Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Аш назг.... (Прочитано 52032 раз)
Ответ #90 - 04/24/13 :: 12:04am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(грустно) Не в том беда, что авторов несет...
Нафаня, Гил-галад Артано не принял. И было это до того, как Артано пришел в Эрегион. Галадриэль развернулась и ушла в Лориэн - а Артано остался в Эрегионе. И Келеборн остался, и ни про какие его "фе" речи отродясь не шло - а если бы и шло, в Эрегионе правит Келебримбор. И Келебримбор "прозрел" только после того, как узнал о Кольце.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #91 - 04/24/13 :: 8:45pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
Нафаня, Гил-галад Артано не принял. И было это до того, как Артано пришел в Эрегион. Галадриэль развернулась и ушла в Лориэн - а Артано остался в Эрегионе. И Келеборн остался, и ни про какие его "фе" речи отродясь не шло - а если бы и шло, в Эрегионе правит Келебримбор. И Келебримбор "прозрел" только после того, как узнал о Кольце.


Тогда у меня дурацкий вопрос: Почему Артано свалил из Эрегиона не закончив проект?
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #92 - 04/24/13 :: 9:43pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Да вроде как не свалил, а отлучился в Саммат Наур... место силы, где и воплотил свой проэкт, может он и думал вернуться, но ... дальше мы все знаем как вышло..
 
IP записан
 
Ответ #93 - 04/25/13 :: 6:51pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Не, не! Мы ж приняли за рабочую версию то что Саурон сознательно слил Келебримбору информацию о едином. Если бы это получилось случайно - то я б с Вами согласился. Но что имеем то имеем... Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #94 - 04/25/13 :: 9:43pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Не знаю не знаю, не убедили вы меня в сознательном сливе информации. Да и смысла в таком сливе никакого. О свойствах эльфийских колец  он наверняка знать не мог, не участвовал он в их создании. От Келебримбора ему закрываться незачем, тот ему верил... да и Артано думаю  поначалу был искренен (ну или уж очень вжился в образ, раз никто фальши не ощутил)... Да и понимали они друг друга с полуслова и без колец, на одной волне как бы...

[Раздельно пишется не со всеми формами глагола (личные формы, инфинитив, деепричастие), кроме тех случаев, когда без не глаголы не употребляются.
С уважением, ваш спеллчекер. - ЭН]
« Последняя редакция: 04/26/13 :: 4:07pm от Элхэ Ниэннах »  
IP записан
 
Ответ #95 - 04/25/13 :: 11:21pm

Живой   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 204
***
 
Надыть понимать одну простую вещь: дураков там не было. Но была хитромудрость изрядная. Вот и перемудрили друг друга. И сами себя. Оба. Так бывает...
Как Сталин с Гитлером.
 
IP записан
 
Ответ #96 - 04/26/13 :: 5:34pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Слухай, "спеллчекер" а ты сама-то что думаешь?
Вот есть у нас ситуёвина: Некий опытный и талантливый дядя предлагает некоему неопытному но тоже талантливому дяде определённый проект. Проект заключается в том чтобы сделать Средиземье "прекраснее чем Аман". Неопытный дядя с восторгом соглашается. После чего оба дяди увлеченно куют некую куйню, которая поможет им достичь этого самого "прекраснее чем Аман". Создано много полуфабрикатов. 9 созданы 7 созданы. И, казалось бы цель уже близка!
Но вот тут главный вдохновитель и разработчик проекта сваливает в неизвестном направлении не обьясняя причин. Вопрос: ПОЧЕМУ?
Это первое

Второе: "Младший научный сотрудник" несмотря на отсутствие главного вдохновителя и разработчика проекта продолжает воплощать его идеи. Создаёт Три. И тут нежданчик. Оказывается наш профессор в это время трудился над последней главой своей диссертации, которую он без всякой задней мысли тут же транслирует своему помошнику..... (Согласно тебе Тётушка) Умышленно.

1.Если он хотел власти над всеми народами Средиземья - то у меня несвязуха
2. Если он хотел чего-то другого - то у меня сплошная конспирология.

А у тебя? Улыбка

(Это не к тому что я общаюсь только с Ниэнной. У кого появятся мысли - давайте их сюда! Улыбка Я их буду очень сильно думать Очень довольный)
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #97 - 04/26/13 :: 6:56pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(грустно) Я уже ненулевое время назад додумала. Так что несвязуха и конспирология, да. ну, чтобы не светить тайненьким знаньицем, можно вот так: Аннатар представлял себе, что дальше будет делать Келебримбор и в каком направлении его МНС думает, и оченно ему не хотелось, чтобы Три нормально использовались. Вот он их и связал Одним. И просигналил младшему пока еще живому товарищу: ты бы не играл в эти игрушки, хуже будет. Как-то мне не задался твой вариант деланья Средиземья более прекрасным, чем Аман. Ну, если подумать: зачем ему, Аннатару, эти островки эльфийского света? А скандала и мордобоя прямо в Эрегионе он почему-то не хотел. Ну, например, ему не улыбалось драться со всеми Гвайт-и-Мирдайн, где были ветераны еще Первой Эпохи.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #98 - 04/26/13 :: 8:31pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Один вопрос: Зачем Артано свалил? По идее должен был контролировать проект от начала и до конца, и ни шагу в сторону не допускать. А тут у Келебримбора свободное плавание. С чего бы?

(заговорческим шепотом) Если ты не хочешь делиться своим "тайненьким знаньицем", то я могу поделиться своим "тайненьким знаньицем". В принципе версия у меня б/м созрела. А ты, с многоуважаемой общественностью её в качестве разминки пожуёшь, идёт? Подмигивание

З. Ы. Что такое МНС (тупой к вечеру Нафаня)
З. Ы. Ы. Гил-галад Артано не "не принял." Гил-галад в Артано doubted. И не он один Цитата:
Only to Lindon he did not come, for Gil-galad and Elrond doubted him and his fair-seeming, and though they knew not who in truth he was they would not admit him to that land

 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #99 - 04/26/13 :: 8:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
А почему мы думаем, что это его единственный проект? Что у него не случились дела на юге или востоке, которые требовали немедленного вмешательства? Вот и свалил, благо, силой никто не держал.
Давай-давай версию, они у тебя интересные бывают.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #100 - 04/26/13 :: 9:14pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
А почему мы думаем, что это его единственный проект? Что у него не случились дела на юге или востоке, которые требовали немедленного вмешательства? Вот и свалил, благо, силой никто не держал.


Ну да, ну да! Утюг забыл выключить, любовница позвонила... Дела житейские, чо Смех

Цитата:
Давай-давай версию, они у тебя интересные бывают.


Попробую интересную Улыбка

Итак: Артано вещает на тему : Цитата:
And he said to them: "Alas, for the weakness of the great! For a mighty king is Gil-galad, and wise in all lore is Master Elrond, and yet they will not aid me in my labours. Can it be that they do not desire to see other lands become as blissful as their own? But wherefore should Middle-earth remain for ever desolate and dark, whereas the Elves could make it as fair as Eressлa, nay even as Valinor? And since you have not returned thither, as you might, I perceive that you love this Middle-earth, as do I. Is it not then our task to labour together for its enrichment, and for the raising of all the Elven-kindreds that wander here untaught to the height of that power and knowledge which those have who are beyond the Sea?'


Правда вот что именно он имел ввиду под "as fair as Eressлa, nay even as Valinor" как-то забыл уточнить. Случайно? Не думаю. Однако ж об этом позже...
Что происходит с эльфами в Средиземье? В Средиземье эльфы "тают". Где эльфы не "тают"? Не "тают" эльфы в Валиноре. Почему Келебримбор от предложения Артано растаял....? Улыбка
И вот Артано сдаёт Келебримбору технологию. Довольно долго его обучает (создано множество "малых колец"), проводит контрольную работу (создано 7 и 9) а дальше.... Остаётся только дипломный проект. Самостоятельный...
А дальше проверка на вшивость! ИМХО этот момент - один из ключевых в истории Средиземья! Келебримбор владеет технологией и может применять её самостоятельно, НО! Как он её применит оставшись без присмотра? Точнее как применят её эльфы оставшись без присмотра? Точнее как эльфы распорядятся ею, оставшись без присмотра, и не будет ли это во вред остальным народам? Ещё точнее, а смогут ли нолдор воспользоваться этой технологией для блага всех народов средиземья, и как они это "благо" понимают? А если совсем точно - то смогут-ли эльфы жить в гармонии с миром не "истаивая" в нем но и не нанося ему вреда....
Келебримбор (и не он один) проверку не прошел...
И Саурон тут же закладывает в систему колец бомбу замедленного действия (при уничтожении единого уничтожается всё, что было создано при помощи остальных) и сливает Келебримбору ровно ту информацию, которая приведёт к взрыву.
А теперь вольная цитата из Тётушки Ни: "Уничтожат единое или нет, что в конце концов придётся сделать эльфам?"
Артано искал Мастера способного его понять. Артано искал Мастера способного изменить мир. Артано думал, что он его нашел. Артано ошибся....

Вот такая версия. Можно жевать Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #101 - 04/26/13 :: 9:31pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(ворчливо) Ну, ясное дело, западная часть материка у нас пуп земли Арды, больше нигде ничего важного не происходит, потому что это ваше людское важное эльфов не волнует, "из Назарета может ли быть что доброе", все дела.

А что, и очень подходяще. Я грызть не буду; возможно, товарищи marx и Живой захотят?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #102 - 04/26/13 :: 9:49pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Не ворчи, я ж не говорю что Артано кроме эльфов совсем ни кем не занимался. Я говорю что Артано не хотел терять мастерство и гений Нолдор для мира. Но мастерство и гений - это как нож в руке хирурга. Он может тебя им вылечить а может и зарезать... Артано нашел очень талантливого хирурга. Хирурга, который мог бы вылечить половину Средиземья. К сожалению у хирурга дрогнули руки... Улыбка

Но я ни разу не утверждаю что этот Хирург был единственным кандидатом. Скорее всего Артано подыскивал и других специалистов в операционную. (Позднее и подыскал Улыбка) Просто то что происходило на юге и востоке - для меня лес тёмный, а ты информацией не делишся (бяка Улыбка). Поэтому и рассматриваю данный конкретный случай Улыбка

З. Ы. Эх ты! А я так надеялся на пожевать... Смущённый Что, совсем никаких возражений? Нерешительный

З. Ы. Ы. У-ууу Народ! Вы где? Мне конечно приятно с Ниэной дуэтом петь, но может хоть кто разбавит эту музыку своей нотой? Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #103 - 04/26/13 :: 10:55pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Версия как версия... но вот Артано в ней какой то не интересный, ни благодетель, ни злой гений, ни рыба ни сало..Зачем сам убирал Келебримбора? по принцыпу я тебя породил я тебя и ...? зачем оставил эльфам 3? если ему так не понравился вариант прекраснее чем Аман, догадаться кому они попали явно не составило бы великого труда...Что же "этакого" создано с помощью трех? не истаивают эльфы ну и эру их туды...они ж и не плодятся, перенаселением ни Лориэн ни Ривендел не страдал..в Зеленолесье тоже вон эльфы, да и без всяких колец и оставались они еще очень долго после ухода трех, только Лориэн вроде полностью мигрировал в начале четвертой эпохи..
Да тут еще вот - разнобразие фауны так сказать - всякой твари по паре, беднее мир станет без эльфов... да и они Артано о молодости напоминают..
И вот про вред наносимый миру истаивающими эльфами  можно поподробнее? - вроде любимые дети земли, экологию не портят, обитают в резервациях добровольно, перенаселением миру не угрожают.. вред то чем причиняют?
И про диво Назаретское в Средиземье интересно бы подробнее...
А может это просто попытка устроть конец света и пересоздание мира? Может подобно назгулам Артано так приелось это унылое однообразное существование в маске мирового зла что решил он одним махом сей узел разрубить..
 
IP записан
 
Ответ #104 - 04/27/13 :: 12:07am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
Версия как версия... но вот Артано в ней какой то не интересный, ни благодетель, ни злой гений, ни рыба ни сало..

Наоборот, он в меру злобен, откровенно циничен, но главное - не глуп. Далеко не глуп. Прошлые ошибки шефа и его собственные его многому научили....

Цитата:
Зачем сам убирал Келебримбора?


Затем что Келебримбор не прошёл проверки на мораль/верность. Представьте: у вас есть технология ядерного синтеза. Вы можете сделать ядерную электростанцию, а можете и бомбу... И Вы решаете сделать бомбу.... (я б грохнул такого изобретателя. Не задумываясь...)

Цитата:
зачем оставил эльфам 3? если ему так не понравился вариант прекраснее чем Аман, догадаться кому они попали явно не составило бы великого труда...Что же "этакого" создано с помощью трех? не истаивают эльфы ну и эру их туды...они ж и не плодятся, перенаселением ни Лориэн ни Ривендел не страдал..в Зеленолесье тоже вон эльфы, да и без всяких колец и оставались они еще очень долго после ухода трех, только Лориэн вроде полностью мигрировал в начале четвертой эпохи..


Хитрый Вы человек. Норовите забежать вперёд. Не-е, не выйдет. Сначала я проверю версию на предмет соответствия дальнейшим текстам, и только после этого буду отстаивать свою позицию. А Вы пока жуйте.... Улыбка


Цитата:
Да тут еще вот - разнобразие фауны так сказать - всякой твари по паре, беднее мир станет без эльфов... да и они Артано о молодости напоминают..


(критично) Беднее. Артано помнил что такое Феанаро, Маглор, Аэгнор, Лютиэль, Эльвинг....
Артано не хотел вышибать их потомков из средиземья. Он хотел, чтобы их кровь сохранилась. Но он при этом не хотел, чтобы их кровь стала причиной новой войны....
И тут мы плавно переходим к следующему вопросу:

Цитата:
И вот про вред наносимый миру истаивающими эльфами  можно поподробнее? - вроде любимые дети земли, экологию не портят, обитают в резервациях добровольно, перенаселением миру не угрожают.. вред то чем причиняют?


Нолдор в Средиземье "тают". Нолдор не тают в Валиноре. Способ для эльфов жить в Средиземье и не "таять" - превратить Средиземье в Валинор. Цитаты из "О людях в земле Аман" тащить или нет?

По сути эльфы попались на ту же удочку что и люди - на смертность. Только в отличие от людей - эльфы "стареют" до конца Арты. Который неизвестно когда настанет. Т. е. можно хоть 10 000 лет прожить молодым и бодрым элфом. Только вот оставшееся до конца Арты время ты будешь стареть и медленно умирать! Каково а? Агония на тысячелетия? Без возможности освободиться? Без возможности её прекратить?   

Келебримбор всё это понял. И в Артано он увидел возможность для себя и для своих сородичей. К сожалению он понял "возможность" не так...

Артано мог создать второго Фэанаро. Только без "семян замысла". Он и создал. Правда не всё получилось. Это действительно получился второй Фэанаро. Один в один....

 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10