Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
О дивный новый мир (Прочитано 1827 раз)
09/03/12 :: 4:33am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
"Tesamie — пара чуваков в забавных винтажных масках, шляпах и при костюмах утром встают в метро, на разных станциях, и держат светящиеся таблички — «с добрым утром», «хорошего дня» и прочие позитивные надписи."
The Village приводит расшифровку разговора, который состоялся у Человека-добра с сотрудником полиции в отделении, чтобы каждый, прежде чем сделать добрый поступок, понимал, какова процедура его согласования.:

Рядовой сотрудник полиции: Вот такие вот у нас граждане с утра стоят. Вот она, рекламная деятельность.
Майор: Вообще-то на все эти плакаты должна быть соответствующая санкция от представителей органов власти.
Человек-добро: Я же ничего не рекламирую.
Р.: Осуществляет рекламную деятельность.
М.: Он выражает свою позицию по определённым значимым ценностям и поэтому в этой части должна быть санкционирована соответствующая.... Протокол должен быть оформлен в таком случае. Вы же знаете, что сейчас, по вновь действующему законодательству, положены штрафные санкции без наличия санкций.
Ч.: А за что?
М.: За то, что нет санкций на... вот... соответствующее политическое выражение своей...
Ч.: А вы читали?
М.: Зачем мне это нужно? Я не буду вникать в содержание этих вопросов, но вы представляете соответствуюшие вопросы на всеобщее обозрение публики. И таким образом формируете соответствующие мнение этой публики!
Ч.: Эмоции.
М.: Какая разница? Эмоции или что-то... А зачем вам это нужно?
Ч.: Ну, во-первых, я таким образом поднимаю людям настроение...
М.: Вы поднимаете людям настроение, но всё равно занятие любой деятельностью — оно должно иметь лицензию или санкцию.
Ч.: Это если это организация. Я — не организация. Я человек, который...
М.: А какая разница?!
Ч.: Нет, подождите.....
М. (перебивает): Для того чтобы заниматься юридическими услугами, человек должен иметь лицензию.
Ч.: Так это юридическими.
М.: Ну.
Ч.: Так а я же...
М. (перебивает): Для того, чтобы преподносить то, что вы преподносите, тоже нужно иметь лицензию!
Ч.: Какая лицензия?
М.: Согласование с государственными органами!!! Данного направления развития!!!
Ч.: Подождите...
М. (перебивает): У вас нет ничего, в общем-то, чтобы заниматься этими вопросами!
Ч.: Подождите, то есть я человек, который желает просто сказать прохожему «улыбнись» или «доброе утро», — мне на это нужны санкции?
М.: Да, а вы не вправе подходить, говорить, навязывать свою точку зрения.
Ч.: В том-то и дело, что я не навязываю, я не подхожу!
М.: Вы вмешиваетесь тем самым в персональную жизнь каждого человека без наличия соответствующих санкций.
Ч.: Это абсурд!
М.: Это не абсурд!
Ч.: Это абсурд!
М.: Может, вы неправильно понимаете, но, с другой стороны, вас нужно обязать ...
Р.: Должна быть определённая этика, определённые, ну, как бы... правила поведения....
М.: Есть контролирующие органы и надзирающие органы государственных инстанций за деятельностью соответствующего направления в развитии человека, а вы вот таким.... как бы...
Р.: Вот девочки в Москве, которые в храме станцевали, они, может быть, тоже думали, что они делают какой-то...
М.: Да, тоже самовыражение!
Р.: Получили по два года..
Ч.: На самом деле они плохо поступили, но этот их поступок...
М. (перебивает): Вот они сейчас осознают пагубность своего деяния в местах лишения свободы. Вы тоже хотите этого?
Ч.: Простите, но я... Если за это начнут забирать — вот за это!!!!
М.: Мы вас предупреждаем! Будут забирать!!!
Ч.: За это будут забирать? ЗА ЭТО БУДУТ ЗАБИРАТЬ?
М.: Да, будут. Вот мы вас предупреждаем, что будут забирать.
Р.: Посадить не посадят, мы же не в фашистской Германии.
М.: Посадить не посадят, но к административной ответственности для начала привлекут.
Ч.: За что?
М.: За нарушение общественного порядка.
Ч.: Каким образом?
М.: Общественный порядок заключается в том, что на то или иное самовыражение нужно иметь соответствующую лицензию или санкцию представительных органов власти.
Ч.: Подождите, это если организация решила сделать какую-то акцию. Или митинг — это всё равно какое-то сообщество людей.
М.: Она должна получить разрешение.
Ч.: Да, я согласен, но я один человек...
М. (перебивает): Вы тоже, вы тоже! Один человек... Тоже должны получить соответствующее разрешение или санкцию.
Ч.: Почему? Я не принадлежу ни к какой там...
М. (перебивает): Какая разница! Принадлежите или не принадлежите..
Ч.: Но подождите, это....
М. (перебивает): Вы нарушаете общественный порядок таким образом.
Ч.: Каким образом?
М.: Обыкновенным.
Ч. (устало): Как я нарушаю этот порядок?
М.: Ну так... вы формируете людей....
Ч. (перебивает): Что? Что-то плохое? Я что-то плохое в них формирую?
М.: Да, вы плохое делаете.
Ч. (с насмешкой): А можете ещё раз повторить, что я делаю плохое?
М.: Вы не идёте к представителям органов власти и не согласовываете с ними своё... вот... движение... в системе публичных отношений.
Ч.: Простите, а как вас зовут?
М.: А зачем вам это нужно? У меня нет необходимости с вами общаться. У меня времени нет, я ухожу. Я сотрудников в определённой степени ориентирую на соответствующее направление работы. В другом месте я бы вас просто в дежурную часть сдал.
Ч.: Абсурд. Я ничего не нарушаю.
М.: Пусть это будет абсурдом, но, с другой стороны, мы будем заниматься такими людьми, которые таким образом оценивают соответствующие обстоятельства. Дело в том, что у нас формируется соответствующее общественное мнение о психической неполноценности в отношении вас. Вам нужно докторам показаться.
Ч.: Если человек что-то делает сейчас хорошее и абсолютно бескорыстно....
М.: Вы считаете, что это хорошее?
Ч.: Я? Да!
М.: Мы так не считаем! Если вам что-то не нравится, обращайтесь в соответствующие инстанции.
Ч.: Можете всё-таки представиться?
М.: Нет, я не представлюсь!

Отсюда: http://cegob.livejournal.com/188101.html
via Кирилл Еськов: http://afranius.livejournal.com/229627.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 09/03/12 :: 4:39am
eotvi   Экс-Участник

 
Ужас мамагдея
 
IP записан
 
Ответ #2 - 09/03/12 :: 9:05am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Действия стражей порядка совершенно логичны. Всем известно, что утро добрым не бывает Со сжатыми губами А эти двое!.. Как так можно?!
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #3 - 09/03/12 :: 10:58am

Кошка Марион   Вне Форума
Дорогой гость
Челябинск

Пол: female
Сообщений: 161
***
 
Слов нет. Это было бы смешно, но... не по себе как-то.
 

Dum spiro, spero.
IP записан