Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Алхимия и алхимики в Арде (Прочитано 37899 раз)
Ответ #60 - 08/20/14 :: 10:49pm

Сергей Куркин   Вне Форума
Зашел поглядеть
Иваново

Пол: male
Сообщений: 39
*
 
А я вот Еськова пока не читал, да и Вас тоже, если совсем честно ). Слушал только. Мне нравится. Переслегин и Еськов - технари, я таких понимаю.
 
IP записан
 
Ответ #61 - 08/20/14 :: 10:55pm

Сергей Куркин   Вне Форума
Зашел поглядеть
Иваново

Пол: male
Сообщений: 39
*
 
Хм, что-то про Украину я нигде тем на форуме не нахожу. При таком богатом воображении, как у авторов, которых я читаю, можно провести параллели и событий на Украине с чем-нибудь из Толкиновского/Ардовского мира.
Хотя на самом деле, это вовсе не смешная тема, конечно...
 
IP записан
 
Ответ #62 - 08/20/14 :: 11:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Про Украину внезапно здесь: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=politik
А вот параллели... нет, параллелей, скорее всего, не будет. Хотя Хатуль вот в одном тексте пытался их найти, еще до, м-м, активной фазы конфликта; но, во-первых, этот текст в широком доступе отсутствует напрочь по причине его принадлежности ко II Эпохе, а во-вторых я с Хатулём не согласна.
Параллели без нас провели те, кто россию Мордором назвал. Тут бы мне и посмеяться знатно - но, как Вы справедливо заметили, ситуация к юмору не особо располагает.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #63 - 08/21/14 :: 1:46pm

Сергей Куркин   Вне Форума
Зашел поглядеть
Иваново

Пол: male
Сообщений: 39
*
 
А мне кажется, что никто нас особо не называл Мордором, мы сами иногда этот ярлык себе вешаем, по непонятной причине.
Люди у нас добрее, чем на Западе, и романтичнее, так что мы ближе к эльфам, если уж на то пошло. Да и внешне симпатичнее ). Ну какой тут Мордор ?
 
IP записан
 
Ответ #64 - 08/21/14 :: 3:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Ну, на майдане "Воины Нарнии" какие-то материализовались, и эльфы там тоже, кажется, пробегали - так что, видимо, это было в противовес. Кто-то сказал - и понеслось...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #65 - 08/30/14 :: 10:19am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Цитата:
Дим, возможно Вам будет интересно почитать главу "Опасная бритва Оккама" из одноименной книги Сергея Переслегина, с многочисленными ссылками на Еськова. Там сравниваются цивилизации Земли и Арды с линейным временем (с техпрогрессом) и цикличным временем, конфликты этих цивилизаций.

Ознакомилась. Обилие Заглавных Букв, надо сказать, очень мешает: вроде, аналитика, зачем оно там? Ну, и это, конечно, разбор "Последнего Кольценосца", а не исходных текстов. Как таковой, он смотрится вполне. Но получается второй декантат: выводы о выводах. С точки зрения "последнего Кольценосца" можно поговорить, я даже берусь ради такого книгу перечитать. Но это должно быть не здесь - здесь всё ж по Профессору общаемся.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #66 - 02/08/15 :: 4:25pm

Коршин Дмитрий   Вне Форума
Зашел поглядеть
Казань

Пол: male
Сообщений: 48
*
 
Извините, пожалуйста, но этого апологета фашизма (могу привести в доказательство этого обвинения цитаты из самого Переслегина) я не уважаю ни как человека, ни как ученого-естественника (поскольку он мистик). Извините, пожалуйста, если кого обидел.
 
IP записан
 
Ответ #67 - 02/09/15 :: 11:33pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
А мне кажется, что никто нас особо не называл Мордором, мы сами иногда этот ярлык себе вешаем, по непонятной причине.
Люди у нас добрее, чем на Западе, и романтичнее, так что мы ближе к эльфам, если уж на то пошло. Да и внешне симпатичнее ). Ну какой тут Мордор ?


Еськовский!  Смех
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #68 - 02/25/15 :: 5:35pm

Сергей Куркин   Вне Форума
Зашел поглядеть
Иваново

Пол: male
Сообщений: 39
*
 
Коршин Дмитрий писал(а) 02/08/15 :: 4:25pm:
Извините, пожалуйста, но этого апологета фашизма (могу привести в доказательство этого обвинения цитаты из самого Переслегина) я не уважаю ни как человека, ни как ученого-естественника (поскольку он мистик). Извините, пожалуйста, если кого обидел.


Ну, может Переслегина обидели Улыбка только он не знает об этом. Не вы один неприемлите мистику, Лем вот тоже... Видимо, чего-то не хватало у Лема, клеточек каких-то ))

С фашизмом Переслегин, возможно, перегибает, но симпатии к вермахту и кригсмарине вполне естественны для военного историка Улыбка. Фрицы у нас действительно многим нравятся, они от нас бесконечно далеки, over 70 лет, воспринимаются как красивая моделька )
 
IP записан
 
Ответ #69 - 02/25/15 :: 5:39pm

Сергей Куркин   Вне Форума
Зашел поглядеть
Иваново

Пол: male
Сообщений: 39
*
 
И, кстати, кроме немецких фашистов, в истории практически нет других, вызывающих какие-то симпатии у людей. Взять, например, украинских фашистов. Ну это смешно просто, что они пытаются фрицам подражать, мухоморы какие-то болотные )))
 
IP записан
 
Ответ #70 - 02/26/15 :: 7:35pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
С фашизмом Переслегин, возможно, перегибает, но симпатии к вермахту и кригсмарине вполне естественны для военного историка Улыбка. Фрицы у нас действительно многим нравятся, они от нас бесконечно далеки, over 70 лет, воспринимаются как красивая моделька )

Н-да-а... Без комментариев.
Тяжелый случай.
А про украинцев - есть на этом форуме раздел про политику, вот туда бы с политикой и.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5