый уже ответил в частной беседе с Юккой.
Цитата:
Да, ISBN, разумеется, не мой.
А левые авторы - это, видимо, чтобы обязательное поле при оформлении заказа было чем-то забито, но не настоящими именами. Чтобы не нашли )


А кого это волнует? Ребята сами заполнили поле "Автор". Никто их за руку не дёргал. И сами тут же расписались в нарушении авторских прав неосторожно скопипастив откуда-то аннотацию Улыбка

Это ст 146 УК РФ в полный рост

Цитата:
Нарушение авторских и смежных прав
1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу
См. текст пункта "а" части третьей статьи 146
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.


Твой издатель тоже может их напрячь и неслабо

А вот собственно и виновники торжества

ООО "Книга по Требованию"

127918, г. Москва, Сущевский вал, 49

Тел: +7 (495) 221-89-80

http://letmeprint.ru/contacts

А ещё Издательство      VSD но самое смешное что никакой контактной информации у этого издательства нет.... Улыбка

 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #9 - 04/17/13 :: 11:28pm

Алла Молчаливый Глюк   Вне Форума
Дорогой гость
Больше Глюков, хороших
и разных!
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 133
***
 
У меня есть подозрение (основанное на встрече на абебукс и т.д. аналогичных "изданий"), что это - статьи из Википедии. Конкретно насчет данного издания я не знаю, но вот тут - http://silent-gluk.livejournal.com/632938.html - мы говорили о чем-то похожем явлении...
 

Глюки, глюки, 104 штуки... А может быть, 105, - это как смотря считать!
IP записан
 
Ответ #10 - 04/18/13 :: 12:08am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
О как. А тогда еще интереснее. Но 102 страницы становятся объяснимыми.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 04/18/13 :: 1:18am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
В комментариях к заметке Дягиля на diary.ru мне тоже ответили в том смысле, что это может быть НЕ пиратское издание ЧКА, а некая "книга о книге". В этом случае путаницу вызывают только совпадающие заголовки исследования и предмета исследования Улыбка
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #12 - 04/18/13 :: 8:27am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
А тогда это введение в заблуждение, во-первых, и во-вторых я перестаю понимать стоимость.
И тем более эти грабли надо разъяснить, чтобы по ним никто не прошелся случайно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #13 - 04/18/13 :: 9:51am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Ага. Спасибо. Так понятнее.
То есть, значит, http://www.pubmix.com/
И  http://letmeprint.ru/about/msm/news3
Что-то это все мне напоминает... что-то такое знакомое... А, вот:

http://samlib.ru/b/beleckaja_e_w/nepriznannyegeniiigrawliteraturuipechatxpoperwo...
  Один раз прочитать, чтобы понять, как и что - стоит.
  А теперь эти ребята, стало быть, перестали ждать милостей от природы и...пошли в народ... Ну-ну...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #14 - 04/18/13 :: 10:33am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ну все же Меморис тоже работает по технологии "книга по требованию". И вы не поверите, если к Лобареву прийти с макетом и финансами, он тоже вам напечатает. Ну, наверное, правда не откровенную графомань. Так что дело в издателе, в человеке в смысле. Кто что больше любит: кто книгоиздательство и книжки, а кто бабло.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 2