Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Бастион Теней (Прочитано 23088 раз)
Ответ #30 - 06/08/12 :: 6:21am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
По-моему, так будет лучше. По крайней мере, РИ и "игровой фольклор" - это тема интересная и как раз для Доска Улыбка
(Я на всякий случай скажу, что ли, что слово "фольклор" никакого пренебрежительного и даже несерьезного отношения не подразумевает, особенно с учетом этимологии. А то мало ли что.)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #31 - 06/08/12 :: 1:15pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Нафаня,жги  Смех Точнее расказывай. Думаю,это будет интересно не только мне. Да и Элхэ сама тебя об этом попросила.
Только можно просьбу?
В этом треде. Не открывая нового, ибо что б взаимосвязь чувствовалась.. Смущённый Круглые глаза

 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #32 - 06/08/12 :: 2:48pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Нармо, извините, но эту просьбу надо адресовать к модераторам, а не к Нафане.

Вообще-то Доск для объявлений не предназначен для обсуждений, особенно - длинных. Так что мы, возможно, перенесем всю тему в Жизнь тусовки, видно будет.

Да, Нафаня, мы внимательно слушаем. Заинтриговали - теперь не отстанем Подмигивание
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #33 - 06/08/12 :: 2:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Посмотрим, или в "Жизнь тусовки", или в игровой раздел - в зависимости от того, что Нафаня расскажет.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #34 - 06/09/12 :: 11:52am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
TAtYana,Элхэ , простите за...
На Ваше усмотрение.  Подмигивание
Ждем Нафаню...
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #35 - 06/09/12 :: 12:32pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Ну, раз заинтриговал... Улыбка

Про Белую Дорогу я уже рассказывал. Не упомянул только одну деталь. Дело в том, что играли "БДшники" в основном "светлых". (Ну, 92-94 год, канон, все дела). "Темных" же играло очень мало народу. И вот из этого самого "мало" выделилось 3 еврея. (По идее, когда собираются 3 еврея, то должна получится консерватория, но получилось нечто другое... Улыбка) Посидели 3 еврея, подумали, и решили создать ролевой клуб, из чувства противоречия.
Так, в 1994 году появился Орк клуб. Появился он с 2мя задачами:
1. Надавать люлей (игровых разумеется) Белой Дороге.
2. Надавать люлей (игровых разумеется) эльфам Лихолесья на ХИ.
(Уж не знаю за что они эльфов так, но видно было за что. Улыбка)
С первой задачей Орки успешно справились. Со второй - не буду врать пока не уточню.
Далее, шло время, Белая дорога развалилась, а Орк клуб постепенно пух. Пух он благодаря интересной системе набора кадров, сложившейся, однако совершенно случайно. Дело в том, что один из 3х евреев (Берелихис который  Улыбка), основателей Орк клуба, занимался также организацией летних подростковых лагерей. И вот (скорее всего чтобы не платить отдельным вожатым) он набирал в качестве вожатых/физруков народ из клуба. Народ получал свой халявный отдых на природе + кормёжку, в обмен на "водительство" и развлечение детишек. А чем ролевики могут развлекать детишек?
В общем часть детишек из этих самых лагерей оседала опять же в Орчатнике. Плюс естественный приток людей "с улицы"
В итоге за первые 10 лет своего существования Орк клуб растолстел и обленился. Растолстел он потому, что народу в нем было до фига (Активных, постоянно тренирующихся участников было от 40 до 60. Легкая мобилизация, аля "поехали поиграемся" давала человек 100 - 150. Полную мобилизацию никто никогда не проводил, так что общее количество участников клуба подсчитать не реально. Но в школьный спортивный зал не влезали Улыбка)
Далее следует сказать пару слов о подготовке среднестатистического орка. Дело в том, что 2 других еврея (основателя клуба) не долго думая взяли за основу греко-римскую строевую тактику боя, добавив пару фишек собственного изобретения. В итоге орк получал в качестве снаряжения: бронедверь 1 шт, 3х метровый партазан 1 шт, короткий меч 1 шт, какую - никакую броню.
А теперь (когда есть общее представление) расскажу почему орки обленились. Представьте себе среднюю такую регионалку человек на 300 - 500. Несколько месяцев мастера сидят и прописывают роли, интриги, политобстановку, расклад сил и проч. И вот наступает заезд на игру. Приезжает естественно меньше народу чем расчитывалось. Народ расползается по локациям, селится, знакомится. Мастера на нервах. В общем одно сплошное "НЯ!".
А в это время в Орк клубе происходит следующее. Приходит народ вечером в зал, и видит как человек 20 - 30 пакуют оружие и рюкзаки.
- Ребят, а вы куды? - спрашивает народ.
- Играться.
- А куды?
- А туды-то!
- О, а я с вами. Один фиг на выходных дома делать нечего....
В итоге вместо 20-30 человек на полигон припирается те самые 100 - 150 рыл. С бронедверями. Которые отлично умеют ходить фалангой. Этакий ходячий Мордор. И заявляют что они будут ЗЛО! (при этом аккуратно оплачивая взносы, и выполняя требования по гуманизации оружия, регистрации и поселению. )
У мастеров начинается тихая паника переходящая в громкую пьянку с истерикой. Их можно понять. Когда на игре предполагается боевые столкновения, а на полигон припирается толпа в половину народу уже присутствующему там, и идёт в одну команду - то игру можно считать законченной. Потому что этот бронекаток утопчет всех.
После этого у мастеров есть 2 выхода, как спасти игру:
1. Сильно сократить мастерским произволом численность орков;
2. Согнать большую часть остальных в "Светлые" комманды дабы обеспечить хоть какой-то паритет сил.
Что впрочем обычно их не спасало. Тьма всё равно накрывала весь мир Улыбка

А теперь почему я так обозвал ребят из "Бастиона". Представьте себе: Играем мы значит Профессора. Всё происходит по вышеназванному сценарию. Кого играют ребята из БТ вместе со всеми остальными? Вот то-то! Улыбка   
      А почему вороньи черепушки - понятия не имею. Фишка у них видимо была такая. Вот у нас (орков) были шевроны, а у них черепушки Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #36 - 06/09/12 :: 1:35pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Оу, а "Белая Дорога" - это тот клуб, где Юрис, Алликас и Гил были?
Уношу в игровой раздел, определились с тематикой Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #37 - 06/09/12 :: 1:50pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Элхэ-да. Тот самый.  Подмигивание
Спасибо за перенос
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #38 - 06/09/12 :: 5:14pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Угу, она самая!
И почему "были"? То есть в БД они конечно были, а так живут и вполне себе здравствуют.
Гил, например был на последнем конвенте. Когда я, вместе ещё с одной дамой, подбил народ на проведение Шахматного турнира - он стоял на позиции ладьи. И очень колоритно смотрелся в этой роли Улыбка А до этого на турнире был прикол. Произносился исключительно гнусавым пафосным голосом: "От создателей "криминального чтива" и "Хостела"! Новый блокбастер Квентина Тарантино! "Убить Гила" Смех

Бродящий - который Аликас - тож не хворает. Периодически является и поёт песенков. Хороших и разных. А ещё, насколько я знаю, работает с молодёжью в Росстани.

А Юрис - вообще трилобит. Бессменный и единственный руководитель Белой Дороги. Я подозревал, что Ниэнна динозавр, но не знал что настолько  Смущённый Жив. Ленив. Мудр. И слегка бобр. Жинка его, которая Фродо, периодически зазывает поддержать менестрелники. Пока отпинываюсь Улыбка

А ещё там "было" ещё много хорошего народа! Улыбка Подозреваю, что многих ты знаешь Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #39 - 07/07/12 :: 4:07am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Каждый сверчок - уши на коленках!

Не! Я так не играю! Я был согласный на ответную байку. Я байку затравил? Затравил!
А вы! А ВЫ!
Нувас! Футакимибыть! Злой
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #40 - 07/07/12 :: 7:49am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Нафаня, не топочи лапами. Я, по крайней мере, спрашивала. И тебе спросит ничто не мешает.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #41 - 07/25/12 :: 11:24pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Хорошо. Спрашивю...
А расскажи ты мне Тётушка байку о том, как некие люди некий пожарный шланг на ножны пустили.

(Нафаня не хамит и не издевается. Просто Нафаня прочитывая форум, раз 5 натыкался на эту историю. И каждый раз Тётушкой было написано, что история в сети легко находится. Однако в сети находятся либо огрызки истории, либо туманные намёки на неё. А Нафане любопытно Улыбка)

А ещё Тётушка упоминала (сейчас не вспомню где...) что у неё прекрасно совмещалась роль менестреля и шпиона. Может-ли Тётушка рассказать об этом подробнее?

А ещё Ящер. Ящер играл. А кого? А где? А когда? А как?
(Нафаня жутко любопытный Улыбка)
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #42 - 07/26/12 :: 8:31am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Не знаю, как насчет нахождения в Сети, честно говоря. Так всё и просто: был клуб "9+1" пр КЛФ МГУ, но в какой-то несветлый момент двое из клуба решили, что из пожарного шланга получатся отличные ножны для мечей. После чего позаимстововали пожарный шланг. К несчастью, позаимствовали они его с того же этажа, где нахдился КЛФ, а через какое-то время пришли на очередную сходку "9+..." с мечами в этих вот ножнах. Что не осталось незамеченным. После чего "9+..." из МГУ быстро съехал, понятное дело.

Насчет менестреля и шпиона - не помню такого, честно говоря. Настроения выяснить, гуляя по игре, можно, а шпионить - ну, как-то оно не мое.

А Ящер играл, да. В 1997 и в 1998, оба раза Назгул, в первый раз - "рядового", во второй был капитаном сборной команды Дол Гулдура. Сборной она была и потому, что народ подобрался из разных городов, и потому, что "национальные принадлежности" были самые разнообразные. Включая нуменорцев, полуэльфов, энтов и хоббитов.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #43 - 08/03/12 :: 2:17pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 07/26/12 :: 8:31am:
...из пожарного шланга получатся отличные ножны для мечей. ..

Озадачен Бредово-то как звучит... Ножны из шланга... Пожарного... простите, а не убожество ли это??? Ножны из других материалов делаются... Ну, хотя бы из дерева... Хотя бы.
Вот у моего бастарда ножны деревянные, покрашенные краской черной, кожей оплетенные. И нормально... Вот только на инры его не пропускают  Плачущий Была попытка протащить его на "Сваргу. Время разбрасывать камни". Орги не пропустили Плачущий
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #44 - 08/03/12 :: 7:22pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... Ну дык в 90х дела с антуражем обстояли несколько иначе чем сейчас. Да и мечи были вероятно еще деревянными. А деревянные мечи да в деревянных же ножных - это получится та еще конструкция.
Даже деревянные ножны под тексталитовый меч получаются довольно таки конструкцией.
Штробтить в твердом дереве пазы по полсантиметра чтоб еще стенки ножен были тонкими  (дабы ножны не напоминали нехилую колбасу толщиной в 3 см и шириной в ширину клинка + 2 см.). А если в мягком дереве - то пустые ножны запросто ломаются в свалке, при падении на них и т.д. Я сделал несколько экземпляров деревянных ножен обтянутых кожей. И в итоге отказался от такой хотя и историчной, но не очень практичной конструкции.
А чего ж не пропустили бастард-то? Не из-за ножен же?
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4