Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Бастион Теней (Прочитано 22890 раз)
Ответ #45 - 08/04/12 :: 7:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Цитата:
Озадачен Бредово-то как звучит... Ножны из шланга... Пожарного... простите, а не убожество ли это??? Ножны из других материалов делаются... Ну, хотя бы из дерева... Хотя бы.

(весело) Да не вопрос, я все придумала прям вот сейчас! Мне чисто доставляет удовольствие приврать.
А еще кольчуги не плетут из занавесочных колец, игровую рубаху не сооружают из двух "цивильных" мужских, а плащи не делают из случайно подвернувшегося под руку куска светоотражающей ткани, не вопрос. Начало девяностых, уважаемая Нармо, 1991 год. А еще у нас были не анатомические рюкзаки, а рюкзаки класса "колобок". И ничо, как-то ходили с ними. И "плащи из занавесок" существенно позже начали считаться дурным вкусом, а в то время вариантов было, знаете, как-то не слишком много. И человек в джинсах, а не в антуражных штанах из натурального грубого льна, вручную крашеного, никого не удивлял и не напрягал. И на джипах никто не приезжал на игры, на грузовике от станции ехали, ужас-ужас. И про вариант "скорая на полигоне" никто слыхом не слыхивал. Про количество и качество полигонных раций я вообще не буду (в 1992 их, сдается мне, и вовсе не было).

Вам сюда: http://lin-lobariov.livejournal.com
Хочется спросить - спросите, чё.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #46 - 08/05/12 :: 7:43pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
А чего ж не пропустили бастард-то? Не из-за ножен же?


А не пропустили его потому, что он, мало того что титановый, так ещё и рубящая кромка у него 3 мм всего. (И какой нафиг бастард. Ручник он. Хотя, при росте Нармо - скорее действительно бастард) Не, я не спорю, выглядит ковыряльник вполне исторично и антуражно. Только вот в ролевом и историческом фехтовании существует заповедь: "Не покалечь ближнего своего!" А этим... мдя! Я б против такого даже в доспехе выйти побоялся! Смущённый
(злоехидно) А я ведь говорил! Я ведь предупреждал! Улыбка

Да, и к вопросу антуража: ножны из шланга ещё не самое бредовое (кстати, если надеть на жесткий каркас, покрасить и залакировать - может получиться нечто аля акулья шагрень Улыбка).
Представьте себе: игра, лес, поляна, костёр, палатки.... Полноватая дама лет 25+ с картонными ушами сидит и делает стрелы, древки на которые недавно срезаны с ближнего куста. И вот сидит она значит и приматывает ниткой наконечники к этим стрелам. И все бы ничего, вот только в качестве наконечников (смягчителей) она использует (внимание) аккуратно так нарезанные кусочки сырокопчёной колбасы!
Скажете байка? Неа, РХИ 2002, Лориэн! 

А вы говорите шланги, занавески.... Смех

 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #47 - 08/06/12 :: 12:59am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
О! Нафане на радость вспомнила прекрасное.
Перед ХИ-92 Феанор (Капеллан) делал Сильмариллы. Из цветного стекла (кажется, красного, желтого и синего). Топором. После того, как Мелькор (Юрис) на результат посмотрел, он сказал, что это безобразие, вы как хотите, он лично в свою корону вставлять не будет, нет. А мы перед игрой предприняли вылазку на стекольные отвалы Лыткаринского завода, и было у нас - в основном у команды Эгладора, но и двум ангбандским женщинам кой-чего перепало - всяческого стекла много. И мы, осознав глубину и величие проблемы, выбрали три белых стекла примерно одинакового размера, каковое стекло Юрису и вручили.
Проистекло из этого два момента.
1. "А какое вообще отношение феаноринги имеют к нашим эгладорским Сильмариллам?!"
2. "Что общего у Сильмариллей и урук-хайских доспехов? - И то, и другое - топорная работа!"
(Ульяновские хайи доспехи доделывали непосредственно перед игрой; доспехи были из алюминиевых пластин, нашивавшихся то ли на кожу, то ли на кожзам, а пластины, натурально, вырубались... да-да, правильно, топором на бревне.)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #48 - 08/06/12 :: 4:41pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Ух спасибо!
О! Я даже придумал название к этой байке! Нечто вроде: "Из стекла проистекло..."
Пойдёт? Смех

А вот у нас подобную работу называют: "Аля Стрелец", по имени одного дяденьки.... Улыбка (Нармо знает Подмигивание)

Байку про "Аля Стрелец" затравлю позже Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #49 - 08/06/12 :: 7:19pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Домовой Нафаня писал(а) 08/05/12 :: 7:43pm:
Цитата:
А чего ж не пропустили бастард-то? Не из-за ножен же?


А не пропустили его потому, что он, мало того что титановый, так ещё и рубящая кромка у него 3 мм всего.

А. Тоды понятно. Тут даже не столько в кромке дело (хотя 3 мм мало слишком. Допускают бывает 5мм). И не в возможности повредить. Просто титан куда тверже, чем даже дюраль, тем более чем тексталит. При взаимодействии будет сильно коцать  клинок противника.
Даже дюраль с тексталем страются не смешивать хотя я лично полагаю, что это не так принципиально.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #50 - 08/07/12 :: 3:46am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
И вообще, чего это мы одни байки рассказываем? Никто больше не играл что-ли? Делитесь давайте (хоть и не амёбы)  Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #51 - 08/08/12 :: 9:47pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Jeffrey Hawk ? Ну вот только я собралась почему на "Сваргу" не пустили рассказать, как на те- Нафаня уже все выдал..
Да, он прав. Титановый он у меня. А при соприкасновении ну, хотя бы со сталью (это я о гладиусе Сержа говорю-для Нафани пояснение) дает шикарную искру!!!  Улыбка Проверенно собственноручно где-то с неделю назад...

Домовой Нафаня писал(а) 08/05/12 :: 7:43pm:
(И какой нафиг бастард. Ручник он. Хотя, при росте Нармо - скорее действительно бастард) Не, я не спорю, выглядит ковыряльник вполне исторично и антуражно.

Бастард-бастард. Он мне до сис кхм...грудной клетки.
Спасибо, Нафаня, приятно слышать комплимент в адрес моего мальчика)))
PS, я ж его,бастарда, фотографии тут где-то вывешивала... Кажется...
Ай, ладно- вот он.
http://s017.radikal.ru/i430/1208/de/0af8a091a459.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1208/0d/6415dbe67d37.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1208/c4/6163007922b5.jpg


 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #52 - 06/04/16 :: 8:54pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
Loy Yver: Сашк, в таких случаях имеет смысл говорить что-нибудь абсурдное или пошлое. В идеале — и абсурдное, и пошлое. Давеча меня два дебила спросили, зачем, мол, вам, девушка, такая большая машина. Ну, девушка, скорбно шмыгнув носом, ответила: «Потому что член маленький. Компенсирую». Дебилы шарахнулись и бочком, бочком.


Это Ни принесла, если что...

А теперь байка, спровоцированная Ниэной. Улыбка

Нафаня был в Орк-клубе. И у Нафани был короткий меч. Меч был короткий и тяжелый. Меч расширялся к концу. Короче меч напоминал сапёрную лопатку.

Нафаня сражался против всех остальных, которые не орк-клуб. И у остальных были мечи длиннее чем у Нафани. И чем "светлее" был по игре человек - тем длиннее был у него меч. Иногда длинна меча доходила до абсурда, до того, что человек сам не мог им махать.

Вот орки, понаблюдав, и выведя закономерность, подумали... А что же такое противники длинной меча компенсируют?

(Нам было по 13 -14 лет, поэтому додумались мы ровно до этого... Подмигивание Смех

(Этого, впрочем противники не понимали, почему-то краснели, и дико нас ненавидели....) Смех Смех Смех
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4