Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
О Гил-Галаде и о мече Элендила (Прочитано 46201 раз)
Ответ #105 - 03/09/13 :: 2:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
После слова "люди" запятая - лишняя.
Вы сами уйдете - или Вас забанить?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #106 - 03/09/13 :: 3:14pm

ProstoЧок..   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 5
*
 
В таком случае я буду первым кого забанили из-за запятой. Казнить, нельзя помиловать!
 

Истина — удел немногих, заблуждение же обычно и повсеместно.
IP записан
 
Ответ #107 - 03/09/13 :: 4:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(устало) Вас забанят за то, что Вы - несмешной тролль. А с точки зрения правил - за препирательства с модераторами, игнорирование модераторских замечаний и злостный оффтопик.
Либо бросайте нести чушь, простите, и включайтесь в нормальный разговор, либо я Вам бан оформлю лично. Если Вы почитаете правила (внезапно), то увидите, что лично мне для этого достаточно только моего желания. И Вы действительно будете первым, кто таким образом уйдет с Доска, можете гордиться. Если, конечно, это может быть предметом для гордости.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #108 - 03/09/13 :: 9:29pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Грозная, грозная тётушка Ни..... Улыбка

А я думал, что один такой дурной в марте месяце!
А запятая и вправду не в кассу.
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #109 - 03/09/13 :: 11:59pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Нафаня, я не грозная, я усталая. Ты бардачен временами, а временами выдаешь на гора очень интересные штуки. А это просто утомляет.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #110 - 03/12/13 :: 3:45pm

Рони   Вне Форума
Дорогой гость
Украина, Киев

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Возможно это - излишнее любопытсво, но судя по тем "древним" песням, часть из которых отбракована, часть осталась - существовала ли первоначальная прозаическая версия этих событий?
 
IP записан
 
Ответ #111 - 03/12/13 :: 4:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
(зачем-то честная) Была. Но нету. Поскольку один черт всё пересматривать, то вспоминать это дело бессмысленно, и можно, я не буду. Чего там было правильного, то все равно выживет, а что неправильно, тому и не надо.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #112 - 03/13/13 :: 10:01am

Рони   Вне Форума
Дорогой гость
Украина, Киев

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Понятно. Спасибо! Просто тот цикл песен в свое время оказал на меня огромное влияние.
 
IP записан
 
Ответ #113 - 03/16/13 :: 11:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
тут есть гипотеза насчет отсутствия тел Элендила и Гил-галада. Что если это было кольцо гранаты?..
(мопед не мой!!)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #114 - 03/17/13 :: 9:22am

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
В предисловии к Неоконченым преданиям, указывается - :" ...что Исилдур сын Элендила Высокого , похоронил своего отца на вершине холма-маяка Халифириена"..."
 
IP записан
 
Ответ #115 - 03/17/13 :: 12:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
В истории Кириона и Эорла вот что сказано:
Цитата:
Then the Lord of Dol Amroth, chief of those in the company of Cirion, went towards the mound and saw, lying on the grass before it and yet unmarred by weed or weather, a black stone; and on the stone three letters were engraved. Then he said to Cirion: "Is this then a tomb? But what great man of old lies here?"
"Have you not read the letters?" said Cirion.
"I have," said the Prince, "and therefore I wonder; for the letters are lambe, amdo, lambe, but there is no tomb for Elendil, nor has any man since his day dared to use that name."
"Nonetheless this is his tomb," said Cirion; "and from it comes the awe that dwells on this hill and in the woods below. From Isildur who raised it to Meneldil who succeeded him, and so down all the line of the Kings and down the line of the Stewards even to myself, this tomb has been kept a secret by Isildur's command. For he said: 'Here is the mid-point of the Kingdom of the South, and here shall the memorial of Elendil the Faithful abide in the keeping of the Valar, while the Kingdom endures. This hill shall be a hallow, and let no man disturb its peace and silence, unless he be an heir of Elendil.

Рискну обратить внимание на "всеобщее знание" о том, что у Элендила нет могилы, и на слово memorial.
« Последняя редакция: 03/17/13 :: 3:19pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #116 - 03/17/13 :: 12:04pm

Кошка Марион   Вне Форума
Дорогой гость
Челябинск

Пол: female
Сообщений: 161
***
 
Цитата:
Что если это было кольцо гранаты?..

Читала я где-то такой анекдот... но тогда было бы еще минус Исилдур, Элронд и Кирдан  Круглые глаза
 

Dum spiro, spero.
IP записан
 
Ответ #117 - 03/17/13 :: 12:38pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  /задумчиво/
  По поводу "могилы Элендила". Точнее  "отсутствия тела"...
  Еще немного  и я, пожалуй, займусь этим вопросом... Если еше образуется некоторое количество времени и сил... Озадачен
  Пока очевидно только, что:
а) вопрос решился мимо эльфов (иначе бы Элронд не стал скрывать подробностей, - независимо от того, знал он их или нет)
б) хоронил его не Исилдур
в) но Исилдур знал по крайней мере часть подобностей
г) и эти подробности его чем-то не устраивали, и при этом ни повлиять ни изменить ничего он не мог ни тогда, ни позже. Только замолчать. И потом устроить тот "мемориал"... с вполне себе "державным", "имперским" смыслом...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #118 - 03/17/13 :: 1:03pm

Кошка Марион   Вне Форума
Дорогой гость
Челябинск

Пол: female
Сообщений: 161
***
 
Можно в порядке бреда предположить, что им пришлось очень быстро покинуть район повышенной сейсмической активности. Причем, настолько быстро, что уже не до погибших - самим бы в живых остаться.
 

Dum spiro, spero.
IP записан
 
Ответ #119 - 03/17/13 :: 1:47pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
   ...и/или при отходе выносить (то есть буквально, на руках) много раненых.
  Не, это не "в порядке бреда", это как раз из наиболее вероятных версий.

  /оффтопично/
  Я тут вчера на одном из форумов (причем форум вроде каноничный такой) усмотрел версию, что пресловутые "жены энтов" были окончательно... гм... выпилены  именно в ходе Войны Последнего Союза... Я уж не помню, на какой профессорский текст там была отсылка... оно и само по себе... хорошо так, угу...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10