Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Дядя Даня и остальные. (Прочитано 5389 раз)
05/05/12 :: 4:40am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Нет, вы как хотите, а того, что у нас нет отдельной темы для Дяди Дани, герра Отто и прочих герров и камрадов - я перенести не могу.
Варнинг, в этой теме будут ссылки на персонажей слегка неодетых, совсем неодетых и в странных позах! Будут!

Но начнем мы с герра Отто и его бессмертного произведения
http://daskunst.livejournal.com/21132.html
ну и исчо
http://daskunst.livejournal.com/20825.html
А дядю Даню потом принесу. Вот в эту тему будем складывать примерно такое. примерно какое - ходить смотреть по ссылкам.
« Последняя редакция: 05/25/12 :: 11:36pm от Юкка »  

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #1 - 05/05/12 :: 4:53am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Э... Юква, зная что рисует дядя Даня - ты без совсем уж экстрима, пожалуйста, обойдись, да?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 05/05/12 :: 4:57am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Я и так, смотри какие приличныеУлыбка))
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #3 - 05/06/12 :: 6:59am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Дядя Даня Кузьмичев. Сисек нету. Гнум.
http://www.dahr.ru/barbar/displayimage.php?album=17&pos=138
Шибко умный орка
http://www.dahr.ru/barbar/displayimage.php?album=17&pos=143
Кто-то клевый
http://www.dahr.ru/barbar/displayimage.php?album=17&pos=153
не такой уж клевый
http://www.dahr.ru/barbar/displayimage.php?album=17&pos=154
жыдаи
http://www.dahr.ru/barbar/displayimage.php?album=17&pos=156
ой, сиськи!! дед Мороз!
http://www.dahr.ru/barbar/displayimage.php?album=17&pos=157
тоже клево
http://www.dahr.ru/barbar/displayimage.php?album=topn&cat=-17&pos=96
О даа.. И на этом жизнерадостном автопортрете мы на сегодня..хм.. больше не будем.
http://www.dahr.ru/barbar/displayimage.php?album=topn&cat=-17&pos=114
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #4 - 05/25/12 :: 8:42pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Дядя Даня про цвет:
Как однажды Жак звонарь…

Я люблю быть графиком. В нашем мире черно белого все просто и понятно. Необходимость действовать, как бы сказала мангастудия, в двух бита, максимум что способна породить, это мултикласс штриховки. Растушёвка воспринимается как слабость, пуантилизм растровой точки как декадентское извращение,  и цвет как костыли для слабаков.
Черное и белое. Они словно боевые друзья, тяжелы в общении, но просты, незыблимы и никогда не предадут.
Мир же цвета, наоборот, зыбкий, невнятный, эфемерный, неопределённый.
Что есть у нас. Сажа газовая, да белила цинковые. Все просто и по барбариански. Жги и трави!
Цветные краски они не такие. Даже до того как ты их увидишь своими глазными колбочками, и начнешь смешивать во всевозможных психоделических сочетаниях, они способны уделать тебя своей поэтической заумью.
Вот вы например знаете что “цвет бедра испуганой нимфы”, это не литературная абстракция а реальный цвет который #FEE7F0 ака 254, 231, 240. И он, сука, отличается от “цвета бедра взволнованной нимфы”.
Тут многие винят старика Буше. На которого, кроме нимфих ляжек, вешают изобретение таких названий цветов как “голубиная шейка”, “резвая пастушка”, “веселая вдова”, “кардинал на соломе”, “цвет потерянного времени”, “цвет живота только что постригшейся монахини” и, пордон муа, “каки дофина”. Причем цвет принцевого говна, надо отличать от цвета говна гуся. Потому что “caca d’oie” это 205, 205, 13, а “caca du dauphin” это куда как менее едкий 148,139,81.
Я не грешу на одного только Буше, там этих куртуазных выдумщиков было гильотинировать не перегильотинировать.
Дело конечно не только в веке, и не только в французах (хотя в большинстве случаев это таки они подносрали аки дафин).
Простое заглядывание в “Словарь цветообазначений русского языка”, радостно шокировал меня, художника с более чем 20летним стажем, тем что есть такие колорчики как: аврорный, аделаидин, автомобиль, альмандиновый, антилопа, афалина, базарного огня (в честь какого то парижского пожара), барканский, бисмарк-фуриозо, болкатый, бороды Абдель-Керима (и Абдель-Кадера, тож), бронзовой брони (не путать с бронзовым), бренсолитеровый, брюха жирафа, бурматный, бусый, вайдовый, венге, вердепешевый и вердипомовый, вердрагоновый, вермильон, верных побед, потупленых глаз и новоприбывших особ, виардо, винных дрожжей, выдровый, оделонида и так, блин, далее и тому, блин, подобное.
Зачем вообще всё это? Кто то скажет, чтоб точнее определять цвета. Ну типа не “вбухай ещё розового”, а “соизволь добавить некоторое количество цвета весёлой вдовы” и тут уже понятно, что не грустной и что не просто женатой.
Или типа захочешь нарисовать срущего наследника французского престола, ага, а вот и нужный тюбик!
Правда тогда не понятно занафига придумывать стока названий для одного и того же цвета, и зачем, при этом, таких витиеватых. Ну ладно выдумали цвет “блошиный”, и занахрена теперь его же называть цветом “блошиного брюшка”, блошиной спинки”, “мечтательной блохи”. “блохи упавшей в обморок” и “влюбленной блохи” (не путать с “влюбленной жабой” и “влюбленой жирафой”). Занахера так разнообразить обозначение пюсового? У блохи чё, от эмоционального состояния цвет меняется? Вы её что в брачный сезон видели, чтоб колор её влюбленности определять?

Ладно, все ничего, пока французские модницы, мне краски не подписывают. Я только молю Айвазовского чтоб об этом богатстве терминов не узнали те самые немыслящие заказчики, ну знаете которые “другой синий” и “более зелёный”. Этож тогда совсем работе пиндец.
Мало нам их неумелого обращения с семью цветами и англицизмами. Прознай они про все эти cuisse de nymphe effrayée, и тогда, ради локализации эпидемии, придется их убить, лупя по ним белой бейсбольной битой пока не брызнет во все стороны их черная кровь.

http://blog.dahr.ru/?p=4544
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #5 - 05/25/12 :: 9:14pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Ах, они еще жалуются, эти художники?!  Смех

Телефонный диалог с полиграфическим бюро, приславшим заказ в цветовом решении "выкрасить и выбросить" вместо заказанного. Что косяк налицо и они его будут исправлять, они согласились достаточно быстро. Встал вопрос, как избежать повторного косяка.
Я: - Темно-темно-синий. Как темная ночь. Очень темно-синий, понимаете? Но не черный, не фиолетовый, не морской волны. Чисто-темно-синий!
Девушка: - Какой номер по пантону?
Я: - Девушка, драгоценная, я знаю, что такое пантон, но у меня нет ни одной программы в радиусе этажа вокруг меня. И посмотреть я не могу. Поэтому сделайте нам, пожалуйста, темно-темно-синий шрифт. Dark Navy.
Д: - Но какой он по пантону? Мне надо номер записать!
Я: - Откуда я знаю, если у меня тут нет ни фотошопа! Ни корела! Ни чего еще... Какой угодно по пантону, лишь бы темно-темно-синий цвет! Мы не будем переживать, если он будет любым темно-синим. Как форма морского офицера. Вы себе представляете морского офицера?..
Д: - Представляю. А по пантону?
Я: - Ну выберите же, пожалуйста, сами! Темно-темно-синий!
Д: - А какой?..

(и так мы объяснялись 15 минут до состояния "лесные звуки" с обеих сторон)
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #6 - 05/25/12 :: 11:14pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
агааа! Правильно, когда вопрос встает вот так  "Но не черный, не фиолетовый, не морской волны. Чисто-темно-синий!" - я бы тоже пантон спрашивалаУлыбка)
Потому что этот ваш темно-синий - очень коварная штука. Чуть-чуть больше мадженты - и он уже фиолетовый.  В основном, из-за фиолетового и спрашивали.

А таблиц в интернете кучаУлыбка, например, вот http://www.dpva.info/Guide/GuidePhysics/LightAndColor/ColorCodification/pantonec...
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #7 - 05/29/12 :: 1:20pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Да мы бы пережили чуть-чуть в сторону Улыбка А год был 2001, этих ваших интернетов было куда меньше, таблиц тоже, а в веб-кодировке они не умели почему-то...

Так что пусть, пусть учат отличия цвета бедра нимфы от ляжки нимфы, чтоб объясняться можно было нормальными человеческими словами.  Смех
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #8 - 05/29/12 :: 1:31pm
eotvi   Экс-Участник

 
Клёвый Дед Мороз! Автопортрет же просто бесподобен!  Смех
 
IP записан
 
Ответ #9 - 05/29/12 :: 2:11pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Насчет цветов и пантонов у меня с Руалевым недавно состоялся восхитительный прямо диалог. Я вот сейчас уже не помню, расскажу приблизительно:
Руалев, в общем, спрашивает: типография просит назвать пантон для темнооливкового цвета для обложки
я говорю: пантон такой-то, 419, кажется,  и такой-то.
Руалев: а по простому можно? что это за цвет?
я: темнооливковый Класс

А ви говоритеУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #10 - 07/11/12 :: 3:25pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #11 - 11/17/12 :: 11:49pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #12 - 01/09/13 :: 2:38pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Орфография, пунктуация и лексика Дяди Данина. Как ни странно.

Необжитые миры.
автор: Д. А. Кузьмичёв

Как то Вигго Мортенсена пригласили играть некого Арагона в кино под названием “Властилин колец”. Выучив роль Вигго пришел в мастерскую и попросил приделать ему на портупею карман для точила, меч точить. “И верно”, — сказали мастера, — “меч то точить чем то надо парню”. А ещё Вигго захотел лук со стрелами.
— Ну это тебе зачем? у тебя же по тексту тока меч?
—Я по тексту в лесу живу. Я за дичю должен с мечом бегать? — вопросил Мортенсен.
Лук ему конечно дали.

Это я к чему? А к тому что именно детали делают фантастический мир обжитым. Вернее это обжитость делает мир детальным.
Вот к примеру, наткнулся я вот на такой вот скринок.
...
Не знаю уж откуда он, не со “Скайриму” ли часом? В общем неважно, речь не про конкретную игру.
Ну так вот, скринок в целом показался мне красивым, золотая осень, солнце на закат. Захотелось сесть и просто поседеть перед таверной этой попялиться на то как с деревьев облетает листва…
И тут я понял что сесть то некуда. Тоесть я такой весь кабатчик. Захочу выйти выкурить трубочку вне прокуреной и шумной таверны, а прислониться мне с этой трубочкой и некуда. Скамейки у моей таверны нет, ступеньки низкие, а каменный парапетик в тени от здания.
Ладно, может скамейка в кадр не попала или там кабатчик считает что сидеть надо в самой таверне, а не около неё, а у него есть своя раскладная табуретка, с которой он в курилку ходит.

Но на какие опавшие листья прикажете смотреть? Их нет, не облитают они с осених деревьев, не кружаться в воздухе, не лежат на ступенях.

Черт с ними с листьями, может их отключили для сохранения производительности.

А что с вывеской? Какой умник додумался её повесить на высоте где
а) Её каждый алкаш сорвать может.
б) Её нефига не видно из-за насыпи. И пока перед фасадом в упор не встанешь, хрен поймешь что это таверна у нас тут.

Почему никто не кинет пару досок у стены, почему столбы не обожжены или не подгнили у земли, почему бы им не накрениться слегка, на чем держится деревянное кольцо вывески, Накой хер такие широкие дыры между ступенями, почему ступенки такие не щербленные, почему никто не царапнет на столбе имя любимой или непристойную картинку, почему никто не бросит окурок, не насыт на стену? Готов спорить, что у таверны так же нет черного входа, а если есть то у него нету пандуса.
...
Нет я конечно понимаю что нынешние гектары и гектары игровых миров заполняются копипастой, и никто не будет работать с ручной выделкой каждого забора.
Но мне то что до этого? Не поработали художники, не подумали дизайнеры. Спешка ли, пофигизм ли, другие ли приоритеты.
А в результате мы приходим не в обжитой мир, в котором кто то жил до нас, будет жить после, и сейчас живет помимо. А в декорации. Декорации домов, декорации лесов, декорации людей и декорации монстров. Зато сто тыщь гектаров копипасты.

Мож всем и пофиг, но если спросите меня, то мне, как игроку, упавший лист на скамейке или зассаный угол у таверны куда как ценнее чем мильёны квадратов клонированных деревьев и стоэтажные древние руины, стандартной планировки спального района.
Как то так.

http://blog.dahr.ru/?p=5152
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #13 - 08/09/14 :: 10:08pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ого! Дядя Даня мало того, что отличный художник,  он еще и Красная Шапка! http://blog.dahr.ru/?p=7176#comments

Ну всее, авторитет этого чувака во мне поднялся еще большеУлыбка))))))
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан