Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Аш назг.... (Прочитано 51579 раз)
Ответ #120 - 04/28/13 :: 10:50pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Цитата:
But elsewhere the Elves received him gladly, and few among them hearkened to the messengers from Lindon bidding them beware; for Sauron took to himself the name of Annatar, the Lord of Gifts, and they had at first much profit from his friendship.


угу, это если учесть что в то время кроме Линдона и Эрегиона больших эльфийских поселений нет - Лориэн еще деревенька в лесу, а Зеленолеские эльфы Саурона не заинтересовали видимо... но тем не менее Эрегион это еще не все эльфы.. так что подход  не столь глобален..
 
IP записан
 
Ответ #121 - 04/28/13 :: 11:05pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
По сравнению с Мелькором у которого в ативе только Горлим да Маэглин (И то Горлим скорее у Саурона) - это нормальное такое достижение Улыбка Подмигивание

(Эллери мы не обсуждаем, и там оба старались)
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #122 - 04/29/13 :: 7:21am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Цитата:
Как понимать вот это вот шикарное?

Цитата:
I say to you, Frodo, that even as I speak to you, I perceive the Dark Lord and know his mind, or all of his mind that concerns the Elves. And he gropes ever to see me and my thought. But still the door is closed!


Это Галадриэль (звезда пленительного счастья Улыбка). И ей получается пофигу на все унаты вместе взятые. Как Морготу. Или кое кто просто зазвизделся...  НерешительныйУлыбка (эльфы не лгут, ага Подмигивание)

Да это понимать, скорее всего, в духе "а ежели Злобный Враг чего плохое задумает, то я почую", по-другому ничего не выйдет все равно.

 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #123 - 04/29/13 :: 9:09am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Цитата:
Как понимать вот это вот шикарное?

[quote] I say to you, Frodo, that even as I speak to you, I perceive the Dark Lord and know his mind, or all of his mind that concerns the Elves. And he gropes ever to see me and my thought. But still the door is closed!


Это Галадриэль (звезда пленительного счастья Улыбка). И ей получается пофигу на все унаты вместе взятые. Как Морготу. Или кое кто просто зазвизделся...  НерешительныйУлыбка (эльфы не лгут, ага Подмигивание)


   Я думаю, пойнт именно в "all of his mind that concerns the Elves", и именно в разрезе "But still the door is closed!". В смысле - "Нас не догонишь достанешь!"
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #124 - 04/30/13 :: 12:14am
eotvi   Экс-Участник

 
Цитата:
Что мог предложить Артано эльфам. Артано эльфам мог предложить способ жить в средиземье и не таять.
Или мог поучаствовать в их собственных разработках - неужели эльфы сами не старались решить эту проблему? Возможно, он скорректировал результат, и получилась история с кольцами.
 
IP записан
 
Ответ #125 - 08/17/16 :: 1:46am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
МУАХАХАХА!!!!

То есть Вы eotvi утверждаете что Нолдор, после Войны Гнева услышав что их ждет далее (истаивание и угасание в смертных землях) решили послать всех в ж.... и сделать так как им самим красиво....


Мне нравится эта идея! Не, реально нравится!!!
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #126 - 08/17/16 :: 3:52am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Не утверждаю, предположила. И даже уже забыла, что именно)
 
IP записан
 
Ответ #127 - 08/17/16 :: 9:10am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
А вот что ты ржешь, Нафанечка? Помнишь концепцию, по которой Сильмарилли - не просто эльфийские стекляшки со светом Дерев внутри, а инструмент, с помощью которого всю Арду можно превратить в Валинор? А теперь представь себе на секунду, что Три Кольца - точно такой же инструмент, который, по странному совпадению, сделал аккурат внук Феанаро. И, по странному же совпадению, опять только создавший знал, как этим инструментом воспользоваться. И внезапно сложится паззл, и будут в нем ответы о том, почему Три - "чистые, рука Врага их не касалась", зачем нужно Одно, которое свяжет - то ли все 19, то ли эти Три, и зачем надо было убивать Келебримбора. И даже почему Три в пассивном режиме работают так, как работают.
Я текст-то давно уже написала, так что мне пофиг Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #128 - 08/18/16 :: 8:15pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Ржу над самим замыслом...
Это такой вот непринуждённый геноцид и орков и троллей и гномов и людей и вообще всех разумных, но смертных, кроме эльфов...

Ибо  no mortal flesh, и государь наш Тар-Калион в помощь...

Вот поэтому и МУАХАХАХА!!!
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #129 - 08/18/16 :: 8:16pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
До такого даже Вражина, по моему не додумался...
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #130 - 08/19/16 :: 7:51pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Так "чего ж их, орков-то, жалеть?" (с)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #131 - 08/19/16 :: 8:22pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Понимаешь яка закавыка получается;

Я тут с Истанаро почти поссорился когда обвинил Нолдор в геноциде Малых Гномов...

И вот тут, здрасте-подвиньтесь, Нолдор обвиняют в попытке геноцида вообще всех...

У Нафани порван мозГ.... Смущённый
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #132 - 08/19/16 :: 11:11pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Ну, Нафанечка, ты понимаешь, я ж того... Старший Враг, чего от меня ждать. И, кстати, за восемь лет с момента выхода третьего издания, где эта идея at large расписана, что-то никто из "светлых" не приходил возмущаться - то есть, видимо, им всё нормально  Класс
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #133 - 08/20/16 :: 1:03am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Нафаня оффтопично задумался о том, как на самом иногда удобно быть Тёмным Властелином....

На самом деле всё ещё смешнее. Даже если принять точку зрения некоторых светлых товарищей о том, что у тебя своя параллельная Арда (Нафаня читал и не раз подобные рассуждения)- то это всё равно их не спасает.

Потому что по канону всё получается ровно также. И Артано со всей своей движухой отстаивает - да ровно Мелькоровское искажение изначального замысла!

 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #134 - 08/20/16 :: 1:08am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
И да, кстати, может Нафаня сейчас притянет за уши, но у тебя не возникало мысли:
Система колец=Второй хор?
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10