Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Аш назг.... (Прочитано 51588 раз)
Ответ #15 - 04/16/13 :: 12:34am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
"Человеческое, слишком человеческое..."
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 04/16/13 :: 12:54am
eotvi   Экс-Участник

 
Нафаня писал: Цитата:
Вариант у меня получается ровно один - осанве. И я тут же упираюсь в глухую стенку под названием аванирэ.

Цитата:
Аванирэ не пробиваемо. Совсем. Никак. Это закон мира установленный третьей темой задолго до того как два поименованных выше гражданина появились на свет.

Вот интересно: а) "аванирэ непробиваемо" - это догмат, или известно, как и за счёт чего аванирэ работает? б) Может ли осанве быть спонтанным, или это всегда волевой акт?
 
IP записан
 
Ответ #17 - 04/16/13 :: 6:44am

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Таки я вас просю, если уж чертить трехугольники, почему не усмотреть роковую страсть Аннатара к Галадриэль? И как следствие убийство Аннатаром Келебримбора из ревности? А про то что элда любят лишь единожды - это только у Элхэ?
 
IP записан
 
Ответ #18 - 04/16/13 :: 7:51am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Эотви, "аванирэ непробиваемо" - это примерно как "подброшенный камень падает вниз". Это не некое волевое усилие, а встроенный защитный механизм. То есть, не окклюменция это (извините). Ну, насколько я помню. Необходимо сознательное действие, чтобы этот механизм отключить, а работает он по умолчанию.
Насчет спонтанности осанве - не знаю. Посмотрю; но могу предположить, что "спонтанное осанве" может работать между, скажем, родителями и детьми. Просто в голову пришло.

Живой, "обручальное колечко" - это лихо, вот честно. Такое еще никому, кажется, в голову не приходило, даже в анекдотах. Развивая эту мысль, можно предположить, что Келебримбор еще и с Гил-галадом обручился, вероятно?
Я не буду сейчас вытаскивать "Законы и обычаи Элдар", что ли. Или надо? Галадриэль - личность своеобразная, но приписывать ей интрижки уровня бабы, ищущей своей выгоды... я просто не знаю, как это охарактеризовать даже.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 04/16/13 :: 9:54am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Элхэ:  Ага-ага! Я только еще раз напомню насчет "добровольной осознанности" процесса. Потому что она в некоторых специфических (и "спорных") случаях начинает ролять весьма критическим образом...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #20 - 04/16/13 :: 12:15pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
"аванирэ непробиваемо" - это примерно как "подброшенный камень падает вниз". Это не некое волевое усилие, а встроенный защитный механизм. То есть, не окклюменция это (извините). Ну, насколько я помню. Необходимо сознательное действие, чтобы этот механизм отключить, а работает он по умолчанию.
Насчет спонтанности осанве - не знаю. Посмотрю; но могу предположить, что "спонтанное осанве" может работать между, скажем, родителями и детьми. Просто в голову пришло


Вот и я о том же.
Итак:
1. Артано в иатюгальник с Ородруина не орал. Соответственно никто "Аш назг" не слышал.
2. Аванирэ непробиваемо и Артано, будь он хоть супермагом к Келебримбору вломится в голову не мог.
3. Камрад Эрин предложил версию о том, что во сём виновата "магия - шмагия". НО! Ребят, эта версия чревата последствиями (о лишних сущностях и бритве Оккама я пока помолчу). Понимаете, если мы примем эту версию, как рабочую, то нам придётся признать, что Саурон изобрёл нечто такое, что не просто нарушило Замысел, но и в корне изменило третью тему. Уже спетую. До него. Т. е. нам придётся признать, что Артано гениальнее чем Эру и Айнур все вместе взятые.... (Ух как эта идея понравится всяческим светлым, которые считают Эру - Абсолютом Улыбка)

Ещё раз: каким образом Келебримбор "услышал" заклинание, которое Саурон произносил над Единым кольцом?
(Вариант вмешательства Эру лично и идею "общего плана" можете сразу не предлагать. Ибо выводы получаются ещё хужей чем выше Улыбка )

Цитата:
Я не буду сейчас вытаскивать "Законы и обычаи Элдар", что ли. Или надо? Галадриэль - личность своеобразная, но приписывать ей интрижки уровня бабы, ищущей своей выгоды... я просто не знаю, как это охарактеризовать даже.


А чего? Отличная затравка на смешной и талантливый стёб Улыбка Улыбка Улыбка  Подмигивание Смех

 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #21 - 04/16/13 :: 1:03pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
/в печали и задумчивости/

  То есть - надо все-таки прописывать, буковками, прямо, подробно и открытым текстом? Нерешительный Печаль
  Я имею в виду - про "магию", и что оно такое, и почему оно имеет отношение к теме, какие следствия дает? Печаль
  Нет, оно правда надо? Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #22 - 04/16/13 :: 1:16pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Надо, а то мы с Вами походу разговаиваем на разных языках. Подмигивание
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #23 - 04/16/13 :: 1:53pm
eotvi   Экс-Участник

 
Цитата:
Эотви, "аванирэ непробиваемо" - это примерно как "подброшенный камень падает вниз". Это не некое волевое усилие, а встроенный защитный механизм. То есть, не окклюменция это (извините). Ну, насколько я помню. Необходимо сознательное действие, чтобы этот механизм отключить, а работает он по умолчанию.
Насчет спонтанности осанве - не знаю. Посмотрю; но могу предположить, что "спонтанное осанве" может работать между, скажем, родителями и детьми. Просто в голову пришло.

Элхэ, спасибо. Теперь понятно про аванирэ.
Дети и родители... Да, согласна почему-то. И почему-то пришёл в голову ещё один вопрос: может ли что-то, кроме прямого родства, обеспечивать возможность частого и спонтанного осанве?  (Вдруг Келебримбор обладал таким даром.  Улыбка)
 
IP записан
 
Ответ #24 - 04/16/13 :: 7:02pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Может я чего то не понимаю, но если у нас все такое непробиваемое, то как с помощью палантира пытали Пина? Ведь там как было ? Он заглянур в палантир и сперва увидел звездочки там всякие, а потом появился толи Назгул толи Саурон и стал спрашивать, Пин терпел муку пока мог, а потом начал отвечать..- Это что ж было ? взлом аванирэ или осанве между родственниками?
  Чем всех не устраивает принцип радиовещания? Саурон вкладывает в Кольцо большую часть своей силы, тоесть это событие должно как то аукнуться (енергия никуда не пропадает ) - назовите это спонтанным вещанием (может он и не хотел что бы его засекли, но уж слишком много вложил силы в колечко), а Келебримбор сконструировал портативный приемник и зафиксировал это всплеск силы... Жаль ноухау не превратилось в сеть фм радиостанций по всему средиземью...да и из палантиров впрочем телевиденье не получилось..
 
IP записан
 
Ответ #25 - 04/16/13 :: 8:41pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Пин начал отвечать, а не некто начал читать его мысли, разницу улавливаете?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #26 - 04/16/13 :: 9:16pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Таки да, но отвечать он начал от того что не в силах был сопротивляться.. что по Вашему хуже когда просто ломают волю пыткой (да еще через какие растояния) или заглядывают в мысли? Опять же Саурон создавая Кольцо вложил столько Силы что ему ненадо было об этом орать, он соедил кольца в цепочку  и подчинил единому, неужели это должно было остаться незамеченым для Келебримбора? Незнаю как правильно обозначить магическую оболочку Арты - эфир, или ноосфера или еще как то, но всплеск должен был быть и огромный (зря ли Саурон на вулкан поперся...)
 
IP записан
 
Ответ #27 - 04/16/13 :: 9:45pm

Живой   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 204
***
 
Цитата:
Развивая эту мысль, можно предположить, что Келебримбор еще и с Гил-галадом обручился, вероятно?

Не возбраняется, но маловероятно: народ был дикий, к слэшу не приученный
Цитата:
Я не буду сейчас вытаскивать "Законы и обычаи Элдар", что ли. Или надо?

А что, мало разные нолдоры разные законы нарушали? До детоубийства доходило. Так чем этот особенее других?
Цитата:
Галадриэль - личность своеобразная, но приписывать ей интрижки уровня бабы, ищущей своей выгоды... я просто не знаю, как это охарактеризовать даже.

И близко не интрижка, но расчет во имя самовластия. Железная леди. И вдруг большая любовь нагрянула - со стороны Келебримбора так уж точно. И тут ей не по себе стало: вот он мой гений/любовь настоящая! А я уже замужем. За нелюбимым. До конца дней. Ууууу!
И вовсе не против неё было восстание Гвайт-и-Мирдайн, а просто бездарь Келеборна нолдоры наконец погнали, который к тому же слишком много о себе мнил. Да ещё и особый пунктик имел по гномам, ага, из которых Нарви был Келебримбору лепшим корешем. Постоянные палки мастерам в колеса и всё такое. Вот Келебримбор и показал Ей - кто подлинный вождь и гений всея нолодор, а кто так - по факту рождения. И фрау крепко призадумалась. А поскольку ситуация была нетривиальная, в семейном кодексе не прописанная, ушла от греха  в Лориэн, подумать. Без Келеборна. А Сауроновская инвазия их с Келебримбором только  сблизила - сам пришел и кольцо принес.  Не Элронду, не Глорфинделю Дважды Рожденному - ей. И взяла ведь, потому что Фатерлянд в опасности - как не взять? И уничтожить рука не поднялась, ибо Он подарил Ей свой ( в смысле её) маленький Валинор. Человек готовый для нее на всё. Это не маньяк Феанор, воспаленным взглядом взирающий на ее локоны. Это тот, кто положил к ее ногам целый мир. И таких больше нет. И не будет. И она это понимает, как никто другой...
 
IP записан
 
Ответ #28 - 04/17/13 :: 5:48am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Вы понимаете, уважаемый Живой, меня не оставляет ощущение, что для Вас это законы какие-то... типа УК РФ. При желании можно и нарушить, причем не в состоянии аффекта или помрачения рассудка, а вполне здраво и обдуманно - и, если не поймают, ничего не будет.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #29 - 04/17/13 :: 9:44am

Живой   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 204
***
 
Скорее - традиция, а не УК, уважаемая Элхе, и я не вижу причин, по которым какой-то из них эльфы могут нарушить самовольно, а какой-то - нет. Тем более, если это не природные законы (вроде аванирэ), а заповеди.

Собственно все мои спекуляции основываются на том, что о кольцах знали только их хранители. Вот представьте: Келеборн не знал. Это сразу же означает, что доверия со стороны Галадриэль к нему нет (минимум со времен изготовления Трех), а значит нет и любви. И разматываем цепочку к самому началу...
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 10