Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Мышовые проблемы (Прочитано 22873 раз)
Ответ #15 - 01/04/13 :: 7:30pm

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Это было давно...
У одного моего, мммм, очень дальнего и уже бывшего родственника, на даче жили мыши.
И он хотел их извести. Народными средствами.
(Только никаких вопросов почему! Там логика не была в почете.)
Ему посоветовали такую весчь - взять ведро или бак.
Прикрепить проволокой к краю досточку, на конец досточки - сыр или колбасу. Типа качелей - мышь бежит по досточке, перевешивает и досточка окунает её в воду. Типа мышь остаётся в воде и тонет, а досточка с колбасой выпрямляется в ожидании следующей жертвы.
Имярек сделал всё, как советовали. Только вместо ведра или бака поставил стандартный мелкий оцинкованный тазик. Народ постарше помнит, о чём речь.
Мышь бежала по досточке, потом, внезапно, купалась, потом пешком выходила из тазика на свободу. И процесс повторялся.
Результат. Приехали мы с ним через неделю. Стоит тазик, уже сухой. Вокруг тысячи грязных мышиных следов (мокрая мышь+пыль), досточка с засохшей приманкой и тишина.
Все мыши были помыты. Но не извелись. Ул.

Кстати, вполне возможно, что там была 1 (одна) мышь. Только дико энергичная. Ул.

И это ещё мелочь, по сравнению с тем, как мы с ним травили колорадского жука... Подмигивание





 

C уважением
IP записан
 
Ответ #16 - 01/06/13 :: 8:02am
eotvi   Экс-Участник

 
Когда мой муж был ещё совсем юн, он подрабатывал пекарем. И с тех пор считает, что коты, ловя мышей, ориентируются на движение, а не на запах. Почему? На плинтусе в пекарне, однажды ночью, сидела большая чёрная мышь, и кот не реагировал на неё до тех пор, пока она не побежала.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #17 - 01/06/13 :: 3:34pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Когда мой муж был ещё совсем юн, он подрабатывал пекарем. И с тех пор считает, что коты, ловя мышей, ориентируются на движение, а не на запах. Почему? На плинтусе в пекарне, однажды ночью, сидела большая чёрная мышь, и кот не реагировал на неё до тех пор, пока она не побежала.  Улыбка


Ну... он чуял запах мыши, но не мог с достаточной надежностью локализовать мышь. Т.к. у кошек не такое уж хорошее зрение и мышь была неразличима, пока не была зафиксирована сразу на слух и зрение.
А обоняние само по себе - у всех видов - дает достаточно расплывчатую "картинку". Даже довольно сильный запах (хоть апельсины, хоть, извиняюсь, дерьмо) можно констатировать, но трудно точно локализовать источник без помощи зрения в пределах комнаты.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #18 - 01/06/13 :: 5:44pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Да, кстати. Они движущуюся добычу гораздо легче опознают. И даже кусок мяса, например, ходит, выпрашивает: отследила, как он к ней летит - о, круто, хватает и ест. А если она, допустим, повыпрашивала и вышла, и я в это время к миске кину кусок, то вернется и будет снова выпрашивать, и не замечать, что у миски лежит неподвижное мясо уже.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #19 - 01/06/13 :: 6:07pm
eotvi   Экс-Участник

 
Ага... Я почему-то думала, что им унюхать достаточно, если голодные. Хоть и с тем, что Юкка описала, сталкивалась.  Улыбка
Ещё: мой друг, у которого в серванте жили крысы, женился. Жена его ждала ребёнка и потребовала, чтобы он избавился от крыс. В зоомагазине крысаки не понадобились. Тогда мама будущего отца унесла крыс в подоле в сумке в отделение железной дороги, где работала, и потихоньку выпустила их в подвал. А подвалы там... Человек поселится - об этом долго никто не узнает. И вот, через некоторое время работники РЖД заметили, что теперь крысы им встречаются самых разнообразных мастей. Добрая женщина не призналась, конечно, в содеянном.
 
IP записан
 
Ответ #20 - 01/06/13 :: 8:28pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(категорично) Хочу про колорадского жука!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #21 - 01/07/13 :: 3:25pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
(заинтриговано) Это ты к чему?
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #22 - 01/07/13 :: 3:49pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Я к этому вот, из первого сообщения:
Цитата:
И это ещё мелочь, по сравнению с тем, как мы с ним травили колорадского жука... Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #23 - 01/08/13 :: 1:30am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
А-а-а!!! Тады я тоже!! Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #24 - 01/10/13 :: 12:50pm

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Про колорадского жука.

Однажды данному персонажу народных сказаний привезли новое средство борьбы с американческой тварью.
Время событий - конец 80-х. Привезли средство аж из Германии. Естественно, прочитать надписи, как его применять не удалось, да и зачем - и так же ясно?
Мы залили средство в хитрый прибор, такой баллон с насосом, крепится на спину и накачивается. Потом ходишь и опрыскиваешь.
Развели в пропорции одна пачка порошка на одно ведро воды.
И опрыскали - очень тщательно, я сам пшикал, всю-всю картошку сверху донизу.

Что-то неладное я заметил тогда, когда утром мы обнаружили, что картошки не видно из-под слоев колорадского жука.
Начали собирать его вручную. Прямо ходить и собирать.
Собрали 4 больших пластиковых ванны. Сожгли. Упарились и пошли искать грамотея.

Оказалось это было средство для _приманивания_ колорадского жука вбок от картошки. Улыбка
Надо было вырыть яму подальше, туда вылить 1/10 часть средства на ведро воды и в яму должен был улететь весь окрестный жук.

Я так и чувствовал, когда собирал жуков, трахающихся прямо в капле отравы. Что мы им реальный хэппенинг с бухлом и жратвой организовали.
Думаю, в поколениях колорадских жуков передается легенда о своеобразном Вудстоке-под-Ново-Бахмутовкой.

И это не говоря о цыплятах. Улыбка
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #25 - 01/10/13 :: 3:56pm
eotvi   Экс-Участник

 
Цитата:
Я так и чувствовал, когда собирал жуков, трахающихся прямо в капле отравы. Что мы им реальный хэппенинг с бухлом и жратвой организовали.
Смех Смех А потом ваши жуки придумали стишок: Жорево ин форево - это очень здорево!
 
IP записан
 
Ответ #26 - 01/11/13 :: 12:04am
eotvi   Экс-Участник

 
Крыса - почти мышь, нутрия - водяная крыса. Расскажу про нутрию, со слов знакомых геологов.
Был у них очередной полевой сезон, трое пошли в маршрут. И встретились с нутрией и её детёнышем. Нутрия была недружелюбна. Но её ребёнок, увидев людей, залопотал-что-то по своему и припустил за ними. Оказывается, маленькие нутрии бывают очень любопытны. Матери его ничего не оставалось, как тоже тащиться следом, шипеть, и пытаться отогнать своё чадо подальше от опасности. Потом она бросилась в атаку и долго грызла любезно подставленый ей кирзовый сапог. "Зубы у неё страшные - жёлтые и длинные." - рассказывал обладатель сапога. В конце концов большая крыса уговорила маленькую оставить свои глупости, и они ушли.
 
IP записан
 
Ответ #27 - 01/11/13 :: 8:27pm

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Возвращаясь к мышам через нутрий. Улыбка

У упомянутого выше жили нутрии и фредки (это помесь хорька и норки). Типа для разведения на шубу.
Фредок было две. Одна сбежала, одна сдохла. Но это требует рассказа о цыплятах.
Нутрии были большие, мордатые, важные. Сидели в клетках молча. Судьба их мне неизвестна, однако шуба не появилась. Ул.

Однажды владелец сих существ нарезал им некий корм, потом покрошил траву кроликам, потом помешал данным же ножиком в миске у собаки, потом натянул грязный рукав невероятно грязного ватника, вытер об него этот ножик и нарезал нам (мне и себе) хлеб с колбасой.
Причём он так и не понял, почему я не стал есть. Ул.
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #28 - 01/11/13 :: 10:19pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Хе-хе.

Однажды в анатомичку Ветакадемии московской спустился молодой, еще зелененький милиционер. И не увидел там ничего, по меркам анатомички, достойного внимания. Ну, сидят люди в халатах и шапочках, потрошат тушку кошки. Ну без перчаток. Ну едят бутерброды в процессе. Ну роняют бутерброд прямо на/в препарируемую тушку, поднимают, откусывают...
...милиционеру сплохело. Из угла за дверью донеслись характерные звуки.
Студенты не врубились. Ну кошка, ну бутерброды... но совершенно свежая же кошка! Ладно бы была заформалиненная, это да, это невкусно. Но тут-то. Странные нынче милиционеры. Слабонервные какие-то...  Озадачен
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #29 - 01/11/13 :: 11:54pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
TATYana: это что! Я помню, в детстве меня несчетное количество раз грубо обрывали, стоило мне только упомянуть мышей! Причем обрывали люди с отнюдь не изнеженной жизнью...
Наверно, им бы и сочетание "компьютерная мышь" было диким.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4