Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Записки собаковладельца (Прочитано 6284 раз)
Ответ #15 - 11/30/12 :: 1:33am

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Красавец!
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #16 - 12/05/12 :: 1:04pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
КОШКА - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОБЪЕКТ СПАСЕНИЯ, НО И ТОВАРИЩ ПО ИГРАМ

Гуляют это мои мужики между двумя заборами - школьным с одной стороны, и огораживающим палисадник - с другой. И видят как за тем забором, что школьный и высокий, на люке лежит и балдеет животное кошачьей породы - роскошное и пушистое, но пол так и не был установлен, условно будет кошечкой. А люк тот возле самого забора, надо заметить. Тэнгу, увидев это дело, суется туда. Через забор у него ничего, кроме носа, не пролезает, поэтому он сосредоточенно принюхивается к кошечке. Кошечка встаёт, вздыбливается, изгибается дугой, и начинает в таком виде боком-боком напрыгивать на Тэнгу. Тэнгу восторженно шарахается от неё, описывает круг, насколько хватает длины поводка, и возвращается на прежнее место. Так повторяется несколько раз, Тэнгу рычит, лязгает зубами, кошечка молотит его лапами по морде (без когтей), в общем, они всячески изображают из себя двух монстров, сошедшихся в смертельной схватке. Это нормальная ситуация, это не первая кошечка, с которой мы за домом играем (но новая), и игра продолжается какое-то время, как вдруг... со стороны школьного двора появляется нечто гончее, с явно агрессивными намерениями летящее к кошечке. Кошечка оглядывается, оценивает ситуацию - и шмыгает сквозь забор к Тэнгу под пузо, где разворачивается мордой к опасности (ейная морда как раз между передними ногами азиата оказывается). Гончак летит, подлетает к самому забору - и ему в рожу дико ревёт азиат, увидевший кобеля, который ему чем-то не нравится. Одновременно из арки, образованной передними лапами азиата, в ту же рожу, выгнувшись уже в совершеннейшую дугу (касаясь изгибом спины Тэнгиной груди), шипит кошка. Гончак успевает затормозить и не въехать в забор, выражение у него при этом совершенно недоумённое, явно обиженное на "предательство" со стороны собрата по виду, расстроенно гавкает и делает ноги от этого безобразия. Кошечка проходит сквозь забор обратно, устраивается на люке и начинает вылизываться. Тэнгу, поняв, что игры закончены, а "кому набить морду" убежало, разворачивается и удаляется по своим кобелиным делам.

Но блин, гончака даже где-то жалко. Он явно не успел сообразить, что кошечка куда-то делась и вместо неё там "ужос-ужос" до того, как ему в морду рявкнули.

БЛАГОДАРНОСТЬ.

Идут это мои кобели ненаглядные сегодня в ночи... И слышат за углом, как сначала показалось, далёкие вопли. Сворачивают за угол - и понимают, что вопли не далёкие, а очень даже близкие: друг напротив друга стоят два кошака и орут дурными голосами... Громко. Тэнгин рык, рывок, испуганный двойной мяв, кошаки, разлетающиеся в разные стороны, открывающееся окно второго этажа... В окне появляется заспанная физиономия мужчины, которая с предельной выразительностью произносит: "СПАСИБО!" и исчезает в окне.

НЕ ПОНЯЛИ

С сегодняшней прогулки. Тэнгу гадит. Муж стоит, ждёт его. Подходит мужик изрядно пьяный и с характерной интонацией спрашивает: «закурить есть?». Тэнгу рычит и гадит. Мужик: «нет-нет-нет, я не в том смысле, я курить хочу».

О ХРАБРОСТИ

Гуляют мои кобели ненаглядные в ночи сегодня. Их сзади догоняют два пьяных мужичка, один из которых убежденно так доказывает товарищу на тему «трус – он всегда трус, а храбрец – всегда храбрец». И судя по унылому виду товарища, не первые уже 5 минут доказывает. Товарищ находит выход: показывает на Тэнгу (уже заинтересовавшегося процессом и выразительно на мужичков поглядывающего)  и говорит «Храбрость, говоришь? Вон алабая видишь?» (чего хотел предложить – кто ж его разберет). Но первый смотрит на пся, пару секунд думает и выдает ответ: «Это не храбрость, это уже безрассудство». ))

О ВЕЖЛИВОСТИ, ИЛИ ЕЩЕ РАЗ ПРО ЗАКУРИТЬ

Идут Тэнгу с мужем по тротуару, вдоль тротуара машины стоят довольно плотненько, а навстречу им, но по проезжей части, идут два парня. Из-за машин мужа видно, а Тэнгу нет. И вот в ночи звучит классическое «Эй, мужик, закурить есть?». И в этот момент мои мужики равняются с промежутком между машинами, и Тэнгу становится виден. А Тэнгу становится интересно, что с чем это к папе обращаются, и он выдвигается вперёд и на парней смотрит, выразительно так, типа «чего-чего вы хотели?» - но ещё без угрозы. И парень, который вопрос задавал, тут же поправляется: «То есть извините, пожалуйста, не найдётся ли у вас закурить?».
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Страниц: 1 2