Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 
Алхимия и алхимики в Арде (Прочитано 18841 раз)
Ответ #60 - 08/20/14 :: 11:49pm

Сергей Куркин   Вне Форума
Зашел поглядеть
Иваново

*

А я вот Еськова пока не читал, да и Вас тоже, если совсем честно ). Слушал только. Мне нравится. Переслегин и Еськов - технари, я таких понимаю.

IP записан

Ответ #61 - 08/20/14 :: 11:55pm

Зашел поглядеть
Иваново

*

Хм, что-то про Украину я нигде тем на форуме не нахожу. При таком богатом воображении, как у авторов, которых я читаю, можно провести параллели и событий на Украине с чем-нибудь из Толкиновского/Ардовского мира.
Хотя на самом деле, это вовсе не смешная тема, конечно...

IP записан

Ответ #62 - 08/21/14 :: 12:07am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

Про Украину внезапно здесь: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=politik
А вот параллели... нет, параллелей, скорее всего, не будет. Хотя Хатуль вот в одном тексте пытался их найти, еще до, м-м, активной фазы конфликта; но, во-первых, этот текст в широком доступе отсутствует напрочь по причине его принадлежности ко II Эпохе, а во-вторых я с Хатулём не согласна.
Параллели без нас провели те, кто россию Мордором назвал. Тут бы мне и посмеяться знатно - но, как Вы справедливо заметили, ситуация к юмору не особо располагает.

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Ответ #63 - 08/21/14 :: 2:46pm

Зашел поглядеть
Иваново

*

А мне кажется, что никто нас особо не называл Мордором, мы сами иногда этот ярлык себе вешаем, по непонятной причине.
Люди у нас добрее, чем на Западе, и романтичнее, так что мы ближе к эльфам, если уж на то пошло. Да и внешне симпатичнее ). Ну какой тут Мордор ?

IP записан

Ответ #64 - 08/21/14 :: 4:39pm

сантехник
Москва

*

Ну, на майдане "Воины Нарнии" какие-то материализовались, и эльфы там тоже, кажется, пробегали - так что, видимо, это было в противовес. Кто-то сказал - и понеслось...

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #65 - 08/30/14 :: 11:19am

сантехник
Москва

*

Цитата:
Дим, возможно Вам будет интересно почитать главу "Опасная бритва Оккама" из одноименной книги Сергея Переслегина, с многочисленными ссылками на Еськова. Там сравниваются цивилизации Земли и Арды с линейным временем (с техпрогрессом) и цикличным временем, конфликты этих цивилизаций.

Ознакомилась. Обилие Заглавных Букв, надо сказать, очень мешает: вроде, аналитика, зачем оно там? Ну, и это, конечно, разбор "Последнего Кольценосца", а не исходных текстов. Как таковой, он смотрится вполне. Но получается второй декантат: выводы о выводах. С точки зрения "последнего Кольценосца" можно поговорить, я даже берусь ради такого книгу перечитать. Но это должно быть не здесь - здесь всё ж по Профессору общаемся.

Let us be His Shield...
IP записан

Ответ #66 - 02/08/15 :: 5:25pm

Коршин Дмитрий   Вне Форума
Зашел поглядеть
Казань

*

Извините, пожалуйста, но этого апологета фашизма (могу привести в доказательство этого обвинения цитаты из самого Переслегина) я не уважаю ни как человека, ни как ученого-естественника (поскольку он мистик). Извините, пожалуйста, если кого обидел.

IP записан

Ответ #67 - 02/10/15 :: 12:33am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Цитата:
А мне кажется, что никто нас особо не называл Мордором, мы сами иногда этот ярлык себе вешаем, по непонятной причине.
Люди у нас добрее, чем на Западе, и романтичнее, так что мы ближе к эльфам, если уж на то пошло. Да и внешне симпатичнее ). Ну какой тут Мордор ?

Еськовский!  Смех

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан

Ответ #68 - 02/25/15 :: 6:35pm

Зашел поглядеть
Иваново

*

Коршин Дмитрий писал(а) 02/08/15 :: 5:25pm:
Извините, пожалуйста, но этого апологета фашизма (могу привести в доказательство этого обвинения цитаты из самого Переслегина) я не уважаю ни как человека, ни как ученого-естественника (поскольку он мистик). Извините, пожалуйста, если кого обидел.

Ну, может Переслегина обидели Улыбка только он не знает об этом. Не вы один неприемлите мистику, Лем вот тоже... Видимо, чего-то не хватало у Лема, клеточек каких-то ))

С фашизмом Переслегин, возможно, перегибает, но симпатии к вермахту и кригсмарине вполне естественны для военного историка Улыбка. Фрицы у нас действительно многим нравятся, они от нас бесконечно далеки, over 70 лет, воспринимаются как красивая моделька )

IP записан

Ответ #69 - 02/25/15 :: 6:39pm

Зашел поглядеть
Иваново

*

И, кстати, кроме немецких фашистов, в истории практически нет других, вызывающих какие-то симпатии у людей. Взять, например, украинских фашистов. Ну это смешно просто, что они пытаются фрицам подражать, мухоморы какие-то болотные )))

IP записан

Ответ #70 - 02/26/15 :: 8:35pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

С фашизмом Переслегин, возможно, перегибает, но симпатии к вермахту и кригсмарине вполне естественны для военного историка Улыбка. Фрицы у нас действительно многим нравятся, они от нас бесконечно далеки, over 70 лет, воспринимаются как красивая моделька )

Н-да-а... Без комментариев.
Тяжелый случай.
А про украинцев - есть на этом форуме раздел про политику, вот туда бы с политикой и.

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5