Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
О тайне привата (Прочитано 23254 раз)
Ответ #60 - 06/07/12 :: 7:33am

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Лео, чудная классификация!
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #61 - 06/21/12 :: 1:34am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитирую:

Цитата:
Спрашиваю:
Н.:
1. Является ли приват личным делом отправителя и адресата?
2. Правда ли, что в составе модераторов ДОСКа присутствует человек, способный "слить" приватную переписку на всеобщее обсуждение?
3. Не зная имени (ника) данного модератора, могу ли я быть уверен в приватности переписки, и в том, что меня не сделают "мальчиком для битья"
И наконец 4. Могу ли я доверять модераторскому составу данного форума?
<...>
Проблема не в том, что я считаю камрада Волка несправедливо обиженным.
Проблема в том (лирическое) я сам не так давно хотел сбрызднуться с  форума за то, что слил приват! Я считал это правильным наказанием для себя (лирическое енд) что: А вправе ли так вести себя модератор?.....

Э.:
1.      Сформулируем это так: приват не предназначен для публичной публикации и публичного обсуждения. Если я расскажу своему мужу, что мне некто N. написал(а), навряд ли это может считаться разглашением привата (если между мной и моим собеседником не оговорено, что обсуждаемая информация не предназначена более ни для кого).
2. Прошу прощения, а это откуда?.. 
3. Э... вообще не поняла.
4. В каком отношении?

Н.:
Я  побеседовал с камрадом Волком. Он мне сказал, что поругался с модератором. А потом этот модератор слил приватную переписку в служебный раздел.
Не поверив, я спросил у ещё одного участника форума: - "А правда ли это?"
Он ответил...
Вот я и спрашиваю у тебя, как у Хозяйки....
1. Приват предназначен только для отправителя и адресата?
(И публиковаться может только лишь с разрешения адресата. Т. е. я могу сколько угодно раз публиковать свои реплики, но твои,  - только с твоего согласия?)
2. Правда ли то, что рассказали мне люди  (что модератор приват слил)? (Я доступа к служебному разделу не имею, вот и спрашиваю....)
3 и 4 - следствие вопроса №2...

Э.:
Обращение в привате к модератору как к члену администрации форума не есть приватная переписка, всего делов. Обращение к модератору как к "человеку служивому" - это вопрос, который, при определенных обстоятельствах, может (или должен) рассматриваться советом модераторов.
За частную переписку по личным вопросам с любым из модераторов ты можешь быть совершенно спокоен.

Н.:
Последний вопрос можно? (Я понимаю что уже надоел...)
Цитата:
Обращение в привате к модератору как к члену администрации форума не есть приватная переписка, всего делов.

Цитата:
За частную переписку по личным вопросам с любым из модераторов ты можешь быть совершенно спокоен.

Кто определяет  наличие Обращения в привате к модератору как к члену администрации или частной переписки по личным вопросам, модератор?

Э.:
Модератор, да.

Н.:
То есть фактически , если я поругаюсь с модератором Х, он мне нахамит в привате, я ему нахамлю в ответ, то он может с полным правом опубликовать переписку? Для себя решив вот так?
Учитывая, что я не имею доступа в служебный раздел, он может моё хамство представить в каком угодно свете?
А я об этом узнаю только по факту?
Я не нарываюсь. Я выяснить хочу...

Э.:
(плюнув на всё) Вот у нас с тобой частная переписка. А если ты встанешь в позу и начнешь мне как админу форума объяснять что-нибудь в духе "ты на кого пальцЫ гнешь? Да я тут  сто лет, без меня форум подохнет, а ты хрен с бугра - и еще лезешь со своими замечаниями!" - вот тут я обалдею и пойду спрашивать, натурально, что с этим "внезапном" делать. Если что, это ни фига не цитата и я зверски утрирую. Но вот в таком случае - да, модератор пойдет интересоваться у коллег, что с этим делать. Как в случае, если пользователь ему ткнет в "а чё все на меня, ваш модератор первым правила нарушил!". Как в случае, когда пользователь скажет: ничего не знаю, у вас дырка в правилах, права не имеете меня банить, рисовать псевдографикой х*й не запрещено. Понимаешь? Вот в этих случаях модератор имеет право обратиться к совету модераторов (если не удалось урегулировать ситуацию в частном порядке или он не знает, как это сделать).
А вот, скажем, если мне кто будет рассказывать о проблемах в личной жизни, а я с этим пойду в модераторский раздел - это да: подсудное дело.
Разделение личного и общественного, короче. Всё, больше не могу, ушла спать.
Цитата:
То есть фактически , если я поругаюсь с модератором Х, он мне нахамит в привате, я ему нахамлю в ответ, то он может с полным правом опубликовать переписку? Для себя решив вот так?

Нет - поскольку вы ругаетесь как частные лица. Да - если ты (например) при этом заявишь, что объявляешь этому форуму вендетту.
К слову, цитируя, очень сложно что-то представить в каком-то свете. То есть, конечно, можно дотрахаться до мышей  договориться до идеи злокозненного искажения переписки и избирательного цитирования. Но паранойю лечат, говорят. Случаи, в которых может возникнуть необходимость цитирования переписки с пользователем, единичны вообще-то. А на Уделе, например, разбор подобных полетов (опять же, не частной, а касающейся модерирования, судеб форума и прочая) переписки есть неоспариваемая норма. Насколько это у них в правилах прошито - не помню

Н.:
"Вы............ или трусы оденьте, или крестик снимите" (с) за точность не ручаюсь!
Либо давай данную коллизию прописывать в правилах.
Либо давай не обижаться...
А то в литкафе стихотворные пасквили на Ниенну тоже публиковать не запрещено....
Но это же не значит, что мне прям сейчас надо бежать за ручкой!.....

Э.:
Ой, можно, всё можно, в принципе. Да и мастеров тонких аллюзий у нас... 
Ежеличо, кстати, у нас на "как сам модератор решит" в правилах  очень многое завязано; тебя это не смущает? Степень там накала дискуссии, есть или нет переход на личности, есть или нет недопустимое обобщение...
Я тебе, в общем, скажу так. Общение с модератором из ранга привата может выйти в таких вот случаях:
1) ты говоришь: вот тут Ваш коллега (вы сами, хозяйка форума...) был(а) неправ(а), я считаю; я (или камрад М.) никаких правил не нарушал, а мне (ему, ей) замечание/бан влепили. Я считаю, это произвол, и довожу это до Вашего сведения!
Модератор может с коллегой пообщаться точно так же в привате и ему изложить, что-де пользователь Н, коллега, к тебе претензии имеет вот по этому случаю, и надо бы разобраться.
Или, если дело серьезное, может пойти в модераторский раздел и сказать: коллеги, мне вот тут такое пришло. Надо бы разобраться (потому что я считаю, что коллега был неправ; потому что я считаю, что это дырка в правилах, и ее надо ликвидировать).
2) ты говоришь: я тут мегакрут и с момента основания форума (сам модерил; под личной защитой Хозяйки; ее близкий родственник пяти модераторов разделов), а ты тут без году неделя (не рубишь фишку; хрен с бугра; тебя Хозяйка не любит, я точно знаю) - а еще смеешь мне замечания делать!
Охреневший модератор может пойти ко мне в приват или в модераторский раздел и спросить: чё, у нас тут человек на особом положении? А почему меня не предупредили и как мне себя вести теперь?..
3) ты говоришь: вы тут гады все, потому что смеете со мной спорить, я теперь пойду и на всю сеть расскажу, какие вы гады, и что к вам сюда ходить не надо, а Хозяйка у вас вообще реинкарнация Великого Врага, и от нее серой воняет!
Совершенно сходя с ума, модератор может пойти в модераторский же раздел и спросить: коллеги, мне тут написали, что объявляют форуму и всем нам глобальную войну, а Хозяйку вообще записали в аццкие сотоны, причем писавший не шутит. Чё делать-то теперь? Как будем реагировать?
4) ты говоришь: а вот этого вашего модератора я ваще ненавижу, в натуре, и сейчас начну с ним бороться везде, где он хоть слово скажет!
Впадая в уныние, модератор плетется в приват к коллеге (Хозяйке) или в модераторский раздел и говорит: камрады, у нас сейчас начнутся, вероятно, наезды и провокации. Я вас предупредил, давайте решим, что делать.

Пока и поскольку ничего подобного ты не заявляешь, твой приват безопасен и неприступен, как Форт Нокс: его обнародование неэтично, а закрытость защищена правилами. Если же дело касается вопросов статуса или безопасности - это уже второй вопрос.
Да, возможно, в правилах это прописать стоит. Как только я соображу, как поставить вопрос, никого не подставляя и не вызывая подозрений ни в чей адрес, так я и поинтересуюсь этим делом у коллег. А так, в принципе, это нормальная практика именно в таком аспекте.
Личный приват - это личный разговор; пока его "секретность" не оговорена, ты вполне можешь как-то его обсудить с другом или любимой девушкой, ничего криминального тут нет. Если разговор идет о каких-то сугубо личных вещах или если тебя просят особо, что "больше никому" - точно так же, как и с разговорами в реальной жизни, молчать об этом до конца дней или рассказать кому-то - дело сугубо твое; скорее всего, ты и не расскажешь, так же?
А обращение к органам власти не может быть личным разговором, согласись. Ну, если ты не сидишь в бане с прокурором, которого с детства знаешь как Мишку Рыжего  - что, опять же, это дело переводит из плоскости обращения к госслужащему в плоскость личного общения с приятелем.


Я все б/м "личное" потер, оставил только то, что касается непосредственно проблемы.

У меня ещё вопросы накопились, но завтра, всё завтра.... Улыбка
« Последняя редакция: 06/23/12 :: 8:43am от Элхэ Ниэннах »  

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #62 - 06/21/12 :: 10:44am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Нафаня, всё бы ничего, но "кто на ком стоял", понятно плохо, если честно. И форматирование у тебя слетело, отчего зачеркнутый текст, скажем, стал незачеркнутым, а оттого и фразы смотрятся странно. Я понмимаю, что ты торопился, но, может, приведешь это всё в нормальный вид? А заодно и опечатки было бы неплохо поправить (мои в том числе).
Могу и я это дело выправить, но не сейчас, а вечером и довольно поздно, увы.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #63 - 06/21/12 :: 1:34pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Ни, когда у вас "довольно поздно", у нас уже "довольно рано". Улыбка
Ладно, поправлю, как руки дойдут.
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #64 - 06/23/12 :: 8:44am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
...и разумеется, в итоге руки дошли у меня. Нафаня, не стыдно?
Ты хотел о чем-то спросить, вроде бы. Уже спрашивай.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #65 - 06/24/12 :: 3:25am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Стыдно. Осознал. Исправлюсь! (Может быть Улыбка)
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5