Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Атака на наш интернет отбита (Прочитано 1253 раз)
07/05/12 :: 3:29pm

Knightmare   Вне Форума
Матерый
Тёмный... Необразованый.

Пол: male
Сообщений: 313
****
 
"Антипиратский" (на самом деле чисто оруэлловский) договор АСТА официально мертв.

Европейский парламент 4 июля проголосовал против.Против принятия ACTA проголосовали 478 депутатов, только 39 были за, еще 146 депутатов воздержались.

То есть в европарламенте шалось 39 смелых депутатов, нн испугавшихся протестов. ЭТо ещё раз доказывает, что бороться на народом невозможно. Активнее проявляей гражданскую позицию, и мы справимся с любым врагом. Даже с копирастом.
 

Wanderfoot набила морду переводчику со словами: «И запомни, Странница я, Странница! Ещё раз обзавёшь Бродячей Ногой — в Баатор отправлю!».
IP записан
 
Ответ #1 - 07/05/12 :: 3:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я подозреваю, что это хорошая новость?.. А можно для тех, кто новости вообще читает редко, как-то поподробнее рассказать? Что есть АСТА - я сейчас даже в Гугль толком слазить не могу?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 07/05/12 :: 3:53pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
http://www.centrpatent.ru/novosti/chto-zhe-takoe-mezhdunarodnyij-dogovor-asta

"АСТА – это соглашение по борьбе с контрафактной продукцией. Оно направлено на противостояние распространению пиратской продукции в Интернете. В АСТА есть пункты, которые балансируют на тонкой грани с нарушением свобод и прав человека, например, таможня будет иметь право досматривать портативные электронные устройства с целью поиска пиратского контента и требовать доступ к закрытым паролем данным. Провайдеры будут обязаны удалять пиратский контент и предоставлять данные о нарушителях закона, нарушителей будут отключать от Интернета, а также будет разрешен обыск в частном пространстве. Для всех этих действий не будет нужно ни постановлений, ни доказательств."
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан